680

Чет не так с этими химерсами...

Сегодня ночью прилетело 6 ракет химерс в Красный Луч. Там много родственников, поэтому кроме официальной новости, появились подробности, которые вводят в недоумение.

Чет не так с этими химерсами... Политика, Взрыв, РСЗО, Диванные войска, Россия и Украина
Чет не так с этими химерсами... Политика, Взрыв, РСЗО, Диванные войска, Россия и Украина

На фото как раз гостиница в которую прилетели ракеты. Да, судя по всему это достаточно высокоточное РСЗО, но почему здание после 6 попаданий стоит и даже часть стёкол на месте?


Вопрос нахера стрелять в гостиницу, в которой поселили специалистов из Башкирии вполне себе гражданских специальностей прибывших для восстановления города конечно риторический. Хотя может там и было пару военных...


Пруф https://ria-ru.turbopages.org/ria.ru/s/20220724/obstrel-1804580090.html?utm_source=yxnews&utm_medium=mobile&utm_referrer=https://yandex.ru/news/story/Ukrainskie_vojska_obstrelyali_Krasnyj_Luch_vLNR_izRSZO_HIMARS--653a9e982cfc3180fd5951ffe0612d33

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Чтоб город не восстановили ..

раскрыть ветку (10)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Это не похоже на первоочередные задачи государства, которое каждый день сдаёт позиции в войне.

раскрыть ветку (9)
40
Автор поста оценил этот комментарий

Первоочередные задачи этого "государства" создавать проблемы соседнему государству...

14
Автор поста оценил этот комментарий

Одна из задачь, это демонизация России на мировой арене, а восстановленные города с мирными жителями портят картинку.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не только. Стреляют по мирным объектам по приказу своих западных сутенеров, чтобы были фотографии разрушений, и западные журнашлюхи обвинили Россию.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас уже вроде местные подтвердили, что были там военные. А украинские СМИ рапортуют, что там 100 двухсотых из штаба РФ, что пиздёжь конечно.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Они же уже не раз делали заявления, которые по факту показывают, что основная текущая цель - террор на потерянных территориях, так что ничего удивительного в таком ударе нет.

раскрыть ветку (4)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Можно на примерах?

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Например, интервью Буданова Financial Times (https://www.ft.com/content/db19d87e-3c76-4f06-8b74-d62e784e1...), он конечно называет это "партизанской активностью" и не отвечает на вопрос о том, делается ли это по прямому приказу украинских властей, но суть от этого не меняется, то, что он описывает - это тактика политической борьбы посредством идеологически мотивированного насилия - терроризм. Потому что речь идёт не только об уничтожении военных объектов, но и об уничтожении, например, членов ВГА, которые никак не влияют на ход боевых действий, а лишь осуществляют поддержку нормальной работы гражданских институтов власти на занятых территориях, или блогеров, как в случае с Валерием Кулешовым, т.е. борьба именно с политическими противниками.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Понятно. Следуя такой логике, белорусских партизан во времена ВОВ по этой же схеме можно записывать в террористы.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Они целенаправленно убивали чиновников администраций, даже если они не были замешаны в создании военных формирований, карательных операциях или выдаче евреев? Можно увидеть примеры таких операций?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку