буква "Ё", неужели её так трудно найти?

Вообщем, я знаю один случай, как раз связанный с расположением буквы "Ё" на клавиатуре.
У одной женщины, при оформлении паспорта в её фамилии вместо "Ё" поставили "Е", по причине не знания расположения буквы "Ё" !!!! Всё бы ничего, да только у неё умер папа и ей не отдавали наследство, из-за злосчастной буквы, в итоге она получила законное наследство, но ей пришлось довольно долго разбираться, что не очень приятно.
Так-то. А ещё я уверен, что таких случаев очень много, это ужасно. Да, а ещё букву "Ё" хотели отменить, по причине подобных случаев. Ещё, как многие могли заметить, во многих книгах не используется буква "Ё". Ещё многие (из вас в том числе) в интернете (да и в обычном письме) не используют "глазастую букву". И даже мой гугл хром подчёркивает большинство слов с этой буквой, считая, что они с ошибками.
А сейчас я рассказываю где она, на ноутбуках она под клавишей F1, которая в свою очередь под клавишей Esc, которая находится в левом вернем углу, а на станционарных компах, она под Esc. (Всё это при учёте, что у вас нормальная клавиатура)
Всем добра и классной "глазастой" буквы "Ё" или маленькой "глазастенькой" "ё"