Подруга - медик

Произошло это 4 года назад. У меня есть подруга,
сейчас она уже патологоанатом,а тогда проходила
интернатуру в городе М. Был, если мне не изменяет память, октябрь месяц, а если быть точнее - конец!
Проживаем мы на Севере, где зима приходит осенью) Возвращалась она на автобусе домой. Дорога до нашего города N - 130 км. На трассе слякоть, снег мокрый...В тот день было очень много аварий...Автобус остановился и все ждут,когда же поедет дальше. И тут в автобус забегает человек и спрашивает: "Есть ли кто
среди пассажиров человек с мед.образованием?" Ну моя подруга предложила свою помощь. Она вышла и видит несколько машин, разбросанных от столкновения по дороге...Попросили осмотреть женщину, слава Богу у нее просто был ушиб и перелом руки. Далее она увидела,что на обочине лежит мужчина, она к нему - искуственное дыхание, массаж сердца...Но не успела...Мужчина умер... Далее смотрит, лежит тело, прикрытое чем-то. Она спрашивает у инспектора ГИБДД, что с этим человеком. В ответ услышала: "Да он уже
мертв". Но ее это не остановило и она решила прощупаль пульс. ДЫШИТ! Искуственное дыхание, массаж и все по кругу!!! Не буду расписывать все, что она делала до приезда скорой. Мужчину она спасла. И мало кому известно,что при непрямом массаже сердца можно сломать ребра. Скорая увезла мужчина в больницу города М, где моя подруга и проходила интернатуру.
Решила она этого мужчину навестить. Зашла в палату, представилась, главный врач сообщил мужчине, что именно она спасла ему жизнь.И знаете,что она услышала в ответ? "Девушка!!! Вы что наделали? Вы сломали мне ребра, мне теперь дышать тяжело!" Она вышла молча из палаты и не смогла даже слова проронить. Главврач пожал плечами и сказал: "Не переживай! За спасение особо нас не благодарят!"
А дальше еще "круче". Этот мужчина, которому она спасла жизнь, подал на нее в суд за причинение вреда здоровью! Вот как бывает..."Мораль сей басни такова" - вот так и останавливайся, помогай людям! Я горжусь своей подругой!!! А тому мужчине желаю крепкого здоровья!
P.S. Суд он проиграл, ибо на стороне моейподруги были профессора, доценты мед.наук! Не удалось ему "заработать" на своем спасении!