Нужна консультация, а может и поможет кто(тут уже не удивляюсь ничему.)

Вообщем ситуация следующая. У моей жены есть брат, который год назад окончил Воронежское высшее военное летное училище. Распределили его к нам, в МО служить, да не абы куда, а прям в город, где живу я с женой. (Денег не давали. Честно.) Приехал он в часть с огромным желанием служить, ну еще бы! В ожидании повышения военной зарплаты, халявная ипотека, итд. Вообщем опуская весь этот год, который он прожил с нами в одной комнате на раскладушке, так как жилья ему не предоставили, ни должности, ни зарплаты НИЧЕГО. Стоит за штатом, перевестись рад бы, да тоже год ждем уже места. А тут вызывает его командир части и говорит: пиши заявление на увольнение, тк мест нет. Контракт между прочим на 5 лет подписывал. У парня депрессуха, так как ребенку уже 4 месяца, жена не работает. Родители помогают ну и мы конечно. Внимание вопрос: Куда лучше обратится в содействии натягивании командира части и иже с ним, так как считаю данные действия с их стороны незаконными по отношении к человеку, на обучение которого страна потратила нехилую тучу бабла? Вообще как лучше поступить в данной ситуации?