"Армия ничему не учит" или "я ничего не должен государству"...

Довольно интересные высказывания я слышу на этом форуме.. И мне очень захотелось написать мой маленький монолог...
"Я ничего не должне государству. Это оно мне должно". Ребятки, извините меня, но вам ничего государство не должно. Вы сами никто, вы ничего не сделали для этого государства, чтобы так говорить. Все вы - обычные мальчики, в основном ученики и студенты. Поэтому вам никто и ничего не должен. А тепреь ответьте мне на вопрос... 22 миллиона советских солдат, погибших в ВОВ - они тоже ничего не были должны родине? т.е. они дураки да? Они пошли в армию (а в армию у нас тока дураки ходят как я понял по вашим высказываниям), положили свои головы за вашу же свободу. И те, кто служил в Чечне тоже. Они обеспечивали вашу безопасность - а должны ли они это делать? Если бы вашу логику практиковали в 41-ом, то сейчас вы бы подтирали язычком сапожки и другие неприличные места какому нибуть гитлерюгенту, приехавшему посмотреть на славянские колонии третьего рейха... По вашей логике чеченские твари, убивавшие русских людей, остались бы безнаказанными, да еще отделились бы от состава РФ... А Если завтра война? С Китаем например? Хотя я уже слышу фразу "Вот когда война будет, тогда и пойду воевать..." Одну минуточку!
Как же ты пойдешь воевать, если ты нихрена не знаешь ни армии ни всего того, что с ней связано? Вы думаете так просто, сел в окопе с автоматиком и стреляй по врагу, да? У моего друга отец воевал в Чечне и рассказывал, как рядовые солдатики обсирались в боях (!), впадали в ступор или тупо убегали... А вы думали это все так просто? Конечно, в голове представить себя воином очень просто. Но когда в реальной жизни черная тварь направляет на тебя автомат (отнудь не для того, чтобы пошутить)... тут почему то "супер-боец" в парне куда то пропадает... Так значит армия ничему не учит, да? Учит, ребятки, учит. И через дедовщину, и через поломойки, и через рытье окопов - все эт оразвивает определенные способности. Например пропадает страх на некоторые вещи, становится легче переносить тяжелый физический труд... Психологическая закалка человека идет. А это ой как важно... Дам вам простой пример:
X - Армия НАТО. Без дедовщины, хорошо обутая и одетая, сытая, чистая и красивая. С отличным вооружением, с отличной физической подготовкой, оттачивающейся на специальных тренировках. Все хорошие, крутые, выносливые и меткие.
Y - Армия РФ. "Веселая" дедовщина, одета в отрепье, неудобные сапоги, вечно голодная, и вообще отстойная (как любят говорить косящие). На стрельбах дадут выстрелить 3 патрона. тренировки? Конечно - таскание грузов, мытье полов/толчков/потолков и т.п. Все голодные, усталые и злые.
Недавно, на территории Южной Осетии Y нанес удар по отличным формированиям X. Итог: Натренированный и обученный X побросали свою новую и замечательную технику и разбежались.
Вывод: Y сильнее.
Примечание: потери у X намного больше, чем у Y.
Собственно если армия ничему не учит, почему же тогда наши так ловко и эффективно надрали зубастые натогрузинские войска? Задумайтесь над этим вопросом, ребятки...
Вы в армию не на курорт идете. Вы идете на тяжелый труд. Косишь? Значит ты слабак, по большому счету психологический.
Лично я пойду в армию, если возьмут. Вы думаете мне так хочется уходить туда? Неа, совсем не хочется. Но это мой долг. Эт омой долг перед моим народом, который веками отдавал тысячи жизней во имя свободы нашей огромной страны. Для меня существуют высокие понятия, такие как нация, страна, Бог, народ... И у любого нормального русског очеловека они должны присутствовать тоже. А такие фразы, как "ну и иите в армию, а я буду на гражданке водку пить да баб трахать"... Как сказать, инфантильные люди. Субпассионарии. Для таких нету ничего святого - только пожрать и поспать. Это ужасно. А кт оидет в армию по собственной воле - тому честь и хвала. Этот человек - пассионарий, который готов положить свою жизнь во имя какой нибудь светлой идеи (свобода, нация и т.п.). находясть в армии ТЫ ЗАЩИЩАЕШЬ РОДИНУ НА ПРОТЯЖЕНИИ ВСЕЙ СЛУЖБЫ, ибо защита в мирное время определяется фактом существования армии, которая стоит на дежурстве. Твоя защита родины в мирное время состоит в том, что ты в армии находишься. Это же элементарно.
А на счет того, типа "меня не тянет в армию. и в этом виновата дедовщина, власть, МО и т.п." Увы, мои друзья, это тоже признак слабости - перекладывать свою вину на других. В любых проблемах виноват ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ТЫ САМ. Других вариантов нет. ТЫ виноват, что в армии дедовщина. Любой призывник боится попасть в руки к дедам, но когда он сам становится им, то начинает так же издеваться. И в этом виноваты не деды, которые его били, а он сам. Твоя вина в том, что в армии дедовщина, ибо ты не делаешь ничего ,чтобы её остановить. А как же её остановить? А очень просто - когда станешь старослужащим - оставайся человеком, а не дедом. И не влать виновата в жопе, которая творится в нашей армии, а люди, которые в ней служат и работают. А эти люди и есть мы. Я ты, он, она...

В общем бьют в армии сильно... Да и вообще там трудно...
Но это не повод туда не ходить.

p.s. Все, ВСЕ косящие от армии элементарно ТРУСЯТ. Без исключений. Отмазки типа "я потеряю время", "мне там нечего делать", "лучше я тут заработаю много денег и т.п." - это всего лишь прикрытие для своей ТРУСОСТИ. Просто людям трудно признаться, что они трусы. Что они тупо боятся. Людям проще убедить себя в том, что они там не нужны, нежели признаться в том, что они трусы.
Это чистая психология. (c) Morgenstern