Зубные капли

Всем доброго времени суток!

Пару лет назад, в очередной раз, столкнулся с довольно неприятным ощущением - болел зуб. Чертовски болел зуб. Первый день зуб просто ныл, иногда конечно довольно сильно, но не критично. Так что визит к врачу решил отложить на начало недели. Днем кушал обезболивающие, даже нескольких видов, но помогать - ничего не помогало. Самая жуть наступила уже поздним вечером следующего дня. Зуб болеть начал так, что ни соображать, ни даже одеться я был не способен. Выпив очередные обезболивающие, помучившись еще с часок - боль не прошла. Уснуть я тоже не смог. В итоге в горем пополам оделся, сел в машину и поехал. Хотел доехать до неотложки. Ехать было жутко - боль давила, соображал чертовски плохо. Плелся еле еле. По дороге позвонил отцу, уточнил куда я собственно-то ехать собрался. И вот тут то - главный момент моей истории. Отце посоветовал заехать в аптеку и купить ЗУБНЫЕ КАПЛИ. На мои замечания что мол всякие кеторолы не помогли, а тут название, согласитесь, довольно простоватое...Короче делать было нечего, заехал в аптеку. Купил капли, купил ватку. Капли на ватку и на зуб. 

Знаете что? ПЯТЬ МИНУТ. Пять минут - и всё. Боль отпустила. Совершенно! Серьезно, я даже надеяться на такое не мог! Капли стояли - рублей пятнадцать наверное. Дешевка со столь же дешевым названием. А помогло. Лучше всех дорогущих обезболивающих.

К чему я собственно решил написать про это? Решил, возможно кому-то пригодится эта информация. На прошлой неделе друг жаловался на больной зуб - посоветовал ему капли. До меня - он про них даже и не слышал. Думаю он не один такой, и уж точно не последний кто столкнется с такой неприятностью.

Зубные капли Зубная боль, Зубы, Капли, Зубные капли
114
Автор поста оценил этот комментарий
А у меня приятель прилетел в Москву в командировку и сломал передний зуб, пошел лечить увидел ценник и охренел... Купил в магазине суперклей и временно приклеил его. Дома врачи долго ржали и сказали чтобы так больше не делал
раскрыть ветку
288
Автор поста оценил этот комментарий

Состав: комбинированный препарат: настойка корневищ валерианы лекарственной + камфора + масло листьев мяты перечной


способ действия - продолжает болеть, но тебе уже пофигу

раскрыть ветку
42
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше вытерпеть любую боль, пожирая килограммами обезболивающие, чем ехать в стоматологическую неотложку. Мне всего один раз выпал прекраснейший случай оказаться там - и это был пи#дец. Автор, история была похожа на твою. Ныл некоторое время зуб, родителям не говорила (тогда всего 14 лет было). В один прекрасный день он перестал ныть, ну и как-то так совпало, что в этот день в магазине мне на глаза попались дурацкие сухие колечки для завтрака. Вечером достаю я горсть, запихиваю в рот, начинаю жевать, ну и, короче, дальше все понятно. Боль была жуткая, родители обещали на следующий день пойти к стоматологу, думали, что боль утихнет к ночи. Однако боль не отступала, а, казалось, усиливалась - одно только прикосновение языком вызывало жуткие ощущения. Помню даже, как каталась по полу, чтоб не замечать боль (хз как это вообще могло помочь). 

Короче, к 12-ти ночи всем все это надоело, и меня повели в неотложку. Того, что там было и врагу не пожелаю никогда. Медсестра любезно посадила меня в обшарпанное креслице, позадавала вопросов, а потом пришел врач и ничего не сказал, просто начал ломать, сука, больной зуб, без всяких обезболивающих. Я даже минимум тех ощущений, что сопровождали сие действо не могу вспомнить. Помню только, что после этого у меня жутко тряслись руки, и это невозможно было остановить. Нахер эту бесплатную стоматологию. Если бы мне сказали, что будет, то я бы с честью пережила эту ночь дома, да, наверное, и неделя бы показалась ничем по сравнению с этими минутами пи#деца.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
15
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию