Зря продавца гонял

Под новый год покупал телевизор в одном известном магазине. Выбрал модель заранее по отзывам и в результате изучения, пришел в магазин, все нормально телек в наличии. Говорю консультанту несите проверять будем. Парнишка волочет здоровенную тяжелую коробку осматриваю упаковку - с боку безобразная дырка в коробке. Говорю парню давайте другой, а то потом вам его и не вернешь - скажете упаковка повреждена. Продавец: Ок, тащу. Притаскивает другой - тоже дырка, чезанах. Один и тоже что-ли таскает...Вобщем 3 телека мне вытаскивал и все с аналогичным повреждением, пока администратор не подошел и не сказал, что это при приемке товара в магазин кладовщик специально разрезает коробку что бы проверить телевизор внутри или листы ДВП (были видимо случаи), а поврежденная упаковка на гарантийный срок не влияет, хоть совсем ее выкидывай. Извинился, телек работает все гуд.  

36
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Самое эпичное, что он не мог сам посмотреть на складе, есть дырка или нет, прежде чем нести. Ладно, во второй раз, но блять в третий, взять и просто понести?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Сам с этого охуел, мой первый вопрос был когда он ко мне 3ю подтаскивал: С дыркой? Он глянул на бок коробки и с обреченной миной: Ага.