Зомбированный КГБшник

Бывают и такие клиенты...


В конце марта звонит клиентка. Речь грамотная, внятная. Поначалу ничего не напрягло.

- Вы - юридическая компания?

- Да.

- Можете оспорить наследство? А то у меня отец квартиру, сад, гараж - все брату завещал.

- Закон, конечно, допускает оспорить наследство, но практика по таким делам не очень... расскажите подробнее.

- Понимаете, мой отец работал в КГБ. А их там зомбировали...

Уже начинаю понимать, что в дурдоме день открытых дверей и кто-то из клиентов добрался до телефона. Ищу способ тактично отвязаться.

- Я думаю, что зомбирование на суде мы вряд ли докажем.

- Да почему? Легко докажем!

- Как же?

- Видите ли, я занимаюсь спиритизмом...

Вот тут я впервые в жизни оборвал звонок от клиента.

29
Автор поста оценил этот комментарий

@kka2012,  вы могли  бы и подыграть видной спиритухе!

Проявить искреннюю заинтересованность в её методиках получения улик и доказательств.

Ну а затем - сплошной профит!

Для начала - раскрываем убийство Кеннеди!

Потом - успешно ищем золото КПСС//Колчака//Золотой Армады (нужное подчеркнуть).

И все, профит на всю жизнь!!!

раскрыть ветку (1)
26
Автор поста оценил этот комментарий

я б тогда сам себя боялся

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Я не совсем разбираюсь в этом вопросе. Но разве можно вот так взять и оспорить наследство? Т.е

человек, полноправный хозяин своего имущества решил передать его после своей смерти сыну, а другой человек на законных основаниях может часть себе отобрать?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Теоретически - можно

Автор поста оценил этот комментарий

Ох... надеюсь-последний вопрос... пишу встречный иск с требованием компенсации, можно ли после слов: прошу суд.... и приложения:.... написать "дополнение"- предлагаю заключить мировое соглашение с .... условиями?все в одном- и иск и предложение о соглашении... а то не знаю, как обозначить позицию в суде-если он сделает-то, то я согласна и компенсации не надо, а если не сделает, то пусть платит...та сторона такая тугая, ничего наслушаться ни понимать не хочет, лично договориться никак не получается

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я думаю, что это предложение лучше отразить в досудебной претензии. Отравляйте заказным.

Автор поста оценил этот комментарий

Прошу прощения, можно вопрос не по теме? Или даже совет... у меня переписка, подтверждающая определённые факты, на планшете, в мессенджере -фейсбуке. Как Ее предоставлять для доказательства в суде? Делать скрин и печатать? Или ещё плюсом к распечатке приносить планшет в суд и показывать?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Через нотариально заверенную копию. Было у меня дело с угрозами через ВК, скрины заверяли

показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Выжюрист? Вы не стали выкачивать бабло из сумасшедшей клиентки? У вас с головой все в порядке?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я потому и езжу на куске Тойоты, а не Лексусе, что я - честный юрист! Возможно, последний на планете...

показать ответы