Жизнь в деревне. Часть 7. Аврал или весна подкралась незаметно. )

Да, зимой в деревне жизнь течет медленно и дел особых нет. Но у матушки природы есть свои сюрпризы, она почему-то решила устроить весну в начале февраля. С приходом весны сразу становится не до скуки. Так- то и до этого жизнь веселая была. Поросята всю ночь визжат, жрать требуют каждые 40- 50 минут, после поросят Радж просыпается и поиграться хочет, завершает всю эту картину сыночек, ну как же без него, тоже поесть и поиграться надо среди ночи) Через пару недель такой вакханалии жену начало с недосыпа заносить на поворотах, стала хихикать не впопад. Я забрал поросят и собаку к себе в комнату, там диван более жесткий, для спины самое то. Вы думаете жена выспалась? Нееет, не выспалась, все равно ей приходилось вставать, потому что в 4 утра мне уже было фиолетово, кто там жрать хочет, кто играть, я спал и только мой храп был жене ответом. Вторая ночь была тоже веселой, и закончилась в принципе так же. На утро мне немножко все начало надоедать, злой я когда не высплюсь) Насыпал комбикорм, залил молоком и поставив к поросятам резюмировал, захотят есть, сожрут, никаких больше бутылочек и сосок. Провизжали они конечно от такой несправедливости, но голод не тетка, начали есть как подобает. Через несколько дней вообще вылетели в свинарник, запахи от них уже пошли взрослые, а нюхать никакого желания не было. Вот с этого момента все и завертелось.

Козы дождались потепления и разродились наконец. Ночь через ночь каждая принесла по паре козлят, итого три козлика и одна козочка.

Жизнь в деревне. Часть 7. Аврал или весна подкралась незаметно. ) Деревня, Жизнь в деревне, Из города в деревню, Длиннопост, Собака, Дети, Кулинария

С ними немного проще, кормить всего- то раз в три часа и ночью вставать не надо. Вроде бы лафа, но омрачает все то, что коз доить надо так же, раз в три часа, то есть, 6 раз в день. Такая сложная система раздойки. По другому никак, козлята будут высасывать все молоко,но коза не раздоится как следует, а значит в будущем, когда козлята уйдут с молочного питания, у нас будет меньший выход молока. Но это еще не все, третья коза тоже должна со дня на день принести потомство, так что ждемс.)


Так же закладывали на вывод перепелов, но результат весьма плачевен. Из 12 яиц вылупились только 5  птенцов, но в живых остался только один, остальные же не смогли вылупиться и погибли. Один птенец родился с патологией развития, не мог встать на лапы и в итоге, прожив чуть больше недели, погиб. Было очень обидно, тут проблема заключается либо в инфекции, либо в неправильной работе инкубатора. На данный момент инкубатор продезинфицировали и заложили еще одну партию, если и эти не выведутся должным образом, то походу попали мы тысяч на 12, шайтан машину придется менять. Так что рекомендация для будущих птицеводов- НЕ экономьте на инкубаторе! Купили бы мы сразу Блиц (не реклама- факт!) на пару тысяч дороже, сейчас бы уже подрастало наше мяско и яички... Эх, знал бы прикуп- жил бы в Сочи)


Козлята не единственное пополнение, хозяйство у нас расширилось знатно) Раджу тоже нашли подругу, знакомьтесь - Рани. С хинди переводится, как королева или княгиня. В общем, жена Раджи)

Жизнь в деревне. Часть 7. Аврал или весна подкралась незаметно. ) Деревня, Жизнь в деревне, Из города в деревню, Длиннопост, Собака, Дети, Кулинария

Тоже САО, только уши и хвост не купированы. Радж очень доволен) 

Жизнь в деревне. Часть 7. Аврал или весна подкралась незаметно. ) Деревня, Жизнь в деревне, Из города в деревню, Длиннопост, Собака, Дети, Кулинария

К тому же приобрели еще одного поросенка, фото нет, но тоже вьетнамец, только с более выраженной фактурой, у наших старых поросят в предках были дикие кабаны, а по этому и потомство от них не очень. Как видите веселья у нас полный дом.))) Нормальные люди бы уже остановились и поддерживали данный уровень хозяйства, но это не про нас, точнее не про жену. Ведь мало веселья, надо больше.) Знакомьтесь, новые жители - бешки)

Жизнь в деревне. Часть 7. Аврал или весна подкралась незаметно. ) Деревня, Жизнь в деревне, Из города в деревню, Длиннопост, Собака, Дети, Кулинария

Отличные животные, неприхотливые, зашуганные немного, особенно та, что с рогами, но новое место, да и несколько часов в багажнике не прибавляет оптимизма.) Осваиваются сейчас. Чуть не забыл, они обе котные, скоро ждем ягнят, шоу маст гоу он, так сказать)))

Параллельно жена начала высаживать рассаду, разбираем старые заборы и освобождаем место для нового сарая, пытаемся дорубить дрова, но колун успешно сломали, а так же познаём дзен под аккомпанемент хрюканья, блянья, меканья и чириканья) Да, кстати куры наши всё таки занеслись! Опять яиц полный холодильник, что не может не радовать. Не иначе, как шаманка моя Катерина- помогли её танцы с бубнами) 


Ну и в завершении, как водится, рецепт)

Кролик в томатном соусе.

Нам потребуется:

Кролик - 1 шт.

Томатный сок - 500 мл.

Вода - 100 мл.

Лук и морковь. (по вкусу)

Специи и соль. (тоже дело вкуса)

Берем казан или глубокую кастрюлю и нарезаем морковь и лук, не мелочимся, кромсаем нормальными кусочками, заливаем маслом и ставим на плиту на максимальный огонь. Пусть пофритюрятся.)))

Жизнь в деревне. Часть 7. Аврал или весна подкралась незаметно. ) Деревня, Жизнь в деревне, Из города в деревню, Длиннопост, Собака, Дети, Кулинария

Тем временем разделываем тушку, я сильно не парился и просто разрезал на несколько хороших кусков, чтобы рот радовался) И кидаем к овощам.

Жизнь в деревне. Часть 7. Аврал или весна подкралась незаметно. ) Деревня, Жизнь в деревне, Из города в деревню, Длиннопост, Собака, Дети, Кулинария

Помешиваем лопаточкой мясо в кипящем масле, примерно 15 минут. Добавляем воду и томатный сок, так что бы он закрыл мясо. Я брал тихвинский сок, очень вкусный и дешевый в банке на 3 литра, упаковка не очень удобная, но качество продукта отменное, да и баночка в хозяйстве пригодится))) 

Жизнь в деревне. Часть 7. Аврал или весна подкралась незаметно. ) Деревня, Жизнь в деревне, Из города в деревню, Длиннопост, Собака, Дети, Кулинария

Закрываем крышкой и тушим 20 минут. Мощность плиты от начала и до конца готовки максимальная. Дабы не захлебнуться слюной от ароматов занимаемся гарниром. Тут вариантов много и выбор за Вами. Сервируем и подаем)

Жизнь в деревне. Часть 7. Аврал или весна подкралась незаметно. ) Деревня, Жизнь в деревне, Из города в деревню, Длиннопост, Собака, Дети, Кулинария

Просто, быстро и, как всегда, вкусно.)

P.S. Хотел еще вчера запостить, но после всех дел очень хотелось спать. После ужина все рухнули дрыхнуть без задних ног и отрубились как только коснулись кровати.)

Жизнь в деревне. Часть 7. Аврал или весна подкралась незаметно. ) Деревня, Жизнь в деревне, Из города в деревню, Длиннопост, Собака, Дети, Кулинария

P.P.S. Хочется принести свои извинения Уважаемым пикабушникам, кому пришлось отказать в посещении нашего хозяйства. Ребята, мы бы и рады, да только не занимаемся мы экотуризмом, да и положить всех желающих нам просто некуда. Наши друзья приезжают с надувными матрацами и очень редко просто потому, что даже для них у нас нет времени и дОлжного комфорта. Вот через пару лет отстроимся, специально для гостей сделаем гостевой домик, тогда можно будет и в гости) Всем добра!

21
Автор поста оценил этот комментарий
Просто молодцы) удачи вам, и здоровых зверушек)
раскрыть ветку
13
Автор поста оценил этот комментарий
Словно письмо от старого знакомого друга прочитала. Прониклась..
раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за пост, а то уже начали скучать без Вас.

При чтении сложилось впечатление.что опыт ведения хозяйства у Вас уже был достаточно солидный еще до переезда. Где то Вы сообщали что жена подрабатывала на перепелиной ферме.Правильно ли я понял и был ли еще какой то опыт.Или Вы готовились в теории  на просторах инета а сейчас осваиваете на практике.

Заранее благодарю за ответ)

раскрыть ветку
8
Автор поста оценил этот комментарий
Молодцы, так держать)) я когда на ваше новые пополнения смотрю у меня мимитр зашкаливает))
раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий

Женя  спит, я всем понаставила плюсиков для настроения))) Всем отличного вечера и доброй ночи!)))) Мир, Дружба,Жвачка!!!