Житейские Истории. Часть 6. Коллектив Садистов.

Часть 5 - http://pikabu.ru/story/zhiteyskie_istorii_chast_5_vika_i_mak...


Я работаю в удивительном коллективе, который в последнее время удивляет всё больше и больше. На днях, за обеденным чаем, разговор зашёл о домашних животных, а затем плавно перешёл на жесть, связанную с этими самыми домашними животными.


***

Нонна — маленькая и худенькая девушка, работает у нас администратором. Приветливая улыбка и анимешный интерфейс нехило диссонируют с басовитым голосом и умением смеяться как злобный гений.


В 14 лет у Нонны был котёнок, которого она решила искупать. В общем, купала-купала да и утопила нахрен. Причём, ещё сутки Нонна полагала, что котёнок устал после процедур и крепко спит.


***

Надя — высокая темноволосая брюнетка с большими и глазами тоже, хирург от Бога. Пациенты её любят


Лет в 12 у Нади был хомячок, но не было клетки, где бы он мог жить. Поэтому жил он трёхлитровой банке. Однажды Надя решила дать хомячку побегать -  и выпустила его из рук на пол. Грызун недолго думая сиганул под диван и наотрез отказывался выходить. Надя решила, что если диван двигать — хомяк может получить травму — и поэтому вытащить его она решила с помощью пылесоса. Результат превзошёл все ожидания — душа грызуна покинула ошмётки тушки и отправилась на тот свет.


***

Андрей — невысокий молодой мужчина 31 года, ортопед, отец троих детей. Мастер на все руки, в чём убедил своим недавним откровением.


Андрей уложил детей спать и решил почистить клетку волнистого попугайчика. В момент открытия клетки, её житель вырвался на волю и гордо вопя о свободе, бился в потолок и люстру. Чтобы бедняга не убился, Андрей решил изловить его и вернуть кривоклювого по месту жительства. Ловить же Андрей предпочёл детскими колготками, так как ничего другого под руку не попалось, орудуя ими как сачком для ловли бабочек. В результате эпичной погони, Андрей сумел набросить на вьющегося под потолком попугая колготки, но против физики не попрёшь — и рука охотника продолжила стремительное движение вперед, приложив пойманного попугая об дверной косяк. Результат был очевидным — попугая тут же успокоился и больше уже не приходил в себя. Наскоро избавившись от трупа, дабы дети не проснулись и не произошла катастрофа, Андрей наскоро отправился в круглосуточный зоомагазин-вет. клинику где купил более-менее идентичного попугая и принёс его домой. В заключение добавлю, что дети были в шоке, когда попугай - самец по кличке Док неожиданно снёс пару яиц.

Имена действующих лиц от греха подальше изменены.

7
Автор поста оценил этот комментарий
я лет так в 8 похоронила зимой в сугроб (с почестями и слезами) любимую очевидно живую черепаху, совершенно не предполагая, что они впадают в спячку
раскрыть ветку
8
Автор поста оценил этот комментарий

У меня дочка в мелком возрасте посушила волнистого попугайчика в микроволновке(((

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий
В детстве была кошка Дина, а на балконе у нас рос дикий виноград, по которому иногда заползали мыши, и кошка их ловила. А у одноклассницы были белые декоративные мышки с красными глазками. И она меня с пеной у рта убеждала, что домашних мышек кошка есть не будет, мол, они же декоративные. ?? Ну не вопрос, решили проверить. Я сунула кошке под нос ладошку с этой мышей и она естесственно сожрала ее. Точнее хвост торчал, мы пытались высунуть, но не успели
11
Автор поста оценил этот комментарий
Что-то про попугаев не верю. Бегал, ловил колготками. У меня неразлучник был, существо злобное и хитрое. Рукой брать или кормить с руки означало быть укушенным до крови. Выпускать его из клетки не было смысла, он сам разгибал клювом прутья и летал.Но ловить надо все же было.Я сбивал его варежкой и пока он был в отключке возвращал в клетку.
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тетя в детстве на батарее посушила рыбок. Сказала родителям, что им же там мокро в аквариуме.