Жила с ФСБшниками

Про Кэгэбэшников, МРТ, зубы и прочее.

Работал я как-то в техподдержке провайдера. Так вот, поступила от кол-центра заявка, клиент жалуется на плохой сигнал КТВ (кабельное телевидение). Почему-то никто не хотел брать эту заявку. Ну и решил позвонить молодой и смелый я.


Гудки:

- алло, username?

- аааа. Наконец-то, сволочи. Хватит меня прослушивать.

- извините, что?

(в отделе раздается смешок)

- да все, как и в прошлый раз. У меня на телевизоре помехи, я ловлю сигнал ФСБ. Поменяйте мне кабель. Я весь кабель разрезал в подъезде в поиске заглушек и видеокамер, ничего не нашел. Скорее всего, в жилу спрятали.

(смех из соседних отделов и колл-центра)

- Но я вижу по истории, что у Вас на той неделе был техник. (опускаю глаза ниже в истории звонков) и на позапрошлой. (еще ниже) и на поза-позапрошлой.

- Да, точно, был. Пусть придет еще раз, и коробочку свою принесет.

- хорошо. Заявка 300р + стоимость кабеля 10р/м по квартире.

- да не. Он мне бесплатно, как обычно сделает.

Дальше поговорить не вышло. Подошла старшая из отдела, забрала телефон и сказала абоненту, чтобы он проверил каналы, все должно исправиться и положила трубку.


Оказалось, это постоянный клиент техподдержки. У дедушки на доме стоит антенна такси, которая перебивает один из каналов (ЖЭУ позволило им). Абоненту это объясняли, он ходил жаловаться на ФСБ в  ЖЭУ, откуда его выгнали, и он продолжил осаждать провайдера. А коробочка - портативный телевизор техника, который показывал, что каналы работают хорошо, поскольку на старом телевизоре дедушки настройка занимает дольше времени. Про то, что все должно исправиться, сказала, так как дедушка после этих слов обычно говорит, что все исправилось. Самовнушение. Ну а смех из отделов: когда он звонит, об этом сразу сообщают всем, и все подключаются к специалисту, который разговаривает с данным абонентом.


Кстати. Потом к нему заехал жилец (молодой парень), подключил интернет, звонил нам и орал, что скорость на 100мбит ниже, чем было при 128кбит, требовал, чтобы мы закрыли доступ ФСБ к его проводу, его компьютеру и телевизору (такой же как и дед, короче. Черт знает, как они нашли друг друга. На слете сектантов?). Правда хватило его ненадолго. Через месяц тариф стал опять 128кбит, дедушка стал звонить сам, но ФСБшники из жилы коаксиального кабеля так и не вылезли.

12
Автор поста оценил этот комментарий

тем временем в ФСБ

- Ахахахаха, лошара, да в телеке глушилка! Уже второй телик с глушилкой ему парим))0м

19
Автор поста оценил этот комментарий

Я так и не понял: кто жил с ФСБшниками?

раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий

Вспомнил сразу:

1. "Как смеяться над теорией заговора"

2. Восточную мудрость об отравленной воде

3. Эрнест Хемингуэй и его "мания преследования"

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

А по факту у каждого провайдера действительно есть оборудование для просмотра всего трафика, которым регулярно пользуются сотрудники ФСБ. Без этого хрен ты получишь лицензию.

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Работала в одной конторе, на досуге за денежку клиентам тексты набирала. Пришел дедушка, в руках листика три, ровным почерком написан текст. Говорит в ФСБ заявления от руки не принимают, просил набрать и распечатать, а он позже заберет. Ну нет проблем, деньги уплачены, набираю текст. А там жалоба в ФСБ, мол слушал вот радио "Маяк", началась программа новостей, и раньше перед началом играл гимн Российской федерации, а сейчас перестал. Враги мол, подрывают патриотический настрой населения, сначала гимн перестанут включать, а потом агитировать на всякую ересь начнут. И все в том же духе на три листа. Так что в ФСБ тоже работа еще та, такие жалобы рассматривать.