Ждал 4 часа в орденах

Не умею писать речи, но просто в шоке от такого безразличия администрации города.

В Реже (Свердловская область) забыли поздравить 106-летнего ветерана — моего Дедушку Сашу, который в войну дошёл до Берлина.

Ждал 4 часа в орденах 9 мая - День Победы, Забыли про ветерана, Дед, Длиннопост

В Реже забыли поздравить ветерана войны Александра Герасимовича Шелкового. Ветерану труда и инвалиду войны в декабре прошлого года исполнилось 106 лет.


– 9 мая, в День Победы, никто из официальных лиц города Режа не поздравил нашего ветерана с этим Великим праздником ни лично, ни письмом. Он просидел 4 часа в орденах, ожидая гостей, с накрытым столом. Надо отметить, что письмо из Кремля с поздравлениями ему прислали, а местные власти про него "забыли", – рассказал Е1.RU внук Евгений Шелковый. – После чего мы, родственники, пытались обзвонить соответствующие инстанции (военкомат, администрация, соцзащита). До администрации и соцзащиты мы не дозвонились, а военком предложил нам записаться с этим вопросом 10 мая, видимо, решив этот вопрос, он вернёт 9 Мая назад.


Евгений рассказал, что своего дедушку они привезли в августе прошлого года из Краснодарского края. Внук возмущается, что ветерана не только не поздравили с праздником, но и на празднике объявили, что в их районе на 6-м участке, часть которого относится к микрорайону Быстринский – больше не осталось живых ветеранов.


– Получается так, что, вспоминая мёртвых ветеранов, администрация города Режа решила "забыть" о живых. Так помнят и чтят подвиг наших дедов, – добавил Евгений.

Ждал 4 часа в орденах 9 мая - День Победы, Забыли про ветерана, Дед, Длиннопост

По словам внука, в этот день к Александру Герасимовичу всё-таки пришли из администрации.


– Через третьих лиц информация дошла до сотрудников администрации, и приехала девушка с "пакетом сухпайка", видимо, они считали, что моему деду требуется 1 кг гречки и риса, а не внимание и поздравления в такой Великий для него и всех нас день. По моему мнению, это вопиющее оскорбление памяти живого ветерана, который после такого "внимания" и по нынешний момент в плохом самочувствии, очень расстроен, – рассказал Е1.RU Евгений.

Ждал 4 часа в орденах 9 мая - День Победы, Забыли про ветерана, Дед, Длиннопост

В администрации города согласны с тем, что ситуация вышла, мягко говоря, некрасивая, но обещают исправиться.


– Я знаю, что Совет ветеранов должен был его поздравить, у них и открытки были. Но, как сказал председатель совета, они приходили и им не открывали. А почему они с хозяйкой квартиры не связались, я не знаю. Здесь, видимо, произошла накладка. Управление социальной защиты, видимо, передало открытку в Совет ветеранов, а они вовремя не поздравили, они приходили, и им никто не открыл, хотя, конечно, это их не оправдывает, – рассказала Е1.RU ведущий специалист организационного отдела администрации города Режа Елена Вьюгова. – Я знаю, что завтра к нему собираются прийти из Совета ветеранов.


Сейчас за ветераном-долгожителем ухаживает жена его сына – Ирина. Она рассказала, что когда Александр Герасимович жил в Краснодарском крае, то его всегда поздравляли.


– В войну он служил в разведке, немножко в пехоте. Он прошёл всю войну, у него есть медаль за освобождение Кёнигсберга, он дошёл до Берлина, был у Рейхстага. У него было ранение – он инвалид войны, – пояснила Е1.RU Ирина Шелковая.

P.S. Администрация так и не поздравила, но пришла открытка на имя Алексея Герасимовича, что вызывает одно лишь разочарование.

Ждал 4 часа в орденах 9 мая - День Победы, Забыли про ветерана, Дед, Длиннопост

После этой статьи, которую разместил мой брат, нам написали десятки людей, и даже присылали видео с поздравлениями своих детей и внуков в адрес моего Деда. Очень много людей помнят, чего стоило им наше будущее.

Комментарии для минусов внутри. Ссылка на статью.

355
Автор поста оценил этот комментарий

Евгений рассказал, что своего дедушку они привезли в августе прошлого года из Краснодарского края.
Ну так может именно поэтому соцслужбы не знали что на их участке появился новый ветеран?

раскрыть ветку (1)
44
Автор поста оценил этот комментарий

Дед прописан с октября месяца, его приходила поздравить с днем рождения ИО мэра города Реж. Но 9 мая никто не пришел поздравить, кроме местных предпринимателей, за что им отделная благодарность.

показать ответы
434
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо что семья не забывает о дедушке.

Я думаю что их забота и любовь для него гораздо важнее, чем внимание жалких чинуш один раз в год.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Всем огромное спасибо! Много кто хочет отправить открытку или поздравление, пишите мне в личку свою почту, адрес я сброшу. Все ваши поздравления обязательно будут прочитаны Дедушке. Много людей уже откликнулось на статьи на e1 и приехали поздравить Деда. Об этом я напишу в следующем посте.

PS
Все кто думает, что это ради плюсов прошу заминусить этот комментарий.

65
Автор поста оценил этот комментарий

Для минусов

показать ответы
21
Автор поста оценил этот комментарий

Товарищи, жопой читающие, ёбу давшие да нихуя не знающие, читайте внимательно! Статья - полный фарс!

Евгений рассказал, что своего дедушку они привезли в августе прошлого года из Краснодарского края.

Почему никого не смутило, что деда перевезли в другой регион страны? Из Краснодарского крайя в Свердловскую область.

Смотрю, много кто раскукарекался: "Кремль поздравил, а Администрация нет!" - так, Кремль - это государственная власть на федеральном уровне, а администрации - это муниципальные! И это не одно и тоже. ФМС не отчитывается перед муниципалитетами, как это делает перед Кремлем. Более того, администрация того города, где раньше жил ветеран могла попросту не передать данные о переезде ветерана, так что вина администрации г. Режа под вопросом. Почему? Да потому что к тому моменту все ветераны, которые проживали там ранее умерли. Откуда им было получить сведения о переселившемся ветеране, если все (органы, родственники ветерана) ничего не сообщили? К примеру: Вы же не знаете, всех и все чем занимаются все индивидуальные предприниматели в Вашем городе, лишь только потому, что они тоже предприниматели как и Вы? Также и муниципальные органы не располагают всеми сведениями обо всех в стране.

Опять же: "У него пенсия! Инвалидность!". Так сейчас пенсию не только почтальоны в сумках носят, ее и на счет получать можно. Да и ПФР - не подотчетен муниципальным органам. Все льготы и выплаты по инвалидности можно использовать не только по месту проживания.

– Получается так, что, вспоминая мёртвых ветеранов, администрация города Режа решила "забыть" о живых. Так помнят и чтят подвиг наших дедов, – добавил Евгений.

А вот это вообще вброс говна на вентилятор. Разделили все на черное и белое. Родственники с Кремлем хорошие, одна администрация небольшого городка херовая, фашисты прям, а не администрация. Прям вот знали, но все равно решили ветерана изжить. Таким бы балоболам пальцы бы ломать за такие обвинения.

Лично я не представляю себе, чтобы кто бы то ни было, зная, что ветеран находится в таком положении, проигнорировал бы его. Это нужно быть последней скотиной, чтобы так поступить (в чем опосредованно, внук ветерана и обвиняет муниципалитет).

В общем, нет никаких подтверждений, что виновата администрация городка. От прочтения данной статьи у меня, наоборот, возникли вопросы не к муниципалитету, а к родственникам: Все ли они сделали правильно? Да и вообще, сделали они вообще что-либо, кроме вот этого вброса?

Так что, не нужно кидаться какашками по первому же призыву, сначала разберитесь в ситуации, а потом рассуждайте и порицайте.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Я выше уже написал что ИО мэра приходила поздравить его с днем рождения с репортером, дабы осветить тот факт, что в Реже появился ветеран-долгожитель и подарили часы настенные. А теперь вопрос. Знает ли администрация, которая поздравила его с днем рождения в лице ИО мэра, о ветеране-долгожителе?

показать ответы
51
Автор поста оценил этот комментарий

Для минусов

показать ответы