Ждал 4 часа в орденах

Не умею писать речи, но просто в шоке от такого безразличия администрации города.

В Реже (Свердловская область) забыли поздравить 106-летнего ветерана — моего Дедушку Сашу, который в войну дошёл до Берлина.

Ждал 4 часа в орденах 9 мая - День Победы, Забыли про ветерана, Дед, Длиннопост

В Реже забыли поздравить ветерана войны Александра Герасимовича Шелкового. Ветерану труда и инвалиду войны в декабре прошлого года исполнилось 106 лет.


– 9 мая, в День Победы, никто из официальных лиц города Режа не поздравил нашего ветерана с этим Великим праздником ни лично, ни письмом. Он просидел 4 часа в орденах, ожидая гостей, с накрытым столом. Надо отметить, что письмо из Кремля с поздравлениями ему прислали, а местные власти про него "забыли", – рассказал Е1.RU внук Евгений Шелковый. – После чего мы, родственники, пытались обзвонить соответствующие инстанции (военкомат, администрация, соцзащита). До администрации и соцзащиты мы не дозвонились, а военком предложил нам записаться с этим вопросом 10 мая, видимо, решив этот вопрос, он вернёт 9 Мая назад.


Евгений рассказал, что своего дедушку они привезли в августе прошлого года из Краснодарского края. Внук возмущается, что ветерана не только не поздравили с праздником, но и на празднике объявили, что в их районе на 6-м участке, часть которого относится к микрорайону Быстринский – больше не осталось живых ветеранов.


– Получается так, что, вспоминая мёртвых ветеранов, администрация города Режа решила "забыть" о живых. Так помнят и чтят подвиг наших дедов, – добавил Евгений.

Ждал 4 часа в орденах 9 мая - День Победы, Забыли про ветерана, Дед, Длиннопост

По словам внука, в этот день к Александру Герасимовичу всё-таки пришли из администрации.


– Через третьих лиц информация дошла до сотрудников администрации, и приехала девушка с "пакетом сухпайка", видимо, они считали, что моему деду требуется 1 кг гречки и риса, а не внимание и поздравления в такой Великий для него и всех нас день. По моему мнению, это вопиющее оскорбление памяти живого ветерана, который после такого "внимания" и по нынешний момент в плохом самочувствии, очень расстроен, – рассказал Е1.RU Евгений.

Ждал 4 часа в орденах 9 мая - День Победы, Забыли про ветерана, Дед, Длиннопост

В администрации города согласны с тем, что ситуация вышла, мягко говоря, некрасивая, но обещают исправиться.


– Я знаю, что Совет ветеранов должен был его поздравить, у них и открытки были. Но, как сказал председатель совета, они приходили и им не открывали. А почему они с хозяйкой квартиры не связались, я не знаю. Здесь, видимо, произошла накладка. Управление социальной защиты, видимо, передало открытку в Совет ветеранов, а они вовремя не поздравили, они приходили, и им никто не открыл, хотя, конечно, это их не оправдывает, – рассказала Е1.RU ведущий специалист организационного отдела администрации города Режа Елена Вьюгова. – Я знаю, что завтра к нему собираются прийти из Совета ветеранов.


Сейчас за ветераном-долгожителем ухаживает жена его сына – Ирина. Она рассказала, что когда Александр Герасимович жил в Краснодарском крае, то его всегда поздравляли.


– В войну он служил в разведке, немножко в пехоте. Он прошёл всю войну, у него есть медаль за освобождение Кёнигсберга, он дошёл до Берлина, был у Рейхстага. У него было ранение – он инвалид войны, – пояснила Е1.RU Ирина Шелковая.

P.S. Администрация так и не поздравила, но пришла открытка на имя Алексея Герасимовича, что вызывает одно лишь разочарование.

Ждал 4 часа в орденах 9 мая - День Победы, Забыли про ветерана, Дед, Длиннопост

После этой статьи, которую разместил мой брат, нам написали десятки людей, и даже присылали видео с поздравлениями своих детей и внуков в адрес моего Деда. Очень много людей помнят, чего стоило им наше будущее.

Комментарии для минусов внутри. Ссылка на статью.

355
Автор поста оценил этот комментарий

Евгений рассказал, что своего дедушку они привезли в августе прошлого года из Краснодарского края.
Ну так может именно поэтому соцслужбы не знали что на их участке появился новый ветеран?

раскрыть ветку
434
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо что семья не забывает о дедушке.

Я думаю что их забота и любовь для него гораздо важнее, чем внимание жалких чинуш один раз в год.

раскрыть ветку
59
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошие вы люди, добрые, о дедушке печётесь, но несмышлёные. Ну раз уже было понятно, что никто не придёт, то могли бы подговорить каких-нибудь знакомых придти и поздравить якобы от имени администрации. Посидели бы за столом, отметили и дедушка бы не расстроился.

раскрыть ветку
30
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Главный здесь уебок это внук.

На втором месте комментаторы, которые не видят главного:

Евгений рассказал, что своего дедушку они привезли в августе прошлого года из Краснодарского края. Внук возмущается,
раскрыть ветку
77
Автор поста оценил этот комментарий
Может организуем к следующему празднику (можно и к 23 февраля, и к 9 мая) рассылку поздравлений от пикабушников? Эдакий односторонний "тайный Санта". Желающие могут оставить адрес, по которому можно связаться с ветераном (тут надо подумать, ибо вместо постов с довольными вниманием героями потом может подняться волна рассказов о мошенниках, обчищающих стариков), и можно будет отправить письмо с благодарностью или ещё какой милоты.
Как думаете, получится из этого что-то стоящее?
раскрыть ветку