Жасмин уже не та

Рассказала знакомая. Не блондинка))

Открылась у нас салон-парикмахерская недалеко от дома. Шла я после работы вечером, заметила новую вывеску и решила зайти. Как раз уже пора была стричься, а моя мастер перешла на работу в другой салон и ездить к ней стало далеко и неудобно.

Зашла, поздоровалась, попросила постричь. Посадили меня в кресло. Пока стриглась, разговорилась с мастером. Итог мне понравился и через какое-то время зашла я опять на стрижку.

Администратор меня спросила:

- В прошлый раз я как то растерялась, а сейчас хочу уточнить: почему вы решили, что в мужском салоне мы делаем женские стрижки?

Я очень удивилась - как в мужском?

Ну у нас же прямо в названии написано: салон-парикмахерская "Just  man".

А у меня с английским всегда проблемы были: буквы знаю, а словарный запас никакой.
И "Just man" я прочитала как "Жасмин". И вполне справедливо решила, что салон женский.

В общем, посмеялись мы с администратором и мастером и вот уже более 5 лет я у них стригусь. Единственная женщина-посетитель в мужском салоне.

10
Автор поста оценил этот комментарий

Сказали бы что просто отрастил волосы. Басом. Делов то.

192
Автор поста оценил этот комментарий

Bullshit.

Либо автор как бы это сказать... Не до конца правдива, либо в парикмахерской работают такие же "знатоки" гуглопереводчика.


"Just man" в переводе означает "Всего лишь человек". Ну, или "Всего лишь мужчина", если на то пошло. Не знаю, я подумал бы, что этим они намекают на отсутствие возможности творить чудеса, мол стрижет вас всего лишь раб Божий, имейте снисхождение, если побреетесь налысо, мы уже не сможем "постричь по-другому".


Если же они хотели написать "Только для мужчин", то, во-первых, использовали бы не "just", а "only", а во-вторых множественную форму для "man" - "men". Получилось бы "Men only".

раскрыть ветку
481
Автор поста оценил этот комментарий
Может это вообще барбершоп для геев дровосеков, а вам за пять лет даже смузи не предложили?
раскрыть ветку
17
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию