Зена - королева хряков - конец истории.

Последний мой пост на тему Зены. Начало истории здесь:

http://pikabu.ru/story/konskiy_vozbuditel_i_zena__koroleva_v...

http://pikabu.ru/story/zena_i_byistryiy_klinok_5181552

http://pikabu.ru/story/zena__koroleva_khryakov_i_evropeyskie...


Все закончилось неожиданно быстро. На свинокомплекс с кормом завезли африканскую чуму свиней. Падеж начался сразу в нескольких корпусах и за неделю наступил крах. Я не буду описывать в подробностях, скажу только что это очень страшно и не зря называется чумой.

Зена - королева хряков -  конец истории. Зена-королева хряков, Свинья, Африканская свиная чума, Истории из жизни, Продолжение, История, Длиннопост

Хочется сказать несколько слов о причинах. Вспышка чумы была в соседней области, мы готовились к подобной ситуации, усилили режим дезинфекции, не допускали въезд постороннего автотранспорта. Но, что какие-то ушлые предприниматели сумеют вывезти из очага заражения несколько машин с кормом, а потом перепродадут его через трех посредников мы предположить не могли. Не знаю случайность это была или целенаправленная диверсия, понес кто-то за это наказание или нет. Но я совершенно отчетливо видел, как через организованный ветеринарами и полицейскими карантинный санпропускник (на выезде из угрожаемой зоны) сновали без досмотра неприметные газели с термобудками, их по странному стечению обстоятельств никто не досматривал. Подозреваю, что внутри были туши свиней, которые по документам были все сожжены.


Но вернемся к нашей героине.  Ветеринары были задействованы в ликвидации, зоотехники предпочитали увольняться. Зена была в их числе. Так работу по профессии найти было непросто, она предпочла уехать в другой регион, я и еще пара ребят помогали ей везти вещи на вокзал в райцентре. Там мы поменялись телефонами и даже с полгода потом перезванивались и смсились, но потом она перестала отвечать и все закончилось.

Я то же чуть позднее уехал, сменил множество профессий и мест работы, повстречал огромное количество удивительных людей (пусть это будет для других историй), но память о Зене жива до сих пор.


Не знаю, что в ней было такого невероятного. Скорее всего ничего, просто она была представителем редкой теперь группы русских женщин. Тех самых, что останавливали коней, ходили по горящим избам и могли голыми руками заломать медведя, если он напугал их ребенка. Такие привлекают не яркой красотой и изящной фигурой, а некой необъяснимой внутренней упорядоченностью и спокойствием (неудачная фраза, но я не знаю как лучше сказать).


Самое интересное, что подобное ощущение испытывал не я один. После публикации второго рассказа мне позвонил уважаемый Сергей Николаевич (тот самый бригадир Серега из первого рассказа о свинокоплексе, ставший теперь заместителем директора крупного агроходинга) и мы поговорили старых временах. Он признался, что то же был влюблен в Зену и точно так же отвергнут. Однако его "старые связи" оказались обширнее моих и он сумел узнать дальнейшую судьбу Зены. Она в итоге, поработав еще в нескольких хозяйствах, перебралась в Подмосковье и там вышла замуж, у нее родила нескольких детей и живет спокойной жизнью домохозяйки. Сереге даже удалось раздобыть её фото, сделанное года через 3 после событий описанных в рассказах. И пусть  это будет бонус, для тех кто любит дочитывать историю до конца...

Зена - королева хряков -  конец истории. Зена-королева хряков, Свинья, Африканская свиная чума, Истории из жизни, Продолжение, История, Длиннопост
12
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за завершение истории, друг, было интересно читать и финал порадовал)
раскрыть ветку
11
Автор поста оценил этот комментарий

Напомнила

Иллюстрация к комментарию
88
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, ржу. Товарищи, кто вам сказал, что свинарки-зоотехники - это женщины с маникюром/педикюром, загаром из солярия, упакованная в корсет и микроюбочку из кожаных пластин с коваными пряжками????
Вот я эту Зену представляла тоже по-другому: как здоровую бабищу под 150 кг, с варикозными ногами от тяжелой работы и громовым голосом. А на фото вижу - молодую миловидную женщину, причем довольно хрупкую. Убрать дурацкий "хвостик" на голове - и красавица. Настоящая. Без силиконов и дакфейсов.
раскрыть ветку
15
Автор поста оценил этот комментарий

Хоть книгу пиши. Тут тебе и яркий протагонист, и экспозиция на уровне, и непреодолимая сила, ведущая к краху, и своеобразный хэппиэнд.

раскрыть ветку
30
Автор поста оценил этот комментарий
Я ее себе как-то по другому представлял)
раскрыть ветку