«Земные войны: Война Силы»

«Земные войны: Война Силы» Star Wars, Фанфик, Текст, Джедаи, Ситхи, Световой меч, Длиннопост

Эпизод 2: "Игра"


Первая часть тут: http://pikabu.ru/story/zemnyie_voynyi_voyna_silyi_4005929

Вторая тут: http://pikabu.ru/story/zemnyie_voynyi_voyna_silyi_4009517

Третья тут: http://pikabu.ru/story/zemnyie_voynyi_voyna_silyi_4012703



Часть 4: «На заводе внутри планеты»


Продолжение...(Начало этой части: http://pikabu.ru/story/zemnyie_voynyi_voyna_silyi_4015248 )

Продолжение... (вторая часть: http://pikabu.ru/story/zemnyie_voynyi_voyna_silyi_4015994)

Продолжение... (третья часть: http://pikabu.ru/story/zemnyie_voynyi_voyna_silyi_4018488



Финальное сражение состоялось на огромной площади, в центре которой возвышалось большое прямоугольное здание – главный центр управление всем заводом. С одного края площади возвышалась огромная песчаная желто-коричневая стена, а с другой технические сооружения, откуда время от времени выскакивали игроки, и кидались в гущу событий. А события разгорелись не на шутку. Здание в центре, разделяло площадь на две части, и по обе стороны от него шли бои. Я видел, как метаются огни лазерных клинков, и я видел, что красных намного больше.


Мы втроем бежали по железным плитам площади, держа оружие наготове и желая вклиниться в завязавшийся бой.


Нас приметили издалека, и на встречу выстроилось не меньше десятка игроков, и все с красными клинками. Но нас это не остановило, а еще больше придало пылу. Включив мечи, мы пошли на сближение.


Я, не останавливаясь, выставил руку перед собой и направил Силу вперед. От этого толчка трое игроков отлетели назад, пролетели метра четыре и, упав их протащило еще по полу метр другой. Подбежав к остальным, я взмахнул мечом и еще один лег на пол, разрубленный пополам. Слева от меня загудел меч, и я выставил блок, приняв красный клинок. Оттолкнув его, я закинул меч назад, через голову, отбил атаку на спину, и тут же выставил свой синий меч перед собой, принимая на него сразу два удара. Два ситха отскочили, а я пошел в атаку.


Вика врезалась во встречающих, как таран, только для тех, в кого она врезалась, это столкновение оказалось роковым, поскольку перед собой она держала свой световой посох, раскрученный до безумной скорости. Ситхи теряли от ее ударов свои конечности и головы, как газон теряет свои травинки при встречи с газонокосилкой. Вика, прогибаясь назад и вперед, вращала свой золотой посох по спине и по своему животу, выкидывала его вперед и с разворота одним только корпусом, наносила удары во всех направлениях.


Креч, бежавший на бешенной скорости к своим противника, настолько неожиданно и резко ушел в сторону, что все просто растерялись. А он, сменив траекторию, подпрыгнул, завертелся, и двое полегли к его ногам, на миг коснувшиеся железного пола. Он снова прыгнул в сторону, заскочил на спину одного из ситхов, и оттуда прыгнул на очередного врага, выгнувшись дугой, закинув меч далеко за голову. Приземлился и рубанул, разрезав пухлого ситха надвое, от головы до паха. И тут же, откатившись, ушел в бок, уклоняясь от меча, прогудевшего у него над головой.


К нам, видя этот бой, где трое справляются с большой толпой, потянулись и ситхи и джедаи. И джедаи вставали к нам спиной, принимая на себя атаки приближающихся в большом количестве ситхов. Игроки разделились на два фронта: Темные и Светлые. И ни один из них не думая о том, что если останутся только те или иные, то придется биться между собой. До этого момента было далеко, сейчас идет бой, и джедаи противостоят ситхам.


Стена цветных лазеров встретила стену красных, через минуты огни смешались, и вокруг воздух загудел взмахами, блоками и жжением десятков лазеров. Сначала битвы ситхов было намного больше, но через некоторое время их ряды стали редеть, хотя и джедаи падали замертво, роняя рядом на пол потухшие мечи.


Мы втроем старались держаться вместе, прикрывая друг друга и помогая в атаках. В какой-то момент, когда я был занят сразу тремя ситхами, нагло нападавших все разом, меня в спину толкнули. Я обернулся, при этом, полоснув своим мечом одного из ситхов по руке, и приготовился к атаке еще одного. Но позади был только Креч. У его ног лежал труп, а он держался за руку, от которой шел легкий дымок.


- Он хотел…, - Креч, слегка морщась от боли в руке, показал красным мечом на труп, - он хотел тебя ударить в спину.


Я принял атаку нападавшего, закрутив меч и вскинув его вверх, присел на колено и рассек нападавшего надвое. Встал и снова посмотрел на Креча, тот похоже находился в шоке. Он смотрел на труп, держался за руку и не мог поверить, что бросился под световой меч, только чтобы спасти мне жизнь. Пусть и виртуальную, но все же жизнь.


- Спасибо, - сказал я ему.


- Теперь мы в расчете! - вдруг выпалил он, и я буквально увидел, как внутри у него все заиграло от восторга. Он нашел, на что можно было бы списать такой поступок, как самопожертвование ради другого, это не подвиг, это просто долг. Он вернул долг и все! Так он себя успокоил.


- Как скажешь, - улыбнулся я ему в ответ, и он просиял.


Забыв о руке, он с улыбкой бросился в гущу событий, где мелькал золотой посох, оставляя золотые разводы вокруг владелицы и укладывая ситхов штабелями.


Бой продолжался, сжимаясь в небольшой комок, окруженный мертвыми игроками. Десятки бойцов сократились до единиц. Уже можно было бы посчитать игроков, не тратя на это много времени. Только бросил взгляд и… 15 человек, включая меня. Из них… 10 красных, вместе с мечом Креча. Так же я по-прежнему видел золотой цвет клинка, зеленый, белый и один бледно-голубой. Отбросив нападающего, я пригляделся к владельцу бледно-голубого меча. Так и есть, это был тот высокий парень, что мы встретили перед тем, как попали на эту площадь. И он чертовски неплохо орудовал мечом, хотя и выглядел немного потрепанным и на его одежде, местами виднелись прожженные полосы. Но мы все так выглядели. А у Вики, при очередной атаке пострадал посох. Один из проворных ситхов сумел таки разрубить ее оружие пополам, но при этом лишился жизни, когда Вика не жалея о потере и, не теряя ни секунды, взяв посох как меч, вонзила его ему в грудь.


В моем поле зрении мелькнул белый свет и девушка, державшая белый меч упала на пол, выронив рукоятку. Нас стало меньше. Но только я об этом подумал, как рядом мелькнул красный свет, быстро и как будто хаотично – Креч! Подумал я и вместе с этой мыслью погас один красный меч. Следом, под гул и разводы светло-голубого света, отбивая нападение этого света, но, не выдержав, пал еще один ситх. Теперь на огромной площади стояли четыре джедая и семь ситхом, причем, один из них был на нашей стороне.


Но нас все еще было слишком много, и поэтому бой продолжался. Все разбились на пары, только высокому парню досталось сразу двое. Но я почему-то был уверен, что он сможет с ними справиться. И как будто в подтверждение этих слов, светло-голубой меч снес голову одному из ситхов. Теперь мы сравнялись! Пятеро на пятеро! И все же, двое, не важно ситхи или джедаи, но они лишние.


Остались либо самые везучие, либо самые лучшие войны. Мне достался далеко не везунчик. Он был в черной форме и мастерски обращался со своим световым мечом, умело прикладывая Силу. Он стремительно наносил удары, заставляя меня метать свое оружие то вверх, то вниз, а оттуда блокировать удары в плечи и в голову. Отскочив при очередной его атаке назад, я, встав в стойку, замер, а он прыгнул вперед и с разворота в воздухе, обрушил на меня мощный удар. Я устоял, и он тут же попытался меня проткнуть уколом, но я отбил его клинок широким махом и тут же перешел в атаку на его плечо. Он отбил мой синий клинок, а я, воспользовавшись этим толчком и ускорив полет клинка, ударил по его ногам. Он подпрыгнул, пропуская меч под собой.


- …ты с джедаями! – услышал я сбоку от себя и, выбрав момент, посмотрел в том направлении откуда донесся голос, там, сойдясь вплотную и держа в контакте перед собой красные клинки, стояли Креч и ситх, давя друг на друга своей Силой.


- Я хочу победить, и поэтому я на стороне победителей.


- Ничтожество! – прокричал ситх, и в гневе так приложил Силой Креча, что тот по высокой дуге отлетел, упав в нескольких метрах от него.


Я видел, как Креч еще в полете выронил меч и теперь находился в беспомощном состоянии, ища глазами рукоятку, бросая испуганный взгляд на приближающегося к нему ситха.


Рядом раздался вскрик, и я услышал звук выключающегося меча. По блику я понял, что это был зеленый меч - еще один джедай пал.


Мой противник снова на меня напал. Наши клинки сошлись, раздалось секундное жжение - я повел его меч вниз, довел до середины и махнул им в сторону, намереваясь разрубить ситха. Но он успел прогнуться назад, меч прошел в нескольких сантиметрах от его живота, а потом и лица, а когда синий клинок прошел мимо, он выпрямился и с силой, разрезав воздух гулом лазера, ударил мне по предплечью. Я поставил блок, и мы начали давить друг на друга. Но все мое внимание было направленно на Креча, над которым стоял ситх и что-то ему говорил. И я понял, что Кречу не будет пощады, его сейчас убьют. И когда ситх занес меч над головой, чтоб добить поверженного врага, я закричал:


- НЕТ!!!


Ситх обернулся. А я, собрав всю Силу, толкнул того, кто на меня давил своим красным мечом. Это был самый большой выброс Силы, какой я когда либо делал. И если бы не сложившаяся ситуация, я бы этому удивился. Но сейчас было не это главным. Раскинув руки в сторону и размахивая ими, ситх отлетел от меня, поднявшись высоко вверх. Он летел, повернув голову вбок, чтобы посмотреть, куда он падает. А я прыгнул вслед за ним. Догнал в полете, взмахнул мечом, и мы вместе приземлились на железный пол. Я на ноги, а он на спину с распростертыми руками, и из одной, с металлическим стуком, в полной тишине, выпала рукоятка меча.


- Все, - спокойно сказал я, выключая меч, и повернулся к ситху, который все так же стоял, замахнувшись над Кречем. – Все, теперь нас восемь человек. Две группы.


По лицу ситха прошлась рябь отвращения. Недовольно прорычав, он опустил меч и с презрением проводил Креча, который, поднявшись на ноги, подошел ко мне. Рядом с нами встала Вика и высокий парень. Напротив нашей группы собрались четверо ситхов и уставились на нас, и в их глазах горело не довольствие оттого, что им не позволяют нас добить.


- Победители! – неожиданно раздался громкий голос над нашими головами, эхом разнесшийся по всему полю боя, и мы только сейчас все вспомнили, что это была всего лишь игра.



Финальная битва состоялась. Продолжение будет уже скоро! Да пребудет с нами Великая Сила!

Автор поста оценил этот комментарий

Почему минусят? Хорошо же получается.

раскрыть ветку