Зеленым подсвечены обитаемые зоны Солнечной системы и системы TRAPPIST-1

TRAPPIST-1 - звезда, о которой рассказали в вчерашнем анонсе НАСА. Она находится всего в 40 световых годах от Земли.

Зеленым подсвечены обитаемые зоны Солнечной системы и системы TRAPPIST-1 Trappist-1, Космос, Модели

Более высокое разрешение по этой ссылке

Ссылка на информативную статью про TRAPPIST-1

Исследователи космоса

16.3K поста46.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Какие тут могут быть правила, кроме правил установленных самим пикабу :)

31
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
20
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак, ещё раз: Обитаемая зона - это не зона, в которой что-то живёт, а лишь область, где может что-то жить. То, что ты там себе напридумывал, не имеет ничего общего с реальным положением дел.

Вот тебе ссылочка, почитай суть термина: http://dic.academic.ru/dic.nsf/ruwiki/350849

И перестань показывать своё невежество.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

эм...судя по этой схеме там не звезда а лампочка какая то..

раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что это холодный красный карлик :)

Радиус звезды составляет 0,114 радиуса Солнца, то есть она на 11% больше Юпитера. При этом её масса равна 0,08 массы Солнца, или почти 84 массам Юпитера. Поверхностная температура оценивается в 2550 Кельвинов. Её светимость примерно в 1900 раз меньше светимости Солнца.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да вот именно, что не в том. Перечитайте первые его и своё сообщения из ветки. Они совершенно не похожи
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Перечитал. Поскольку заголовок писал я, в его комментарии содержится оскорбление в мой адрес, это я ещё мягко поставил его на место.

Но деградация пользователей налицо, ибо его бред - топовый коммент. Даже не смотря на пруф опровергающий слова этого невежды. Многие по инерции плюсуют, даже не читая дальше - стадный инстинкт ведь. В результате, появляются вот такие клоуны, которые не понимая сути термина, пытаются умничать в комментариях под научными постами.

показать ответы
16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Молодец, дал определение вышеупомянутому термину. Можно ещё длиннее написать, жаль только заголовок не резиновый.

Но ради тебя, что угодно:

Зелёной качественной субъективной характеристикой электромагнитного излучения оптического диапазона, определяемой на основании возникающего физиологического зрительного ощущения и зависящая от ряда физических, физиологических и психологических факторов, подсвечены, теоретически благоприятные для известных землянам форм жизни зоны, планетной системы, включающей в себя центральную звезду — Солнце — и все естественные космические объекты, обращающиеся вокруг Солнца, и системы TRAPPIST-1.

Надеюсь ты кончил на эти расшифровки и понял абсурдность своей претензии.

раскрыть ветку (1)
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Забавно, чувак сморозил хуйню, пытаясь толковать термин на основе анализа каждого из слов, но его плюсуют, а мне минусов налепили. Неужели тут столько невежд? При этом, я даже пруф оставил на расшифровку этого термина.

Если бы я написал на американский манер "зона златовласки", он бы, наверное, прокомментировал это так: "НО ТАМ ЖЕ НЕТ ЗОЛОТЫХ ВОЛОС, ЖЕЛТУХА ПОГАНАЯ"  

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

А сразу, не выебываясь, привести ссылку нельзя было? На самом деле термин неочевидный, ибо не в астрономии "обитаемый" = населенный жизнью вообще или людьми в частности.

раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А я разве выёбывался? Лишь привёл пример абсурдности его комментария и, в его же стиле, дал понять, что он неправ.

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ну если б вы поадекватнее реагировали и сразу вкинули товарищу пруф на правильность применения термина, ничего этого бы не было
раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мне казалось, в сообществе про космос всем знаком этот термин, видимо, я ошибался.

В любом случае, люди плюсуют его бред, помимо того, что ставят мне минусы, а значит, дела совсем плохио и надо было всё на пальцах расписывать в посте, как деткам малым.

показать ответы
106
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Молодец, дал определение вышеупомянутому термину. Можно ещё длиннее написать, жаль только заголовок не резиновый.

Но ради тебя, что угодно:

Зелёной качественной субъективной характеристикой электромагнитного излучения оптического диапазона, определяемой на основании возникающего физиологического зрительного ощущения и зависящая от ряда физических, физиологических и психологических факторов, подсвечены, теоретически благоприятные для известных землянам форм жизни зоны, планетной системы, включающей в себя центральную звезду — Солнце — и все естественные космические объекты, обращающиеся вокруг Солнца, и системы TRAPPIST-1.

Надеюсь ты кончил на эти расшифровки и понял абсурдность своей претензии.

показать ответы