Завербовали

Добрый вечер, Пикабу! Хочу кратко поделиться интересным наблюдением. Наша компания приняла на работу в тех отдел для посильной помощи в мелочах, умненькую милую скромную, я бы даже сказал застенчивую девочку, сразу после института. Абстрагируемся и назовем ее, ну допустим - Любанька. Душка-Любанька заносила в базу документы, сканировала, копировала, следила за запасами кофе/чая, а главное разбавляла мужской коллектив своей теплотой и светом. Общались, шутили, вобщем атмосфера была отличной. Но тут освобождается место в бухгалтерии(а надо сказать что у нас она типичная, со всеми атрибутами, с тетями бальзаковскими, чаЯми, сплетнями и т.д. и т.п.) и наша Любанька переходит работать в бухгалтерию-по специальности. По понятным причинам наше общение свелось к минимуму. С того момента прошло около полугода, и вот сегодня мне нужно было заскочить в бухгалтерию для своих дел, по пути предвкушая встречу думаю, а как там наша Любанька...? Прихожу и....


- Все ребят, нет больше Любаньки. Есть 24-летняя Любовь Михайловна из бухгалтерии...

301
Автор поста оценил этот комментарий

Наверное место проклятое.

Жил такой, радовался, был нормальным человеком. А потом стал сисадмином и такой раз и сразу уже с бородой, в свитере с оленями и понимают тебя только тебе подобные. А в бухгалтерии по аналогии.

раскрыть ветку
84
Автор поста оценил этот комментарий

Все правильно. До этого была девочка на побегушках, а теперь работает по специальности - пожинает плоды своего обучения. ЧСВ повысилось.

раскрыть ветку
38
Автор поста оценил этот комментарий

Бухгалтерия шикарное место.

Моя контора занимается разработкой софта для бухгалтерии ну и поддержкой его соответственно, клиентов ооочень много.

Так вот, складывается впечатление что туда набирают абсолютно некомпетентных людей.

Во первых они вообще не умеют пользоваться компом. То есть на просьбу "Запустите программу тыкнув два раза на ярлыке" спросить "А какой, левой или правой кнопкой??", это нормально.

Во вторых они ничерта не понимают собственно в бухгалтерии!! Однажды звонила тетенька, я ей говорю - заполните СНИЛС. она мне - а что это такое??

Ты мать его бухгалтер! у тебя от зубов всё это отскакивать должно! Но при этом гонору просто заоблачно.


Еще афигенная история -

Отправила тетка отчет в налоговую, отчет не принялся - ошибка типа не найден налогоплательщик Фамилия: ИМ Имя:Иванов Иван Отчество: Иванов.

Приходит и начинает орать - Из за вашей программы отчет не приняли, у меня теперь штрафы бла бла бла и трясет бумажной копией его.

А атм на титульном листе написано -

Фамилия - ИП

Имя - Иванов Иван

Отчество - Иванович

Я ей "В поле фамилия что написано?"

"ИП"

"А должно быть?"

"Фамилия" и смотрит на меня тупенькими глазами

"А написано?"

"ИП"

"Он Учитель Брюса Ли чтоли, что у него фамилия Ип?"

"Нет оО Но отчет был правильно сделан"

"Что у него в фамилии?"

В общем она тупила минут 5 доказывая что у нее все заполнено правильно, при этом держа в руках собственный отчет в котором полная ахинея была написана.

И таких "бухгалтеров", не отличающих инн от кпп, вагон и маленькая тележка.

Толи работодатель экономит то ли я хз.

Или место проклятое Оо

Поговорка "Как одену портупею, так тупею и тупею" вполне относится и к бухгалтерии.

раскрыть ветку
68
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Известно же, что всех новеньких в бухгалтерии кусает главный бухгалтер и они мутируют в бухгалтменов

Иллюстрация к комментарию
11
Автор поста оценил этот комментарий

Часть команды, часть корабля... часть команды, часть корабля... ©

раскрыть ветку