Защитники, или не каждый может быть режиссером.

На сегодня мы с молодым человеком договорились пойти на Защитников. Утром он прислал мне статью о том, что у фильма накручивают рейтинг. У него желание идти попало мгновенно, ну а я подумала что накрутка не значит еще что все плохо. Ну накручивают и что? Ведь фильм мало кто видел, они же не меняют негативные рейтинги реальных зрителей, просто хотят чтобы люди посмотрели. И мы пошли. У кассы он предложил мне пойти на 50 оттенков темнее (вот вы ржете наверное, а я пожалела что не послушала его, уж лучше бы мы пошли смотреть на лобок Анастейши).

Фильм начал разочаровывть с самых первых минут. Можно не быть патриотом, не любить русскую музыку, но есть элементарные вещи которые, на мой взгляд, нужно понимать. А именно: если ты заявляешь фильм о русских мстителях, если на экране виднеется статуя Ленина, а после и вовсе слово Патриот, то английская песня, мягко говоря, не уместна. О чем вообще думал режиссер когда делал этот винегрет?

Весь фильм актеры говорят так, словно они читают книгу - делая паузы везде, где должны быть знаки препинания, стоят в дикой вычурных позах, а адском напряге. Помните фильм "Поездка в Америку"? Когда они сидели на качелях и она попросила его расслабиться. Вот хочется подойти к каждому актеру и сделать тоже самое.

Отдельно хочется сказать про замедленную съемку. Я понимаю, что команда фильма научилась ее делать, но это же не значит, что ее нужно пихать в каждую драку, вообще везде где только можно и нельзя!

Отсылки-медведь с пулеметом в лапах до боли напомнил #особенноенот'а (поразительная вещь-после полного превращения в медведя и обратно, он остался без майки, но в штанах), парень, который двигался со скоростью ветра, выпрвгивпющий из самолёта со своими штуками(извиняюсь, не знаю названия), которые образовались круг - капитана с щитом за спиной, баба, руководящая этим действом - закос под черную вдову со стилем Виктории Бэкхем, ну а молот, приближающийся к Земле, наверное и вовсе стоит оставить без комментариев.

Уважаемые режиссеры, когда вы снимаете фильмы, уделяйте хотя бы 15 минут мыслительному процессу, вне зависимости от отношения к Владимиру Ильичу и нашей стране, показывать его и слово Патриот с английской музыкой это просто плевок в лицо зрителю и нашей истории.

Спасибо за внимание.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Уговорила, даже пиратить не буду.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот нахрнена опять все это писать, зачем? ведь все и так было ясно, с самого начала.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне полумедаедь больше напоминает волка с рукой-пулемётом из Контры.
А ток, почитал рецензии, посмотрел обзоры и понял, что даже ради клюквы это, уж извините за это слово, кино смотреть не стоит, по крайней мере до выхода боженовского обзора.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот почему кто-то делает хрень, а мучительно стыдно мне? Это я про российский кинематограф.
2
Автор поста оценил этот комментарий
На УАЗах тоже Patriot, привыкли