Зарплаты и цены в ЛНР

По мотивам этой ветки http://pikabu.ru/story/kogda_yeychar_ne_v_trende_5116232#com...

За неимением нормальной камеры что бы пофоткать ценники, создание полноценного поста займет какое-то время, ибо без пруфов нет смысла постить. А пока для моих 30 подписчиков мини-пост что бы скрасить ожидание.


Все суммы указаны в рублях.


Самая востребованная профессия - официант. Найти такую работу не составит труда. Но...

Зарплаты и цены в ЛНР Луганск, Работа, Зарплата, ЛНР, Длиннопост
Зарплаты и цены в ЛНР Луганск, Работа, Зарплата, ЛНР, Длиннопост

Впрочем если у вас нет опыта работы, не отчаивайтесь. Вы всегда можете устроиться охранником:

Зарплаты и цены в ЛНР Луганск, Работа, Зарплата, ЛНР, Длиннопост

Ну а что ты хотел? Надо было получать образование! – скажете вы. Хм. Посмотрим:

Зарплаты и цены в ЛНР Луганск, Работа, Зарплата, ЛНР, Длиннопост
Зарплаты и цены в ЛНР Луганск, Работа, Зарплата, ЛНР, Длиннопост
Зарплаты и цены в ЛНР Луганск, Работа, Зарплата, ЛНР, Длиннопост
Зарплаты и цены в ЛНР Луганск, Работа, Зарплата, ЛНР, Длиннопост

Цены нашел вот такие. Что-то дороже, что-то дешевле, но примерно так все и есть:

Зарплаты и цены в ЛНР Луганск, Работа, Зарплата, ЛНР, Длиннопост

Ссылка на группу: https://vk.com/lugansk_rabota
Ссылка на вакансии Фонда Социального страхования: https://vk.com/topic-90190468_35212868

Я понимаю что вторая ссылка сама по себе не является официальным источником, но по ней вы найдете ссылку на сайт Фонда Соцстрахования ЛНР. Разместил именно её для более удобного поиска.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Окей, погуглите сами вакансии центра занятости любого региона, есть такие штуки забавные - коэффициенты, они меняют вашу зп вообще чуть ли не на порядок, это, к примеру, выслуга лет, категория специалитета, районные и прочие коэффициенты.
К примеру я живу в Мурманской области, зп из таких табличек, к примеру у доктора - тысяч 12, вы в серьез думаете что кто-то в заполярье работает за 12к?=)
Подсказка: Нет, от 36к выходит свеженькому, только из института, выпускнику медицинского.
Не пишите ерунды не разобравшись в вопросе, пожалуйста.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю не составит труда найти городской паблик и поинтересоваться у людей, которые работают в этих профессиях. У нас, к примеру, не Мурманская область.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Хочешь зп по Питеру?? Ну так, что бы не удивлялся вашим зп. Все до вычета налогов. Помощник воспитателя детского сада -12500, Кладовщик в дет. саду 9000, сменный мастер автоколонны уборочной техники - 13500 Сутки через трое ( но там всякими плюхами до 30 чистыми набегает)., Водитель уборочной техники 13500 сутки через двое ( премии и кту -набегает та же тридцатка) . Официант, бармен в среднем за выход получают 700 р, все остальное чай. Но! Инженер первой категории Газпрома ( барабанная дробь.....)- 37000 до вычета налогов. Лично видела 2 НДФЛ. Очень много народу на минималке.
Краснодарский край, небольшой город ( много родственников) зп в 12000 - это хорошо. Сестра получает в месяц 2 через 2 зп 7800 чистыми на руки. Тётка взяла отпуск за свой счёт и приехала на месяц в Питер, устроилась на Невский продавать мороженое. Отработала месяц без выходных, по 14 часов, заработала 40 к, уехала охуевшая от счастья, какие большие деньги...
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
заработала 40 к

В этом вся соль. У вас есть альтернатива (кроме врачей/учителей etc. Херово конечно если вдруг все они пойдут мороженным торговать), а у большинства местных - нет. Что бы отсюда поехать в тот же питер, нужны 40к жилье (1й последний месяц) + проезд + пожрать. Это если нелегально. Полный пакет документов - еще 40к.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Конкретно про маршал. Первый и второй цех работа в две смены без выходных. Каждый день в 11.30 на проходную подходишь. Там даже список вакансий вывесили. Люди постоянно требуются.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Так что такое лиа?

показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий
Сам с Луганска, друг работает барменом - смена 650. Вот пример других реальных зарплат, экспедитор от 10000, торговые от 15000, на предприятиях от 8000 до 25000. А в таких пабликах и на сайте центра занятости за минималка официальная.
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Можно конкретные вакансии экспедитора или "на предприятиях"? Некоторые говорят о таких зарплатах, но конкретно до сих пор никто не ответил.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Збс, я тоже. Давно начал? Что умеешь? Ангуляры там, вордпрессы, магазы?) Может, посотрудничаем как-нибудь)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не, мне до этого далеко :) Все статичненько, с библиотеками на jquery на все случаи жизни. JS взрывает мой гуманитарный мозг, но я не сдаюсь. А cms что-то мне вообще не хочется ковырять.

Походу у тебя опыт побольше, буду благодарен если поможешь с гитом на практике разобраться. У меня еще и длительный перерыв в работе был, сейчас наверстываю упущенное.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Конкретно про маршал. Первый и второй цех работа в две смены без выходных. Каждый день в 11.30 на проходную подходишь. Там даже список вакансий вывесили. Люди постоянно требуются.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я живу рядом, прям сейчас схожу и постараюсь сфоткать.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Всем не поможешь, а вот с собой что-то делать можно. Ведь надеяться на улучшение - крайне бесперспективное занятие
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если бы я просто надеялся, я бы уже в поле на солнцепёке скопытился. А так улучшаю сам по мере возможностей.

Автор поста оценил этот комментарий
Если у тебя нет лежачего родственника, без какой либо возможности транспортировки, то вполне можно. Твоя работа не привязана к месту, так что это уже даёт тебе некоторую свободу. Хотя, конечно, я не знаю твоей ситуации
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Если у тебя нет лежачего родственника

Вы попали в самую точку. А моя работа, вернее отсутствие опыта, не гарантирует стабильного заработка. Сегодня густо, завтра пусто.

Да и в конце концов кроме меня здесь еще миллион человек примерно.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Опа-опа, похожая ситуация) чем на фрилансе занят, если не секрет?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Верстаю с переменным успехом.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Завод маршал- оператор Чпу 12000-16000, там же токарь 10000-12000, экспедитор лиа, галиал. Торговые практически каждая контора. Вакансии с нормальной зп в газетах, а тем более в вк никто не выкидывает, практически все расходятся через знакомых
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сходил. Вакансий куча, подтверждаю. В понедельник узнаем условия.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Завод маршал- оператор Чпу 12000-16000, там же токарь 10000-12000, экспедитор лиа, галиал. Торговые практически каждая контора. Вакансии с нормальной зп в газетах, а тем более в вк никто не выкидывает, практически все расходятся через знакомых
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Только вот работает маршал на половину мощности. Т.е. при ставке условно 100 рублей в месяц, вырабатывают они 50. И там все свои работают. Ходил туда еще в 2015, брат 2 месяца назад ходил - вакансий нет.
Что такое лиа? Абсолюты что ли?

показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Официант - бармен и тд всегда имеют основную зп выручку за "чай", по результатам собеседования = если ты нормальный спец, а не студент вчерашний, умножай на три. Дальше думай сам насколько твой пост справедлив и разумен:)
А вообще - да, разумнее всего переехать.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. с зарплатами врачей/инженеров/учителей тоже все в порядке?

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
А почему бы не свалить куда-нибудь? Я знаю о чем идет речь, там действительно нечего ловить
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Семейные обстоятельства не позволяют. К тому же что бы свалить, нужны деньги.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
И снива попытка словить хайпа на моей стране... Мож хватит уже?
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Это в корне решает проблему

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, как в Луганске, но в Москве нельзя доверять объявлениям о вакансиях. Всё надо проверять, полно кидалова.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Потому вакансии "торговый 15-20 тыс" и висят по несколько месяцев.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, я не уверен уместен ли здесь тег "политика" если речь о таком непросто регионе, но о самой политике ни слова. Так что оставляю на ваш суд.

2
Автор поста оценил этот комментарий

А ты сам кем работаешь? Какая ЗП? Или ты клоун-нахлебник?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Сам я фрилансю. ЗП от нуля до 24к в зависимости от сезона.
Учился сам с нуля после всех событий, ибо ишачить 14 часов за 6к у меня нет желания.
Так что назвать меня нытиком, сидящим на диване не получится.

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

Я из Луганска,не понял,к чему Ваш труд?

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

В самом начале ведь указано. По просьбам пикабушников.
#comment_89264889