Заработок копирайтера

Здравствуйте, пикабушники!;) Не буду объяснять причины, но в данный момент могу работать только на дому. Случайно увидел на просторах интернета совет как заработать нормально, так сказать "без регистраций и смс", а именно совет попробовать свои силы в копирайтинге/рерайтинге и прочем постинге на площадке Advego. Хотелось бы узнать у тех кто сталкивался или разбирается в данном вопросе: какие подводные камни? есть ли другие более эффективные площадки? как лучше вывести заработанные деньги находясь в Украине. Буду рад, если вы откликнетесь на мою просьбу о помощи!

Автор поста оценил этот комментарий
На адвего нет смысла работать под заказ ибо на тендерах большая очередь а платят копейки. В идеале писать тексты для биржи. Берите темы типа финансы, кредиты, банки, Форекс и прочее подобное. Так же отлично расходятся авто и все что с пометкой "новость". Чуть позже поймёте где какие разницы цен, поэтому берите и работайте сразу на нескольких биржах. Разницу цен тоже можно использовать , например выступая в роли заказчика на одной бирже и перепродавать текст на другую. Таким образом вы уже будете брать количеством самостоятельно ничего не делая. Реальные деньги там можно заработать только так. Только тсс)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Понял, спасибо) Я- могила)))

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Работал в одно время на ЕТКСТ. Сразу скажу, что космических сумм вы там не заработаете. Да и в принципе на биржах копирайтинга много не заработаешь. Но это отличный инструмент для наработки портфолио.

Если хотите плотно заниматься копирайтингом, то советую почитать литературу по этой теме. Например, наш российский автор Дмитрий Кот. Его книга называется "Копирайтинг: как не съесть собаку". Довольно интересно. Плюс есть сейчас множество ресурсов (блогов), где рассказывают о копирайтинге и различных приемах работы.

Когда я работал, самой востребованной тематикой была автомобильная. Очень хорошо платили за SEO-копирайтинг (в текст должны быть вставлены ключевые слова для SEO-продвижения).

Очень хорошо помогает их система мастерства (или как-то так). Там выдают тестовое задание от биржи и определяют ваш скилл. Исходя из этого вам присваивается определенное количество звезд. Мне бы, как заказчику, было гораздо спокойнее отдать заказ человеку с нормальным количеством звезд.

Опасайтесь перекупов и срочных заказов. Иногда такие личности выносят мозг, оскорбляют, подают жалобу в арбитраж (сказывается на рейтинге и репутации в целом).

Выводил деньги на веб-мани. Оттуда либо на карту, либо тратил сразу с этого кошелька за покупки в интернете.

В общем, удачи на пути :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за хорошее напутствие. Я понимаю, что космических заработков тут не предвидится. Смысл в том, чтобы иметь хотя бы небольшой, но стабильный и честный доход на время пока сижу дома.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Главный подводный камень - гнаться за количеством килознаков день, забивая при этом на развитие и качество текстов.

Из бирж неплохие расценки для начинающих на "Miratetxt", но там нужно пройти школу и написать текст без ошибок. А так "Copylanser" и "ЕТКСТ" вполне подойдут, чтобы написать первые несколько текстов и понять, вообще подходит ли вам это занятие. "Адвего" многие ругают, сам там правда не работал.

Ваша задача на первом этапе - просто сделать несколько заказов для портфолио и понять, сможете ли вы этим заниматься. Советую пройти школу на бирже "Миратектс" или "Контент монстер", так вы получите необходимый минимум знаний для начала работы. А потом уже с портфолио можно будет идти на сайты фриланса, форумы и т. д. В группах контакта тоже можно объявления давать.

Нюансов и возможностей куча, всего не расскажешь. Главное не превращаться в штамповщика и не считать биржу за единственный источник заказов.

Мог бы накидать кучу ссылок по теме, но боюсь, что это сочтут за рекламу.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Отличные советы. Спасибо!;)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше зайди на етхт.ру или текст.ру. Там для новичка больше шансов и работы. Вывод на Вебмани. В привате оформляешь универсальную карту и привязываешь ее к кошельку Вебмани.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за отзыв. А что по уровню и сложности заработка? Есть ли вообще смысл этим заниматься? (извиняюсь заранее за немного глупый и наивный вопрос)

показать ответы