Записки проводника

Будет полезно тем,кто иногда катается на поездах.
Работал я летом проводником в ФПК(федеральная пассажирская компания). За это время увидел вещи,о которых обычные люди даже не подозревают.
Проводники бывают хорошие, адекватные люди,такие же,как и мы с вами(агаага),а бывают те,кто уже настолько полумаргинал, получеловек,что зарекаешься больше ездить ЖД транспортом. В основном это уже люди в возрасте,которые выглядят в свои 40 на все 50. Так вот.
Пару заповедей,которые помогут вам не быть обманутыми:
1.Постельное белье.Если оно мокрое, сильно помято,с пятнами и прочим,то,скорее всего, это китайка.
Китайка-белье,которое используется повторно. Вышел пассажир А,после него осталась одна простыня нетронутой,допустим,она запечатывается в новый пакет и дается пассажиру Б. Иногда бывают "тронутое" белье кладется,зависит от совести проводника. Если вы сомневаетесь в качестве,можете просить замены. Нарветесь на категоричное "пошел на юг"-идите к лнп(линейный Начальник поезда),он находится посередине состава,штабной вагон.
Если и это не помогло, тогда на горячую линию. Вот это действует безотказно. Достанется всем,даже тем,кто не виноват
2. Чай,кофе и прочая еда. Каждый год стоимость меняется. В прошлом году Гринфилд стоил 33 рубля. Покупали дороже? Ну,такое бывает)
Слева от купе проводника обязательна должна быть распечатка формата А3 с указаниями всех цен. Если ее нет,смело к лнп или на горячую линию,если чувствуете,что вас нае...обманывают. Эта распечатка обязана быть.
Немного могу рассказать подобного,спрашивайте,если кому что интересно. Конечно,за 3 месяца я не все познал,но что-то знаю

20
Автор поста оценил этот комментарий
Ехала с Тулы в Челябинск. Проводница за 1 минуту подзарядки фона (минуту, Карл) драла 50 рублей. А ехать 2 суток почти. Розетка находилась напротив комнаты проводников. Мужик один 1000 оставил, 20 минут заряжал. Это правомерно, розетка то в общем месте?)))
раскрыть ветку
15
Автор поста оценил этот комментарий
А как же покурить за лотерейку? XD
раскрыть ветку
9
Автор поста оценил этот комментарий

1) Правда ли что у проводников есть ремни, чтобы пристегивать матрас и их можно попросить на поездку? 2) Как то ехали в поезде, к проводнице подошла женщина и попросила открыть такой люк в проходе, куда сложила ящик с помидорами. Что это за люк такой, везде ли он бывает, он для пассажиров и можно ли им пользоваться?

раскрыть ветку
11
Автор поста оценил этот комментарий
Можно я стырю подстаканник? ;)
раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий

отец в молодости работал в вагоне ресторане.

первое чему его научили коллеги - не ебать проводниц.

какой букет в каком городе они подцепили и кому везут...

раскрыть ветку