Записки новостного журналиста 13. Немного о соседях и мразях

Небезопасный контент

Извиняюсь перед подписчиками за то, что давно не писал. Были определенные проблемы, в том числе и с работой. Но теперь я снова в строю и продолжаю радовать (а иногда и печалить) вас рассказами о своем прошлом. А сейчас я прошу ВСЕХ беременных и/или молодых мам, а также особо впечатлительных просто пролистать дальше. Рассказ пойдет об очень жестоком педофиле-убийце.


Итак, место действия: частный сектор города Кузнецка. 12 июня 2012 года 8-летняя девочка Регина играла на улице и собиралась идти домой. Но тут она встретила своего соседа, назовем его Андрей. Парень рассказал девочке, что у него дома есть милые щеночки и предложил девочке с ними поиграть. Регина Андрея знала с младенчества и подвоха никак не ожидала.


Когда они вошли в дом, Андрей резко изменился. Он набросился на девочку, избил ее и изнасиловал. Позже экспертиза покажет, что изнасилований на этом этапе преступления было два: естественным и противоестественным путем. В этот момент в дверь постучали. Насильник накинул на шею девочки петлю и сбросил ее едва живую в подвал.


За дверью оказалась бабушка Регины – девочка не вернулась домой вовремя и родные заволновались. Андрей сказал, что не видел ее и бабушка ушла. В этот момент Регина была еще жива. Когда бабушка ушла, педофил достал еле дышащего ребенка из подвала и задушил. После чего еще дважды надругался над телом. В этот момент с дверь снова постучали.


Андрей отлично понимал, что его видели с ребенком. Он услышал крики и требование открыть дверь. Он все еще надеялся скрыть преступление и затолкал тело девочки в диван. Эксперты потом скажут, что если бы он не убил девочку перед экзекуцией, то она умерла бы от полученных во время запихивания в тайник травм. Собственно, в диване Регину и нашли бабушка с мамой – из-под сидушки торчала детская ножка.


Женщины сразу поняли, что произошло нечто страшное и попытались схватить ублюдка, но он вырвался и сбежал. Его искали всю ночь и нашли в 6 часов утра в сарае у родственницы. Ему еще повезло, что нашла полиция, а не соседи. Началось следствие. Андрея через два дня привезли на следственный эксперимент. От УАЗика до дома парня, наряженного в броник и каску, вел взвод ОМОНа. Собственно, полицейские не особо ему помогли – толпа местных отбила Андрея и хорошенько отмутузила. Отбить его у разъяренной толпы удалось только минут через пять.


У меня лично есть подозрения, что ОМОНовцы не особо-то и старались ни помешать толпе, ни защитить его. У многих ребят свои дети и я очень сильно огорчусь, если узнаю, что они ему потом по свежим синякам не добавили.


Через неделю после трагедии в Кузнецк приехал я – местные девочки проводили собрание, на котором предлагали поставить памятник в городском парке и собирали помощь родителям девочки. Родителей я тоже видел. Мать еще как-то держалась – завидую ее нервам. А вот отец Регины… Отец Регины даже через год до конца в себя не пришел, но тогда он был в полнейшей прострации. Регина была его единственным и последним ребенком – мужчине было уже 58 лет.


Дом педофила почти сразу же после эксперимента подожгли. Разбили окно и бросили коктейль Молотова в тот самый злополучный диван. Мать Андрея пыталась его всячески отмазать, но вскоре бросила эту затею. Видимо, поняла, что если продолжит, то может забыть газ на плите открытым или что-то около того.


Самое страшное я выяснил в день, когда приезжал на место происшествия. Оказалось, что Андрея уже видели зазывающим детей к себе домой примерно за год до трагедии. Но тогда родители девочки не захотели писать заявление, а полиция без заявления ничего сделать не могла. В общем, допрыгались.


Суд был через год. Я ходил на заседание, потому как считал, что раз начал заниматься темой, то надо довести ее до конца. Оглашение приговора заняло примерно 40 минут. Не знаю, как родителям Регины удалось сохранить каменное выражение лица, когда судья зачитывал все, что этот ублюдок сделал с их дочерью. Если бы не оператор местного телеканала, вовремя схвативший меня за рукав, я бы наплевал на приставов с автоматами, вытащил бы эту мразь из клетки и бил бы, пока не превратил бы его в кусок мяса. И я более, чем уверен, что после услышанного, меня многие бы поддержали.


Андрею дали 22 года строгача. Но у меня были данные из надежных источников, что сокамерники уже с нетерпением ждали паренька и готовили ему теплый прием.


Мораль… А мораль у меня одна – позиция «А чо, мне больше всех надо, чтоли? А же не стукач!» суть позиция труса, Иуды и твари дрожащей. И ничего хорошего рядом с таким человеком априори происходить не будет. Если бы родители чудом избежавшей гибели девочки обратились в полицию, то, возможно, Регина была бы жива, ее отец сиял бы от счастья и братик, сын ее матери от первого брака, не узнал бы в таком юном возрасте, что такое настоящее горе.


Пруф: https://penzanews.ru/incidents/58205-2012

Небезопасный контент (18+)

или для просмотра

3
Автор поста оценил этот комментарий
Тварь. Я надеюсь он будет гореть в аду!
4
Автор поста оценил этот комментарий
Страшная история
3
Автор поста оценил этот комментарий
Горе
Автор поста оценил этот комментарий

Кузнецк такой Кузнецк(( Уже и не помню, когда о нашем городе хорошее слышал. А история эта да, на слуху была. Да и сейчас не забыта.

Автор поста оценил этот комментарий

Интересно на что расчитывал Андрей?

раскрыть ветку