Записки новоиспечённой мамы. Первый день жизни

Столько времени прошло с тех пор, как я стала мамой. Целых 10 месяцев!)) Еще со времён "в ожидании чуда" начала делать пометки, писать записки, дабы чего-нибудь не забыть) после рождения Анны Алексеевны ничего не изменилось и первая Запись после рождения дочери была сделана прямо в роддоме...

Сегодня я проснулась в 1:39 и с того момента заснула единожды, на 3 минуты, когда малышка решила попукать, а это требует определённых физических затрат и времени. Сначала она просто проснулась, как обычно это делала ещё находясь в животике, уж не знаю, кто там говорит, что режим ребёнка у мамы "внутри" и "снаружи" различны, ну а у нас они оказались ОДИНАКОВЫЕ!.. Она начала плакать. Так нежно, так сладко и так тихо "Няяя-Няяя", что я готова была убить всякого, сжечь дотла планету, но чтобы мой маленький, нежный и самый любимый ребёнок больше никогда не страдал! Эти звуки будто просили, молили :"Мамочка, мамуля, милая! Спаси, помоги, что это? Почему мне так плохо, за что?...". Успокоить её могла только постоянная смена положений, из-за чего я была похожа на юлу, у которой прорезались краснющие глаза, багровое лицо и дыхание дракона. Да, нельзя ребёнка сильно трясти, но мне плевать, если помогает-буду на голове стоять!

Затем она успокоилась лёжа рядом со мной, но ненадолго. Она описалась. Описалась мимо так тщательно и старательно, но , увы, неправильно одетого памперса, мимо боди, мимо пеленки и прямо мне под бок.  Переодеваться мы, конечно же, не любим, а может это я такая криворукая...Поднялся рев. С трудом прикреплённый новый памперс обещал держаться лучше, но не дольше. Через час она покакала. В этот час мы лежали и смотрели куда-то вдаль своими глазёнками-щелочками и не спали. От страха не спала и я..

Кто бы видел, как я подмываю ребенка.. На курсах меня к такому не готовили. Как держать это скрюченное маленькое создание?? Как параллельно отмыть меконий, как включить воду нужной температуры?! Стоп, а какая нужная?? А мыло как смыть??? О Боже, все проснулись!!..

Мы проголодались. Наши милые "кря-кря" и "няя-няя" превратились в рев из "маа-маа" и покрасневшее лицо. Грудь мы брать не хотим-ленимся и опять плачем, истерика на всю округу! Уже каждая акушерка, санитарка и просто прохожая пыталась помочь приложить её к моей груди, но все безуспешно. Говорят нужны накладки. Надеюсь, сегодня мне их привезут, ибо перспектива сойти с ума от переживаний за любимую дочь, которая мучается от голода и её крика, мне не очень-то и нравится.

Я не знаю какой сегодня день и какое число, где я и кто я, как меня зовут и далее по тексту, только уверена, что с такими успехами не продержусь и до обеда и просто упаду где -нибудь в туалете и никто меня не разбудит..

Пошла спать..

P.S. Сейчас я уже с улыбкой пытаюсь воспроизвести картину происходящего и если бы не эта записка, я бы и не вспомнила)) было много "необычных" ночей, было много и хороших) раз на раз не приходится, но вспоминая об этом, так хорошо становится, что аж слезы наворачиваются))

Пишу впервые, не обижайте меня, всем добра и мира, ласковых улыбок;)

7
Автор поста оценил этот комментарий
Господи зачем вот всем тыкать в морду какахами своей дитяточки? Это блядь какахи! Они умиляют только тебя.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Педиатр в роддоме взяла мелочь поперек, сунула грязной частью под кран, все. Три минуты и вся палата дисциплинированно моет детей. Ни слез, ни соплей, ни слюней :-)
5
Автор поста оценил этот комментарий

ЯтЪ! Ну расскажи ты о характере детеныша, какой он, как ты изменилась вместе с ним, как растет, как познаете мир, как отличается семья мужчина+женщина от семьи папа+мама. Нахуа нам знать как личинка ссыт и дрищет???

7
Автор поста оценил этот комментарий
Сука ! И сюда овауляшки добрались!
11
Автор поста оценил этот комментарий

Одноклассники в другой стороне.

раскрыть ветку