Записки худеющего человека. День 32. Мой рацион.

Отлежался, отоспался, отпустило. На работе был все еще в лечебном режиме, о тренировке можно на неделю забыть.

Калорийность рациона поднимать не стал, и питаюсь эти два дня на базовых 1500. С утра сделал замер - 88,4 (в общем за последние 7 дней ушло 600 гр.)


Что я ем?

Многие пытаются навязать свой режим питания, питаться одной грудкой с гречей или поедать салаты с творогом. Я никому не навязываю свою точку зрения, а просто показываю, что можно легко кушать любимую еду и худеть.


Рабочий день без тренировки

6:00 чайная ложка тыквенного/льняного масла натощак;

6:30 Завтрак: яичница на сале (из 3 яиц минус один готовый желток выкидываю или отдаю жене), чай со сладостью (грамм 50 не больше);

9:00 Перекус: чашка каши (в основном овсяной);

12:00 Обед: Чашка наваристого супа в мясом или полноценное второе блюдо (гарнир+мясо 150 на 150 гр);

15:00 перекус: яблоко;

17:00 перекус: протеиновый коктейль

С 19:00 по 21:00 Ужин: как повезет добраться домой мясо/рыба с салатом или просто овощами вприкуску.

Если чувство голода перед сном усиливается пью "псиллиум" - клетчатка, разбухает в желудке, давая сытость.


Та же схема работает и когда тренировка (не важно до или после обеда). Однако есть изменения.

1. К завтраку добавляется каша на воде но убирается сладкое;

2. Перекусы более калорийные (могу съесть 2 сырника или сэндвич с курицей утром и еще полпорции обеда на второй перекус).

Оптимальное время поесть перед занятиями у меня час-полтора


В выходные ем как получится. Точного количества приемов пищи нет, но принцип не есть углеводы вечером соблюдаются. В день читмила (он у меня был один раз) особо не грузился углеводами, просто сожрал половину тарелки блинов с маслом).


Вот такая схема питания, в разные дни разные компоненты могут меняться, но основной костяк - нет. И самое главное, я ем только те продукты, которые мне нравятся, и такой рацион мне не в тягость.

Худейте вкусно и не мучайте себя!

3
Автор поста оценил этот комментарий
Интересное определение "половина тарелки блинов с маслом"))
1
Автор поста оценил этот комментарий

какая схема белки /жиры /углеводы в день в граммах?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы так питался чтоб набрать вес О_о

Автор поста оценил этот комментарий
Ложка масла это конечно хорошо, но одна чайная - это как-то маловато для 90 кг, но допустим..
Итак считаем жиры: масло 3 гр, яичница на сале ммм.. пусть будет 20 гр, будем считать по минимуму.. Далее мясо в обед считаем по говядине 25 гр, плюс ужин.. Как-то многовато получается по жирам. Причем не считая ложку с утра и рыбу (если это рыбный день) в основном это все животные жиры. Я не навязываю свое мнение, просто сам уже месяц пытаюсь привести себя в порядок и тоже на подсчете..
Вес уходит медленно, но налицо переход массы от жира к мышцам, спасибо тренировкам..
И вместо клетчатки вечером имхо лучше бахнуть казеин или другой медленный протеин. Потому как принедостатке белка будут гореть мышцы, а это уже апатия, срывы и пр...
Автор поста оценил этот комментарий

Ну года три-четыре где-то