Записки из общаги. Часть 5. Мокрые истории

Все истории из этой части тем или иным способом связана с душем. Вообще душ в нашей общаге это нечто. На общежитие с 350  студентами (примерно) у нас было 2 душа. Один из них мужской (8 кабиной), второй женский (12 кабинок). Кабинками мы называли это условно, по сути это комната с перегородками, без каких-либо дверей. Лейки жёстко закреплены под потолком. Если моются все сразу, то вода не успевает уходить и стоишь по щиколотку. Опять же когда все моются, то такая парилка, что не видно того что происходит на расстоянии метра от тебя.


История 6. Бутылка водки.


Дело было почти сразу как я поселился в новую общагу. Если вы читали предыдущие части, то вспомните, что я до этого жил в другой общаге и меня оттуда выгнали.

Так вот, поселился я в новую общагу. И в этой общаге по одному туалету на этаж (5-6 кабинок), на одном этаже мужской, на другом женский. Мужской был на 3 и 4. Я всегда ходил на третий, хоть и жил на 5, на третьем чисто и были дверцы на кабинках. А дверцы была для меня важной вещью, тк кабинки были друг напротив друга. Ещё одним моментом почему я не ходил на 4 это было то, что там, рядом с туалетом жил один пятикурсник. Держал в страхе всю общагу, жутко пил, и обладая огромной силой всегда жаждал её применить. Его перед самым дипломом за драку отчислили, но отслужив в армии и востановившись он защитил диплом на 5 и закончил универ с красным дипломом. Без преувеличения скажу, что никто его не видел трезвым... Как он смог отлично учиться мне непонятно. Пошёл как-то я в туалет, но именно в тот день решил сделать исключение и пошёл в туалет на 4 и конечно напоролся на этого пятикурсника. Он, увидев новое лицо, решил со мной познакомиться.


П: В какой комнате живёшь?

Я: В 508.

П: Давно тут живёшь?

Я: 2 месяца.

П: Ооооо, новичёк. Значит с тебя простава. Через час я к тебе приду, с тебя бутылка водки.

Я: Я понял.


Когда я пришёл в комнату, то думал где взять деньги, ибо деньги у меня кончились ещё неделю назад. В долг брать ради бутылки для алкаша глупо, решил забить, но на всякий случай комнату покинуть ибо страшно было до жути. Переночевал у знакомой девушки.

На следующий день иду в душ, моюсь. Сразу после меня заходит туда пятикурсник. "БЛ:?*Ь, грёбанное везение!!!",- думаю я.

Стоял я в последней кабинке, ибо там напор воды лучше.


П: Эээ, брат, подойти ко мне.

Я подошёл.

П: Давай поменяемся кабинками, по-братски.

Я: Ок.

П: Ты в какой комнате живёшь?

Я: В 508.


Он меня отлично помнил и проверял меня. Потом я узнал, что за водкой он в ту ночь не приходил, но если я в тот день соврал насчёт своей комнаты мне был бы пи*%ц. Вот так я в одном случае поступал и как трус-сбегая от опасности, и как храбрец-честно говоря свою комнату. Подвиг невелик, но трусость не велика. Я предпочитаю говорить, что я был тогда благоразумен, а не трус и не храбрец.


История 7. У нас это нормально.


Я рассказывал, что у нас в обще в большом количестве жили таджики. Про их быт расскажу в отдельном посту, как и про китайцев. Как я писал выше, дверок на кабинках не было, потому мы постоянно друг с другом болтали. Стою я как-то раз, моюсь. Заходит таджик, я его часто видел и он у меня всегда вызывал улыбку. Парень хороший, но вот похож на ребёнка, лет на 14. Вот тут я и решил спросить.


Я: Парень, ты уж извини, но сколько тебе лет?

Т: 21.


Я так и охренел. Мы с ним разговорились, парень умный, начитанный. В конце я решил яузнать его имя.


Я: Как тебя зовут?

Т: Дилнавоз. Я понимаю как это звучит на русском, но у нас это нормально. Зови меня Дил.


У них это означает что-то типа радужный или ласковый.


Предыдущие части цикла:

1 часть - http://pikabu.ru/story/zapiski_iz_obshagi_chast_1_privet_zad...

2 часть - http://pikabu.ru/story/zapiski_iz_obshagi_chast_2_sledstvie_...

3 часть - http://pikabu.ru/story/zapiski_iz_obshagi_chast_3_tayna_imen...

4 часть - http://pikabu.ru/story/zapiski_iz_obshchagi_chast_4_internat...

2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Норм истории