Запилил себе часы.

Свершилось!

Наконец то я закончил свой проект, который вынашивал несколько месяцев. Теперь я счастливый обладатель наручных часов в деревянном корпусе!


За все это время было перерисовано около 20 эскизов корпусов, перебрано 5 механизмов часов, выслушано несколько часов лекций от часового мастера со стажем около 40 лет и накручено пару километров страниц в интернете, изучая материал по теме.


В результате я получил наручные часы с:


- механизмом с автоподзаводом марки "Ракета", с искусственными рубинами(признак качественного механизма). Механизм был перебран и полностью восстановлен.


- кожаным ремешком Nato Bros, отличающимся своим внешним видом и надежностью - даже если поломается одно из ушек на корпусе, ремешок не даст потеряться любимым часам.


- минеральным стеклом, устойчивым к ударам


- фирменной головкой золотистого цвета (в цвет стрелок) для перевода часов


- ну и конечно же корпусом, выполненным из клена, с тончайшей подгонкой деталей и покрытием из немецких лакокрасочных материалов.


Плюс конечно же мелкая фурнитура, в числе которой и резиновые прокладки, которые не позволят попасть воде внутрь. Мою в них руки спокойно и дождя не боюсь, нырять не буду - жалко потерять.

Сам процесс будет в комментах с ссылкой на Вимео. та как рейтинга для видео не хватает

Запилил себе часы. Наручные часы, Прямые руки, Мечта, Довольный, Длиннопост
Запилил себе часы. Наручные часы, Прямые руки, Мечта, Довольный, Длиннопост
3
Автор поста оценил этот комментарий

Чисто внешне результат не нравится, но плюсую за прямые руки.

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

На мой взгляд, часы в деревянном корпусе резко потеряли в элегантности, по сравнению со стоковым металлическим корпусом. Эти боковые накладки уж очень полнят.

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет фоток поближе ? а-то сложно о качестве так судить .А вообще я бы на твоем месте, если планируешь этим заниматься, отдал бы нормальному фотографу отфоткать

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
А есть ли в планах заниматься этим дальше, организовывать серийное производство?
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

А есть видео как перебирал механизм? интересует как камни ставил

раскрыть ветку