Замороженный отстой от Мираторга

Люблю я всю эту быстроприготовленную гадость, ничего не могу с собой поделать. Бургеры, пиццы, курица в панировке и т.д. Что бы поесть этого фастфуда по-любому надо идти или ехать до ближайшего фуд-корта или отдельно стоящего "ресторана".

Это что касается бургеров, чикен- и биф-роллов и жаренной в панировке курочки. Пиццу, понятно дело, можно заказать на дом и получить(в зависимости от того где заказываете) более менее хорошее качество и поесть вкусной горячей еды.

Есть ещё и замороженные пиццы, которые можно отправить в духовку и за 10 минут получить горячее блюдо. Но, друзья, давайте себе признаемся пиццей этот собачий корм сложно назвать. Имитация какая то. Как красная икра, но из водорослей. Ассортимент замороженных недопицц велик, но бургеров я никогда не видел. А иногда так хочется съесть бургерок именно дома. Спокойно, вечерком, за просмотром фильма.

И вот, случилось! Мираторг(как оказалось уже давно) выпустил быстрозамороженные бургеры. Увидел я один из них в гипермаркете и конечно же купил. Был представлен только одного вида, под названием "Ангус Бургер". С горчичным соусом.

Вы только посмотрите на это чудо! Как можно пройти мимо такого:

Замороженный отстой от Мираторга Длиннопост, Станислав, Бургер, Обзор, Фастфуд, Мираторг, Обман, Еда

Мраморная говядина, все дела.

По составу конечно не идеал. Есть и "ешки" и в "мраморной говядине" почему то не мало сои. Ну да ладно.. я же хотел горячий бургер дома, перед телеком, так что приходится чем то жертвовать.

По заверению производителя можно и не размораживать, просто надо будет подольше разогревать.

Окей..

Я открыл упаковку и понял, что похоже меня где то пытаются обмануть. Замороженный продукт "слегка" отличался от того, что изображено на упаковке:

Замороженный отстой от Мираторга Длиннопост, Станислав, Бургер, Обзор, Фастфуд, Мираторг, Обман, Еда

Ладно, ладно.. Общие черты есть.. и продукт ещё заморожен. Наверняка в разогретом состоянии он более похож на то, что на упаковке.

Так я думал ровно до того момента, пока не прозвучал сигнал микроволновки о том что бургер разогрелся.

Заглянем внутрь. В душу бургера:

Замороженный отстой от Мираторга Длиннопост, Станислав, Бургер, Обзор, Фастфуд, Мираторг, Обман, Еда

Серьёзно?

Нет, правда?

Стёкший в коробку горчичный соус, два ломтика помидора нарезанных лазером, кружочек маринованного огурца антологичной нарезки, ну и чуть побольше лука. И всё. По стоимости это чудо обошлось в 154 рубля. Больше чем за Биг Мак. Я не говорю что Биг Мак это эталонный бургер. Кто то его даже и бургером не назовёт. Но это в разы лучше за меньшую цену.

Замороженный отстой от Мираторга Длиннопост, Станислав, Бургер, Обзор, Фастфуд, Мираторг, Обман, Еда

И теперь самое главное для меня. Вкус.

Фиг с ним с внешним видом. Я готов им пожертвовать, ради удовольствия поесть бургер дома. Пусть выглядит он не очень, главное что бы было вкусно. Но, и тут меня ждал полнейший провал. Булочки более менее приемлемые, останки овощей чувствуются, и даже оставшихся 10мл соуса дают не плохой вкус. А вот мясо.. в каком месте это мраморная говядина? Это размоченная туалетная бумага с отдаленным вкусом мяса.

Я бы согласился со всем этим ужасом, если бы приобрёл этот бургер за 40 рублей. Но никак не за 150.

Мираторг, ребята, вы продаёте очень неплохие куски мяса. Говядина, свинина и курица за свои деньги очень даже! Но всё что касается заморозки в 90% случаев это отстой, который не приятно есть даже с голодухи. Наймите специалиста который будет делать заморозку такой по вкусу, что бы она соответствовала вашему имени. Пока что это позор.

Не "Ангус Бургер" это. Это анус бургер.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Надо-же куда-то девать те свежие куски мяса которые не реализованы были. Вот пример куда.

раскрыть ветку
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я уже когда читал состав этих недоизделий, был уверен что покупать и есть это не буду. А у тебя хватило смелости, или глупости.

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

не знаю откуда автор, в СПб и МСК уже давно есть куча сервисов по доставке жрачки откуда угодно. пошукай у себя в городе, наверняка что-то есть

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

также один раз повелся на картинку, да и цена обещала достойный вкус.

гавно - говном. больше вообще не покупаю еду, которую "просто поставить в микроволновку на пять минут"

2
Автор поста оценил этот комментарий

Это как пиццу покупать замороженную, редкостная гадость.