Законы экономики, как они есть: спрос рождает предложение.

Будучи людьми разумными, мы очень трепетно относимся к своему здоровью: стараемся покупать только натуральное, поменьше химии из супермаркетов, побольше деревенского на рынках. И я такой, пекусь о своём здоровье, любил на рынке затариваться, молоко там домашнее и т.д.

Приехала к нам на ежемесячную ярмарку, аля деревенские ряды, знакомая из Уфы(~400 км) и решили мы с супругой её навестить в этих "торговых рядах". Разговорились, мол как продажи, лучше ли чем у них, на что она посетовала: клиентов даже больше, но больно придирчивые, и вот например "шарики" масла никто не берёт совсем. А в Уфе на них налетают моментально как увидят, поэтому она с напарницей всю ночь их лепила. Спрашиваю, что за шарики-то? Тыкает в пакетик с "домашним маслом" на вид формой шара. А как, спрашиваю, лепили-то не понял? Да говорит берёшь масло дешёвое магазинное, чуть-чуть растапливаешь и катаешь руками из них шарики, прибыль x4-x5. 

Представил я эту атмосферу, как они ночью лепили шарики и больше я бл*дь на рынках ничего не покупаю.

Законы экономики, как они есть: спрос рождает предложение. Рынок, Подделка, Натуральные продукты, Еда, Моё, Текст
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
23
Автор поста оценил этот комментарий

Я так творог перестала на рынке покупать, как не куплю, так таракан.

раскрыть ветку (46)
78
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

это изюм

раскрыть ветку (13)
40
Автор поста оценил этот комментарий

) с усиками?

раскрыть ветку (12)
79
Автор поста оценил этот комментарий

мужской изюм

раскрыть ветку (11)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Вы представляете, что с моим восприятием сделали. Теперь на изюм буду смотреть с подозрением :)))

раскрыть ветку (10)
70
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а он на тебя

раскрыть ветку (4)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Не, это уже слишком :)) 

раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий

и усами шевелить.

1
Автор поста оценил этот комментарий

И еще хотел бы добавить, что не страшно когда откусишь яблоко и увидеть там червяка. Страшно, это увидеть в яблоке половину червяка.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не знаю, протеины лишними не бывают.

Иллюстрация к комментарию
10
Автор поста оценил этот комментарий

:D

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, Вы сделали мой день! :) Только у меня почему то плюсики не ставятся.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Отвечает скучно и банально))
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это уж как фантазию применить :) Моя, например, зашкаливает, рисует всё в лицах. 

40
Автор поста оценил этот комментарий

Фе, напомнило, как моя мама одно время повадилась покупать молоко, творог и сметану у деревенской бабушки. Всё настоящее "настоящее", сметана - ни в какое сравнение с магазинной, это да, вот только однажды мы приехали, когда бабушка творог только-только приготовила, и при нас стала его накладывать в пакет, ну и немного просыпала на пол. На адски грязный, чёрный деревенский пол. После чего бабуля преспокойно прямо на наших глазах пальцами этот творог с пола подняла, положила в пакет и нам вручила. Типа "ну а что такого?".


С тех пор я ничего деревенского молочного не ем. От молока ещё и запах животного, хоть и говорят, что от подмытой коровы не должно пахнуть. Но я всё равно чувствую. 

раскрыть ветку (24)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Коровье молоко пахнет в зависимости от породы, кормежки и т.п. Так что это нормально

33
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а как на нее наедет соответствующий контроль - сразу визг про государство, гадящее мелкому бизнесу, бедную бабушку прижали, у нее ж пенсия маленькая.

А деревенское кипятите) Бабушка моя жила в деревне, и всяких страшных слов типа сальмонеллы не знала, но мозгов всегда хватало не есть сырым продукты купленные не у знакомых молочниц-куроводов)

раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Да, знаете, мы в такое сволочное время живём, что и у знакомых лучше кипятить.

раскрыть ветку (2)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Я б сказал: купленное у знакомых порой кипятить обязательнее :-)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Но в своей кастрюльке )

2
Автор поста оценил этот комментарий
Сижу на центральном рынке, торгую помидорами.


Подходит мамаша, с ребенком лет трех. Покупает такая и говорит - молодой человек, а их свежими есть можно или надо мыть??


т.е. раз помыла - это уже не свежее ни разу :3 Мелкого поносит наверно раз в неделю минимум

2
Автор поста оценил этот комментарий

держали коров несколько лет, так вот, какое бы не было вымытое вымя, у одной оно всегда  было с отчетливым запахом. :(

7
Автор поста оценил этот комментарий

Ойф, Вы мне напомнили про одну историю, когда я после школы решила подработать в горчичном цеху. С тех пор горчицу не ем :)

раскрыть ветку (16)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Продолжай, мы заинтересованы. Может я тоже хочу перестать есть горчицу

раскрыть ветку (14)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Я запостю. Согласны?

раскрыть ветку (13)
7
Автор поста оценил этот комментарий
да пость уже, а то будешь тут неделю раскланиваться
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Нуууууу?! 

1
Автор поста оценил этот комментарий

творог можно самому из молока делать, купив нужную закваску в МЕТРО

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Я из пахты иногда творог делаю. Литр пахты кипятим до 40 градусов (проверить на градусность можно опустив палец в молоко, если терпимо на раз-два, то самый раз), убавляем огонь, насыпаем чайную ложку лимонной кислоты, мешаем, ждём когда свернётся, убираем с плиты и оставляем в таком виде остужаться. Потом на дуршлаг и вуаля, можно употреблять.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

И сколько выходит с литра?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не взвешивала. Грамм 250-300.

Автор поста оценил этот комментарий
Но это ведь не творог.
Это какое-то жалкое подобие адыгейского сыра
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

) А я его всё творог да творог. Но гад вкусный.

Автор поста оценил этот комментарий

зато таракан экологически чистый.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку