Закон суров

"Я вот училась на экономиста. И единственное, что я вынесла из своего обучения -  это закон убывающей предельной полезности. Он такой: каждая следующая единица потребленного товара приносит удовлетворения меньше, чем предыдущая. Даже без разницы, когда ты будешь его употреблять, сразу или постепенно. Меньше и все, это закон, ничего не поделаешь. Поэтому я предпочитаю употребить все одним махом, чтобы сразу встретиться с неизбежным," - так я говорю каждый раз, доедая целую шоколадку в одно лицо.

Мысли в дУше

992 поста1.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Разрешается выкладывать свои размышления с тегом "моё" в любом виде.

Запрещается политика, троллинг и то, что не позволяют совесть, УК РФ и Правила Пикабу.

81
Автор поста оценил этот комментарий

а если бы учились лучше, то запомнили бы и кривую удельной полезности, которая говорит, что до определенного момента - большее количество потребленного товара, только положительно влияет на спрос... но только до точки равновесия...

Ну это как есть шоколадки в одно лицо, получая от этого максимум удовольствия, пока бока не начнут расти и тут понимаешь, что предел достигнут и дальше только расстройство, которое нужно заесть еще одной шоколадкой )

раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий
Всегда так. Либо тебе мало, либо под конец невкусно. Печаль.

А один мой друг так по праздникам и тусовка страдает. Либо рано уходишь, и грустно, либо поздно, и тоже грустно, только ещё и устал.
раскрыть ветку
116
Автор поста оценил этот комментарий

С пивом этот закон кстати не работает.

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий
На секс этот закон не распространяется? Я не девственник,я просто удовольствие берегу
раскрыть ветку
16
Автор поста оценил этот комментарий

А растущая жопа с тобой согласна?)

раскрыть ветку