Зачем быть аморальным?

Увидел сообщение автора, который говорит, что быть аморальной для девушки неплохо, но что-то меня в итоге понесло и напечатал я немаленькое сообщение. Дабы не пропадать мыслям, решил сделать пост, пусть поболее людей увидят. Хоть мысль и примитивная, но слышал я такое очень редко. В таких постах обычно не оставляют комментарии для минусов, ибо помощи никакой я не прошу, но я оставлю, ибо моё авторское эго хочет, чтобы это прочитали как можно больше людей(естественно считаю, что моя мысль хороша и не избита рассуждениями, но с огромной радостью отнесусь к обратной связи, критике или наоборот похвале.).

Обидно, что хорошие девочки, которые читают такие комментарии, потом специально пытаются быть такими, а потом уже и становятся аморальными. А всё ради того, чтобы нравится ребятам. Привить что-то своей девушке можно всегда, а зачем тебе такая девушка, которая способна на всё, даже то, что категорически не нравится тебе? У которой ценностей-то и не осталось из-за этого. Ну любит она сви**, раскрепощённая, но тебе это не нравится. А сви**-то она любит скорее всего из-за того, что где-то вычитала, что мужикам это многим нравится, что сейчас это модно. Никогда бы не подумал, что будучи в какой-то степени извращённым напишу такое.

Но, оговорюсь, я считаю, вы правы, если говорите про то, что для кого-то мин** аморален, хотя и такие люди тоже могут найти друг друга, почему нет? Я читал, что некоторые мужчины этого брезгуют не только из-за понятий, но и некой личной брезгливости.


Я даже расскажу историю, которая, правда, противоречит теме интимной аморальности. Сидел раньше на всяких сайтах, где можно вести общение. Аморальных людей тогда был минимум, это было клёво, часто даже весело. Да, я тоже был аморален, причём по субъективной оценке очень. Таких людей даже узнавали, на некоторых форумах были даже подражатели, вообще класс! Это те времена, когда оскорблением родителей можно было довести человека чуть ли не до слёз, а "унижением по факту", ну то есть когда попал в точку, можно было заставить человека отказаться от старого-именитого профиля и сделать новый.


А теперь представьте такого вот бывшего аморала, который пытается общаться с кем-то в 2016, а ему рассказывают его принцип поведения, который был уже более десятка лет назад. Да, никогда бы не подумал, но я стал моралистом(ну почти во всех сферах) и это круто.


Кстати, предугадаю мнение, которое тут могут написать: "Жизнь помотала, вот и одумался", а вот нетушки, всё стало только лучше, сам стал умнее.


И да, я разделяю интернет-глум и реальную жизнь. Только вот я могу поглумиться над кем-нибудь, а какой-нибудь дурак посмеется и начнёт это повторять в жизни, а потом вся компания будет такие же шуточки отпускать. Вы были когда-нибудь в компании, где все разговаривают сленгом бордов? А вот я был, и главное, что в большинстве своём это были неглупые люди. Да-да, само-собой уже глупые, раз не понимают этого, я имею ввиду с точки зрения знаний и возможных перспектив.


А знаете, что меня пугает ещё больше? Что когда-нибудь я приду в серьёзный коллектив, который занимается серьёзными вещами, а там будут такие вот модники.


Предугадаю ещё два контраргумента мне. "Детишки обычно бесятся, раньше были эмо, потом хипстеры. Мода пройдёт и они одумаются!". Я видел взрослых дядь, которые девушек тянками называют, но спорить не буду, видел и вообще офисный коллектив 30+ только из хипстеров, главарем которого был "главный 45+летний хипстер", исключения есть везде. Возраст само собой даю субъективно, но всё же.


И вот ещё два аргумента. Я, возможно, осознал это из-за того, что где-то меня узнавали и говорили, что я классный. То есть получил некое признание и забил. Такое тоже во многих сферах встречается. Но:


а)тогда это было более узкое сообщество, тогда уже одно только грамотное письмо возносило тебя на нормальный уровень, дальше грамотные мысли, мог допустим убедить другую девушку, что давать направо-налево - это круто(друг, который так разводил девушек сейчас также стал моралистом, потому что уже не он девушек так разводит, а они ему сами такие мысли излагают) сейчас же таких вот единомышленников пруд пруди, все аморалы. Как получить признание? Ну только если ломать психику тем, кто просто не дошёл до такой моды. А это автоматом новые последователи, ну не все повторяют, но одна из трех жён, например, у мужа которой, как выяснилось, было 10 любовниц потом также не будет верить уже следующему мужу, а поэтому может и изменить, а дальше по цепочке.


б) Мода пройдёт, будет мода на мораль. Так давайте не писать такие комментарии, чтобы эта мода была, ну или по крайней мере не лайкать, показывая, что так оно и есть. Давайте везде аргументированно способствовать морали. Сколько будут моралисты, столько будут и аморальные люди, это норма, но заметьте как увеличилась тенденция к плохому.


Главное - аргументы, даже если изначально ты придерживаешься хорошего.

9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
"Раньше я был аморальным и получил из-за этого признание, сейчас же таких вот единомышленников пруд пруди, все аморалы. Как получить признание?"

Стать моралистом и вновь выделяться и выебываться, конечно же!

Бегаете со своей моралью/аморальностью как тот дурак со стеклянным хером. Другим ваша (!) мораль не нужна - у них своя есть, у каждого.
раскрыть ветку
8
Автор поста оценил этот комментарий
В отличии от УК, единого на всю страну, мораль у каждого своя.
На вкус и цвет все фломастеры разные.
раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

ахренеть какая концентрация аморальности в посте.., из-за частого повторения части слова "аморал" :-)

по сабжу:

1. где-то читал шутку про "во времена настали, теперь принято на мальчишник дарить групповушку будущие жена и муж + ж" и аналогично.

2. есть знакомый лет 25, который был влюблён в девочку лет 22, долго встречались - все дела, а потом с её навязывания пришли к "свободным отношениям": аля каждый спит с кем хочет, сообщая партнёру о своём мимолётном увлечении, но при этом они типа серьёзно планируют семью.

такие вот дела :-)

1
Автор поста оценил этот комментарий
"Детишки обычно бесятся, раньше были эмо, потом хипстеры. Мода пройдёт, и они одумаются!"

Именно так и считаю, это относится не только к детям, но и ко всем. Модниками можно пытаться быть и в 35) Придёт мода на моралофагов - будут читать мораль и с фейспалмом вспоминать былые аморальные времена :D


Имхо, конечно.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Все в этом мире относительно...