Заброшенный полигон ударных электромагнитных воздействий

Друзья, сегодня хочу показать Вам одно интересное место в Ленинградской области – полигон ударных электромагнитных воздействий. В пешей доступности от полигона, находится вот такое здание

Заброшенный полигон ударных электромагнитных воздействий Длиннопост, Урбанфото, Полигон, Заброшенное, Видео, Ленинградская область

Здание внутри

Заброшенный полигон ударных электромагнитных воздействий Длиннопост, Урбанфото, Полигон, Заброшенное, Видео, Ленинградская область

Недалеко – то, что осталось от ещё одного сооружения

Заброшенный полигон ударных электромагнитных воздействий Длиннопост, Урбанфото, Полигон, Заброшенное, Видео, Ленинградская область

Однако, цель нашей поездки была чуть дальше и, в частности, чтобы взглянуть на нее с высоты птичьего полета, мы залезли на крышу одного из зданий

Заброшенный полигон ударных электромагнитных воздействий Длиннопост, Урбанфото, Полигон, Заброшенное, Видео, Ленинградская область

Деревце здесь обосновалось

Заброшенный полигон ударных электромагнитных воздействий Длиннопост, Урбанфото, Полигон, Заброшенное, Видео, Ленинградская область

Спустившись, мы прошли на территорию полигона

Заброшенный полигон ударных электромагнитных воздействий Длиннопост, Урбанфото, Полигон, Заброшенное, Видео, Ленинградская область

Вот она катушка, совсем рядом

Заброшенный полигон ударных электромагнитных воздействий Длиннопост, Урбанфото, Полигон, Заброшенное, Видео, Ленинградская область

Но это далеко не всё, что мы увидели. Неподалеку – такие бетонные сооружения

Заброшенный полигон ударных электромагнитных воздействий Длиннопост, Урбанфото, Полигон, Заброшенное, Видео, Ленинградская область
Заброшенный полигон ударных электромагнитных воздействий Длиннопост, Урбанфото, Полигон, Заброшенное, Видео, Ленинградская область
Заброшенный полигон ударных электромагнитных воздействий Длиннопост, Урбанфото, Полигон, Заброшенное, Видео, Ленинградская область

А ещё, оставленные военные машины, которые стоят там уже не 1 год

Заброшенный полигон ударных электромагнитных воздействий Длиннопост, Урбанфото, Полигон, Заброшенное, Видео, Ленинградская область
Заброшенный полигон ударных электромагнитных воздействий Длиннопост, Урбанфото, Полигон, Заброшенное, Видео, Ленинградская область
Заброшенный полигон ударных электромагнитных воздействий Длиннопост, Урбанфото, Полигон, Заброшенное, Видео, Ленинградская область

Кому интересно, о походе снимали видео

Заброшенка

2.6K поста16.4K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе действует система тегов. Добавляя посты вносите соответствующие теги:


*[урбанфакт] - Информативный пост с обильным количеством информации и фотографий

*[урбанфото] - Пост содержащий исключительно эффектные/интересные снимки

*[забугорныйурбан] - Пост содержащий информацию о иностранных объектах

*[урбанслучай] - Случаи, курьезы, происшествия из личного опыта урбан-туристов


*Также желательно добавлять тег с названием города/населенного пункта местонахождения объекта

22
Автор поста оценил этот комментарий

в прошлом, 2016 году, там охрана была,

а в 2010 я с товарищем специально приехали на великах и на крыше с 4 и 5 фотки бухали. Там стоял кунг и вид на залив и лес был как в видовых ресторанах. Но кунг сожгли(( (не мы)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Там и сейчас есть охрана. Мы 5 раз с ней так или иначе встречались. Из них 3 раза нас точно видели и один раз пришлось с ней пообщаться:)

показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий

Пару лет назад был пост про эту же заброшку: http://pikabu.ru/story/nii_26_3627148

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

хороший пост. Не знаю, почему заминусовали.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

а поподробней об общении, можно?

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

В самом начале территорию, мы зашли в дыру в заборе, хотели подойти, посмотреть, что за здания. Но сразу же к нам подвалил дед на гранте, вышел из машины и начал наезжать - вы забор видите? А мы ему - а вы дыру видите? Ну и так минуты 2. Выяснилось, что ему постоянно бьют стекла в этих его зданиях. А мы ничего не бьем, не воруем, и более того, интересуемся именно заброшенными объектами, на действующие не лезем. Собственно, сказали деду, раз не заброшено, мы идем дальше. На этом часть живого общения закончилась:)

показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий
го заплюсуем. я уже
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Плюс 1:)

2
Автор поста оценил этот комментарий

сколько металла пропадает зазря

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Если можно подойти и посмотреть-уже не зря. Как музей под открытым небом:)
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Часть живого общения? Вы ему ещё и письма потом отправляли?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

остальное общение с другими охранниками было на расстоянии:) Хотя, мы живо представляли, как оно могло бы сложиться и вели себя тихо

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, зря вы на ДОТы не заглянули, там много интересного.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется,в некоторых дотах мы были. Но,в принципе, так как территория большая, сложно за один день всё обойти. Часов 5 мы ходили:)

1
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо, я знаю этот сайт и я там есть:) А ещё свалкер, кавес... :)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
На расстоянии это как?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

это видим друг-друга, но не подходим или мы их видим, они нас нет

6
Автор поста оценил этот комментарий

Там не все заброшено, в 15 году ездили туда на испытания по ЭМС. Местный начальник рассказывал что до 10 года там была военная часть. После её расформировали а земли потихоньку распродают. Здоровая башня ( аля катушка Теслы ) имитирует электромагнитный импульс при ядерном взрыве. Рассказывал еще что береговые укрепления были построены еще при царях. В общем место интересное, часть зданий работают до сих пор

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо за интересный коммент!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Открываем викимапию и видим все точки забросов.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Даже не знаю, что сказать. Взять и посетить. Я сейчас по поисковику нашла, где находится место, примерно за 10 секунд. А что делать с охраной, вот, правда, я теряюсь, что ответить. Только не убивайте:)

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

В здание входа нет и не было . Когда уходили военные всё закрывали, как вы убедились по уму. Только последние годы появилась "активная" охрана. Мои родители работали на этих установках, так что если вам нужен материал для более подробного отчёта о вашей поездке, пишите.


P.S. За мячиком бегал "автор" ))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я видела фотографии внутри здания, сделанные пару лет назад, а сейчас это невозможно, ничего не сломав. А мы ничего не бьем, не ломаем, просто смотрим и показываем то, что видим. Я была бы Вам благодарна любой информации, потому что место интересное.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Как вы эти места находите?! ))

Я думал все давно растащили еще в 90-х ... Даже если там какая-то символическая охрана есть.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мы просто интересуемся такими заброшенными и полузаброшенными местами, общаемся с друзьями, сидим в закрытых сообществах, ищем инфу в интернете. Порой, найти подобное место нелегко. Все, зачастую, действительно растащено.
Если интересно, в ВК есть группа, там больше фоток
https://vk.com/dorless
И на ютубе видео https://www.youtube.com/channel/UCyN4Cgz_7QSf0zCcgVo2tLA

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

В этом военном городке провел всё детство, облазили там всё, ну и в футбол играли на крыше с которой вы увидели катушки.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Прикольно!!! Только за мячиком далеко бегать:)
Вы и в здание попадали, то, что под крышей? У меня сложилось такое ощущение, что несколько лет назад оно было вполне доступно, а сейчас весь первый этаж заделан хорошо, в том числе, с обратной стороны окон приварены решетки.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

ЗиЛ же 130/131, нет?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Как мы поняли там ЗИЛ 131 и УРАЛ

4
Автор поста оценил этот комментарий

Иностранные спецслужбы очень заинтересованы в заброшенных и разворованных объектах. Хорошо, что вы бдите!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

это смотря что считать заброшенным:) По моему скромному мнению, полагаю, этот может подлежать восстановлению и, более того, по отдельным признакам он, если не восстанавливается, то поддерживается и уж точно охраняется:)

Автор поста оценил этот комментарий
В некоторых маяках, куда не целесообразно тянуть провода, используются ядерные батареи. Места безлюдные, защиты нет. Поэтому там реально радиация.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да, на один такой маяк мы хотим выехать, посмотреть:)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне одному захотелось попытаться запустить мотор зила??
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

но, это бы не вышло совершенно точно. Метрах в 20 стоял охранник, ну или кто-то, кто пожелал обозначить свое присутствие, но не захотел подойти. Смотрел в упор и видел, что мы его тоже видим. Такая вот история:)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне одному захотелось попытаться запустить мотор зила??
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

интересная мысль:)))

Автор поста оценил этот комментарий

ага, прибежит "гид" и пропишет как минимум совсем не эскимо

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Гид, кстати, там был, но, по неизвестным причинам, показал нам своё присутствие, но не более того:)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я понимаю, что скорее всего вы знаете про эту ссылку, но, как показывает практика, не каждый древнелаз или диггер знает... Просто напомню, что есть викимапия, и было бы круто, если бы её заполняли. http://wikimapia.org


PS: Для интересующихся, объект из поста: http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=60.166088&lon=29.3...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да, знаем, и активно используем. Но сами редко что туда добавляем, полагаю, что это ненашенский сайт, в помощь иностранным спецслужбам:)

показать ответы