Юлмарт без гарантии

Юлмарт без гарантии Юлмарт, Гарантия, Отказ, Юридическое лицо

Суть поста: предупреждение тем Пикабушникам, кто является ИП или юрлицом.

Никогда не покупайте ничего в Юлмарте.

Вы не защищены Законом о защите прав потребителей и Юлмарт воспользуется этим по полной.

В моем случае, сломанный гироскутер после месяца эксплуатации, взяли на "экспертизу" на 3 месяца и прислали отказ в гарантийном обслуживании от лица ООО Олеся, якобы экспертов.

Более того, в гарантийном отделе сотрудник на приемке и вовсе сообщил, что "это ведь не Юлмарт производитель, а это ООО Олеся продала, поэтому все вопросы к ним". Оставлю отсутствие логики мастеру приемки, ведь договора купли-продажи с Олесей у меня нет, зато есть товарно-денежные отношения с Юлмартом.

Арбитраж из-за 30.000₽ затевать сомнительно из-за дышловатости законов об отношениях юрлиц при купле-продаже - решения что я промониторил радикально различаются: где выигрывает покупатель, где-то продавец.

На этом и построена работа корпоративных продаж - как говорил укладчик парашютов "на мою работу еще никто не приходил жаловаться" - невыгодно и рискованно.

Вне ЗОПП вы беззащитны.


Ну и вишенка на тортик: вскрытие пациента показало, что под вывеской и ценой топового гироскутера Юлмарт барыжит наидешевейшим нонейм барахлом: половина банок в аккумуляторе неизвестного китайского производителя за месяц эксплуатации уже умерла, некоторые провода не имеют изоляции, датчики примотаны скотчем, а платы просто не привинчены, потому что по отверстиям не совпадают с каркасом. Такое добро на Али по 6000₽ продается в разделе "хлам". А я много лет был клиентом Юлмарта и здорово переплатил именно из-за обещанной гарантии.


В общем, выводы сами сделаете.

Физиков это не коснется, ЗОПП разорвет эту компашку на флаг, но юрики - be careful. No satisfaction guaranteed.

4
Автор поста оценил этот комментарий

покупая на юр лицо, забудь про ЗПП,

2
Автор поста оценил этот комментарий
Никогда не покупайте ничего в Юлмарте.
Вы не защищены Законом о защите прав потребителей и Юлмарт воспользуется этим по полной.

Ну да, ВНЕЗАПНО выясняется, что оказывается, все коммерческие организации существуют для получения прибыли, и используют для этого все законные (и незаконные тоже) методы :)


Покупайте либо у дилеров, либо стройте договорные отношения с магазином, либо пользуйтесь фирменной гарантией производителя. Нет договора - нет обязательств.

1
Автор поста оценил этот комментарий

"это ведь не Юлмарт производитель, а это ООО Олеся продала, поэтому все вопросы к ним"

Мвидео и Эльдорадо что сами собирают холодильники и телевизоры ?

тупизна


почитай хоть в инете что нужно делать при гарантийном возврате


читай

https://www.ulmart.ru/help/kaluga/warranty

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я лично покупал на ооо всякую бытовую технику много раз. На работе эта техника эксплуатировалась в хвост и в гриву. Менял и чинил многое по гарантии. Не припомню проблем за 3 года.
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем такая дорогая игрушка? Вскрытие производилось вами до обращения чере юлмарт в асц или после?