Это забавное начальство.

Недавно выдали уведомление о сокращении. Неожиданное уведомление. Обидное уведомление. Мне и ещё 9 коллегам. И вот, на следующий день к нам в кабинет приходит зам.начальника – молодая, но уже довольно злая девушка (Назовём её Екатериной, в честь великой императрицы (благо – ведёт она себя на работе именно так – как императрица). Смотрит на нас, подавленных и грустных, Катюха и говорит:
- Коллеги, кто хочет выйти в субботу?
Есть у нас такой бзик на работе – выходить каждый месяц на 4-часовые субботники. По собственной инициативе. Иначе премии лишат. Так вот – на её вопрос ответом была лишь угрюмая тишина. Катерина начинает злиться, убегает. Минут через двадцать, меня вызывает начальник. И спрашивает, мол – почему не хочешь выйти в субботу? Нужно помогать же. Отвечаю ему, что мол – я же сокращённый. Зачем мне это? И получаю гениальный ответ:
- Ну мы же команда!

Так вот. Сижу я и думаю – либо я чего-то в этой жизни не понимаю. Либо…
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А что за профессия ? Кем хочешь трудиться ?

раскрыть ветку (1)
26
Автор поста оценил этот комментарий

По профессии - учитель. 3 года проработал в школе, потом ушёл по собственному - слишком уж большая ответственность (неокрепшие души легко сломать).

Ищу что-то, связанное с документами. В последнее время всё меньше и меньше общаюсь с "живыми" людьми.

показать ответы
193
Автор поста оценил этот комментарий

Мой тебе совет - положи на них то, на что посылают, и ударься в поиски новой работы. Тебе же лучше будет.

раскрыть ветку (1)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Ударился, но пока как-то не очень) По профессии топать не хочется, в своё время натерпелся всякого. 

показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий

сбер ?

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Оу. Сначала написал, что раз увольняют значит сами виноваты. Но вовремя увидел кем работаете. У нас в стране в школах и больницах полный пэ! Так что удачи вам! 

раскрыть ветку (1)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Из школы я ушёл в 2012 году. Работаю уже 3 года в другой организации. Из коей и сокращают)
Насчёт - сами виноваты - если только с стороны взаимоотношений с начальством (спорить люблю, особенно когда вижу неприкрытый идиотизм в работе). С точки зрения выполнения профф.обязанностей придраться ко мне сложно - всегда ответственно подхожу к делу.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Прошу прощения,но я совсем ничего не понял.То есть,рабочий день 8 часов,а Вы работаете 10?Я понимаю,всем иногда нужны бывают деньги,но если это очень напрягает,можно же работать,допустим,неделю по 8,а неделю по 10.Я,бывает,тоже работаю по 10,если нужно немножко подзаработать,но,тогда выходные обязательно отдыхаю.Или работаю через выходные,но тогда по 8 часов.А работать в субботу...Можно же сказать шефу,что вам нужно отдохнуть,или,что вам не нужен доп. заработок...

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

есть у нас индивиды, которые приходят к 6 утра и уходят после 8 вечера.. Почему? Потому что при устройстве на работу, им озвучивали одни условия работы, а по факту - объёмы раза в 3-4 больше. Вот и работают сверхурочно, чтобы успеть.

показать ответы
39
Автор поста оценил этот комментарий

так ты сокращенный, ты можешь вообще их всех на йух слать!
а сколько еще отрабатывать?

раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий

2 месяца.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
нуу, мы команда много где говорят)
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Я лидер, мы команда.... )))

показать ответы
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

самое смешное - после сокращения, в нашем отделе, в январе будет большой набор. Т.е., грубо говоря - нас сейчас работает 100 человек. В январе будет набор до 200... скорей всего - неопытных, с улицы. О - оптимизация.

показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

По этому и сокращают, что не успеваешь выполнить поставленные задачи в рабочее время.

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

в нашей организации никто не уходит домой вовремя) 

показать ответы
87
Автор поста оценил этот комментарий
(Назовём её Екатериной, в честь великой императрицы (благо – ведёт она себя на работе именно так – как императрица)

автор, у тебя тут скобка не закрыта, будет ругаться при компиляции

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Ох, спасибо за замечание. Только не исправить уже(

показать ответы
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ойойой, офисный хомячок ноет о сокращении :) Хорошо конечно сидеть толпой на окладе в теплом офисе и нихера не делать, пить кофе, трындеть в курилке, ходить на обеды по два часа. Я думаю начальство твое не совсем идиоты, знают как кто работает. Раз сокращают, значит нахер вы там не нужны в таком количестве. Скажи честно, сколько реально рабочего времени ты продуктивно трудишься, а сколько страдаешь херней?

раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий

сколько агрессии) часов 10  при 8 часовом рабочем дне) 

Прихожу на работу к 7 (раб.день начинается в 8.30), ухожу частенько после 19.00 (раб.день до 17.30)

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Какова же тогда причина сокращения, если все так усердно пашут? :)
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

план по сокращению. Нужно убрать н-ное количество сотрудников. 

показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Почему?
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Почему.. ну допустим.. есть рабочий процесс. Который занимает н-ное время. Каждое действие занимает определённое время. Наше начальство высчитывает, сколько за раб.день может произвести таких действий сотрудник. И ставит норму в 1.5-2 раза больше. Так как, им необходимы показатели производительности. Чтобы перед вышестоящим начальством отчитаться и получить хорошую премию.
И всё - рядовые сотрудники пашут (коллеги, вы же понимаете, что работу сейчас вы не найдёте!), боясь потерять раб.место. Начальство рапортует о высоких показателях. 

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Эпопея кстати продолжается) Субботники навязывают, мол - уволят) презрительно молчим.
P.S. пикабушники из Екб - подсобите с работой) 

2
Автор поста оценил этот комментарий

тс, вы не в проминдустрии работаете случайно?)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

нет) Мы команда - ключевая фраза фирмы) Одна из трёх фраз. Называть не буду.

показать ответы