Это сладкое слово "халява"

в последнее время заметил резкий рост "холостых" заказов. когда приезжаешь, делаешь замер, считаешь проект, даёшь максимальную скидку - всё-таки сейчас всем нелегко приходится... а заказчик начинает ныть, что дорого и он рассчитывал совсем на другую цену.

такое всегда было, но за эти две недели они прям толпой повалили.

один такой заявил, что обмануть его не получится - он цены знает и сумму заказа сам посчитал. на что я сел и вместе с ним расписал ему по пунктам, что в его заказе сколько стоит.

получилось примерно 70 тысяч материалы и 30 - работа. на что заказчик гордо заявил: "ну вот видите - у меня 70 и вышло. а вы 100 просите!"

такое чувство, что все жмоты решили, что настал их час и теперь все готовы работать бесплатно.

4
Автор поста оценил этот комментарий

А чем вы занимаетесь?

Брат тут кухню хотел заказать, дизайн есть, нужен замер и расчёт. Так один такой "свободный художник" сказал, что пока договора и аванса нет - он на замер не поедет, только реальные заказы. Ещё пра не приехала вообще. А один приехал, что-то померил, при мне кстати, сказал, что 250к без техники и подключения (кухня 6 кв, обычная хрущёвка). При том, что в салоне насчитали 230 под нужный дизайн с техникой.

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я с другой стороны подойду. На каждого жмота-заказчика приходится по нескольку охуевших исполнителей, завышающих цены и нарушающих условия договора. Единственное, с чем соглашусь: не нравится цена - не ной, ищи дешевле.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Теперь с твоей распиской по пунктам у следующее будет скидку просить. А чё? !
2
Автор поста оценил этот комментарий

И что, трудно людям навстречу пойти.

Одни рвачи кругом.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Законы рынка,это вам не ссср обманул ,обшитал,обвесил, и все равно купят потому что дефицит ,в кредит продавайте ишите новые способы