Это Россия...

Про паводок на Дальнем Востоке слышали все.
Стоило Путину заявить про компенсацию в 2 млн. рублей, как в Комсомольске-на-Амуре жители попытались подкопать дамбу, чтобы их дома затопило. Дома в этом частном секторе стоят гораздо дешевле двух миллионов...

Не ставлю тэг "моё" так как взято с местного сайта новостей.
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже с Комсы, но что-то до меня таких странных новостей не доходило.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Новость взята с komcity.ru.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Согласно указу, каждый пострадавший получит единовременную выплату - 10 тысяч рублей - без ограничения по количеству членов семьи, и компенсацию в 100 тысяч за утрату имущества первой необходимости.
За сим обвиняю в пиздеже автора
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Погугли, прежде чем такое писать...
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Это слова представителя городской администрации:

Ряд жильцов, попадающих в зону подтопления домов, пытались препятствовать проведению водозащитных работ, пытались повредить технику. У них был конфликт с жителями других домов, с рабочими. Пришлось вызывать наряд полиции. В этой связи городская комиссия по ЧС обращается к жителям города с терпением и пониманием относится к проводимым работам по сохранению города от наводнения. Беда граждан, попавших в зону подтопления понятна, но в нынешних чрезвычайных условиях зачастую приходится идти на ряд непопулярных мер.
Автор поста оценил этот комментарий
ты думаешь до простых людей сколько из этих двух миллионов дойдет?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Разумеется добыть эти миллионы будет сложно. Дело ещё в том, что многие не прописаны в домах, а многие используют участки как дачи и не живут там вовсе. Так что ломая дамбу в корыстных целях эти люди могут здорово напакостить своим же соседям.
Да дело само в том, что дамбы засыпают из песка, а песок пропускает воду прекрасно! Сама лично ездила смотрела- разница в уровне воды с обоих сторон насыпных дамб незначительна. Она сочится сквозь песок и находит себе другие пути- весь Амур не пересыпешь! Дамбы постоянно подымают, работает много техники, много людей. Им кроме песка в общем-то нечем там сыпать. Ещё мешки засыпают песком и между мешками укладывают целлофан.

Главное, чтобы эти деньги дошли до тех, кому реально жить негде! А таких очень много! Вода только прибывает и вряд ли до зимы она уйдёт. Весной со льдом унесёт все надворные постройки, а возможно и сами дома.

Я живу на пятом этаже и у меня во дворе сухо, но что бы увидеть, что в городе БЕДСТВИЕ нужно просто сесть в машину и проехать минут 10.
Автор поста оценил этот комментарий
это сказка...
а пост бред, потому что взят с новостных сайтов...
посчитайте сколько стоит частный дом в черте любого города
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, пост взят с сайта новостей города Комсомольска-на-Амуре, и ниже приведены слова представителя городской администрации.
Ситуация немного бредовая конечно, не поспоришь, но пост- не выдумка.
Автор поста оценил этот комментарий
Дома может и не стоят,а вот сколько дорогой утвари и техники внутри стоит.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да как бы уже месяц паводок надвигался, ценное вывести- время было.
Автор поста оценил этот комментарий
Дом стоит копейки.
300-500 тысяч в нормальном состоянии.
Дорого стоит земля вокруг дома...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
На Авито легко можно узнать, сколько стоят дома в том или ином городе.
показать ответы