Это Россия...

Про паводок на Дальнем Востоке слышали все.
Стоило Путину заявить про компенсацию в 2 млн. рублей, как в Комсомольске-на-Амуре жители попытались подкопать дамбу, чтобы их дома затопило. Дома в этом частном секторе стоят гораздо дешевле двух миллионов...

Не ставлю тэг "моё" так как взято с местного сайта новостей.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Был случай, когда на городском катке разрешили без залога брать коньки, типо на честность. В итоге через месяц эту лавочку прикрыли, так как люди тырили коньки немысленными масштабами. Так и повесили объявление: "извите, но из-за кражи коньков мы вынуждены сделать залог 2000р" - и люди понесли украденные коньки назад! Причем не по доброй воле, а чтобы получить за них эти 2000р!
Это Россия-матушка)
раскрыть ветку
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Какие люди, такая и власть.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Это слова представителя городской администрации:

Ряд жильцов, попадающих в зону подтопления домов, пытались препятствовать проведению водозащитных работ, пытались повредить технику. У них был конфликт с жителями других домов, с рабочими. Пришлось вызывать наряд полиции. В этой связи городская комиссия по ЧС обращается к жителям города с терпением и пониманием относится к проводимым работам по сохранению города от наводнения. Беда граждан, попавших в зону подтопления понятна, но в нынешних чрезвычайных условиях зачастую приходится идти на ряд непопулярных мер.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Согласно указу, каждый пострадавший получит единовременную выплату - 10 тысяч рублей - без ограничения по количеству членов семьи, и компенсацию в 100 тысяч за утрату имущества первой необходимости.
За сим обвиняю в пиздеже автора
раскрыть ветку