Эксперименты с бананами или почему африканцы плохо живут

В Руанде в министерстве сельского хозяйства работает наша соотечественница. Она тут главный специалист по бананам. У себя на экспериментальных полях они вывели новый сорт банана. Проверили - урожайность в полтора раза выше, чем в среднем по стране. Ну думают, надо поднимать банановое производство по всей стране. А банан в Руанде это не десертное баловство, как у нас, а наряду с рисом и фасолью - основа рациона рядового жителя.

Выбрали сто фермеров, занимающихся бананами, привезли им семена или саженцы (не очень представляю как сажают бананы), подробную инструкцию. Выдергивайте, говорят, свои бананы, сажайте новые - через год соберете обильный урожай.

Из 100 фермеров совету последовали 6. Еще 13 поменяли только часть своих посадок. Остальные 81 поступили как русский мужик в анекдоте, которого заперли в комнате с 2 металлическими шарами, а один потерял, другой разбил. Они выбросили саженцы, потеряли, а пару человек даже выгодно обменяли их на мешок кассавы.

Экспериментальный сорт бананов признали неудачным.
9
Автор поста оценил этот комментарий
Лежит под пальмой негр, дремлет. Мимо идёт буржуй-интурист.
Интурист:
- Послушай, нигер, почему ты просто лежишь?
Негр:
- А что мне делать?
- Смотри, вокруг пальмы нападали спелые бананы. Ты мог бы их собрать и продать.
- А зачем?
- Ну как, продашь эти и наймешь других негров. Они будут собирать бананы и отдавать тебе деньги. Скоро купишь целую плантацию, много-много негров будут там работать. А ты будешь только смотреть и ничего не делать.
- А я и так нихрена не делаю.
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Все знают, что негры ленивые распиздяи!
Хорошо, что у нас нет этой грёбаной политкорректности.
Ебал я в сраку этих негров.
(И цыган заодно с ними)
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
В 80-х моя мама работала по медицинской линии в экваториальной Африке. Из-за жары у местных женщин не было молока для грудных детей. Когда мама предлагала им держать коз, чтобы закрыть эту проблему, то слышала в ответ: "Козы? Они же кричат по утрам, спать не дают... нет, мы как-нибудь без коз обойдёмся".
2
Автор поста оценил этот комментарий
Всё очень просто, рассказываем всем неграм где можно купить крутые и очень дорогие саженцы, ночью снимаем охрану.
Этому трюку 1000 лет, плохо работает в развитых странах.
раскрыть ветку