Эксперимент: прошла неделя!

Ну что, дорогие мои.

Неделя прошла. Кратко об ощущениях и начале эксперимента:

Встав, как обычно в 7-20, я сделал выпил стакан воды, сделал геркулеса. После чего заварил кофе. Насладившись маленькой чашкой ароматного кофе, я начал эксперимент.

Первоначальные замеры были следующими: рост 175, вес 76.5, параметры 111-85-98.

Режим стандартный. Кроме жидкостей решил ничего не менять. Первые полдня прошли на ура.

Если была жажда, то стакан воды решал эту проблему.

И тут наступает вечер, футбол- Евро, реклама безалкогольного пива, рефлексы.

А в холодильнике у меня всегда 2-3 баночки пива лежат как раз под такие случаи.

И вот тут мозг начал включать моего внутреннего Нафса с требованием взять пиво.

Выпил воды. Не помогло. Пошел прогулялся, а вокруг билборды. И атм тоже пиво.

А на лавочках сидят люди и....? И да, жрут пиво! Ладно, подумал я, и выпил воды, но минеральной, т.е. с газами. Оппа, Нафс отпустил вожжи, стало легче.

После того, как немцы забили силами Бастиана второй гол, решил, что надо спать.

С утра второго дня во рту случился легкий сушняк. Не понятно, сразу подумал на то, что увлажнитель воздуха был выключен. Далее стандартно: стакан воды натощак, каша....

Через пару часов захотелось есть. Поел.

Через несколько часов еще. Жрать. Реально чаще хочется что-нибудь пожрать. Хм..

Третий день начался стандартно, благо он же -первый рабочий день.

С утра, как обычно, стакан воды натощак, далее стандартные процедуры.

В офисе, стандартно, пахло кофе. Но кофе не пиво, так что особого желания не было. Закинулся чашкой теплой воды. Через час еще. В общем, в среднем раз в 1.5 часа возникает желаение попить воды. Чувство голода,  не в пример выходным, стандартное. В целом, день прошел вполне нормально. Кофе и чая не хотелось. От слова вобще.

Вес, который в первые три дня начал снижаться, стабилизировался на отметке 76.

4й день начался отлично, не считая того, что во рту почему-то была кака. Вроде бы все как обычно, но кака. В целом ощущения адекватные, в животе легкость, но не пустота.И самое главное, что считаю плюсом, после еды газов в кишечнике значительно меньше. Хз, но это так.

5й день, на удивление, прошел достаточно спокойно. Видимо организм уже более-менее приспособился обходиться без чая/кофе/прочих напитков и с удовольствием потребляет воду. Пьет и писает, писает и пьет. Нормально, чо!

6й день (пт) прошел в тихой и спокойной обстановке. Вода, еда, вода. Позывов выпить чашку ароматнейшего кофе или свежезаваренного чая, тем более в жару, особых не было.

Седьмой день стартовал с утренней тренировки. Потом, естественно, неимоверно хотелось пива. Просто неимоверно. Открыв холодильник, посмотрев на пиво, я решительно открыл.....бутылку Бювета. Отхлебнул, еще и еще...и...успокоился.

Что хочу сказать по итогам одной недели?

В начале, естественно, очень хотелось пить что-то, кроме воды. Особенно мое любимое пиво. А потом, знаете, спокойнее и спокойнее.

В конце недели научился различать воду из разных источников и разных производителей. В моем личном рейтинге лидирует Бювет и Сенежская. Не сочтите за рекламу. Что же касается веса, то первые пару дней немного падал, потом стабилизировался. Нынче это стабильные 76кг.

За сим пока все... продолжаю наблюдение и выхожу на 2ю неделю!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ладно, чертяка языкастый. Уболтал. Подпишусь, почитаю, что дальше будет)
1
Автор поста оценил этот комментарий

да ерунда это, в доме стоит кулер с водой, раз в месяц покупаются 2 бутыли и всегда есть выбор: вода, чай, кофе, пиво, вино...

дело только вкуса

проблема изначально надумана оттого, что людям нечем заняться


придумайте ещё зависимость от пельменей, масла и овощей

Автор поста оценил этот комментарий

"я сделал выпил стакан воды, сделал геркулеса" - Ты давай завязывай.

Автор поста оценил этот комментарий

А какая разница то ? Почки фильтруют жидкость и берут воду. Не вижу никакой разницы что пить, воду, коффе, чай, пиво. Единственное, что в в воде ничего нет ( минералы, соли я не считаю). В чае есть другие вещества. Полезные они или вредные зависят от организма. Не вижу смысла в эксперименте.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

А что тебе сделал чай и кофе?

раскрыть ветку