ЯЖМАТЬ, ЯЖОТЕЦ, ЯЖСВЕКРОВЬ, ЯЖБАБУШКА

Бомбит со страшной силой.

В разводе чуть больше года. Общая дочь 9 лет. Умница, красавица и спортсменка. Так вышло, что развод совпал с нашим с дочкой переездом на Север России в славную газовую столицу страны. Полярная ночь, морозы, холодное лето и все дела. Экс-свекровь живет на юге. Экс-муж в #зауральной части России. В феврале при встрече в присутствии ребенка спросила его: впереди лето. Какие планы? Ребенка будешь забирать на каникулы?


Ответ: Конечно, буду. Что за вопрос.

Я: Давай договоримся, если хочешь увидеть ребенка летом - бери на себя все организационные и финансовые вопросы на себя (на алименты не подавала, он раза три за год присылал дочке 6 тысяч). Если нет - у меня много альтернативных вариантов, как организовать ее каникулы. Спортивные сборы, лагерь на море и т.д.

Он уверил, что все будет ок. Что на дето забирает к бабушке на море.

Ну ок. Ребенок рад. Она любит папу и бабушку, в чем я ей не перечу и не влияю на их отношения.

Прошло три месяца... несмотря на все обещания и последующие разговоры, билеты на юг ребенку так и не куплены. Она уже большая. Переживает по жтшму поводу. Взорвалась я сегодня.

Звонит дочка и плачет в трубку. С папой, мать его за ногу, говорила. Билеты так и не куплены. Более того, поехать он туда сможет не раньше июля. А в июне у бабушки свои планы. Едет в другой город к старшей внучке на выпускной. Еще и высказал ей, что она про каникулы постоянно спрашивает, других тем чтоли нет?

Да баёный науйх! Как так можно обманывать надежды ребенка? Она ждет этой поездки. Мечтает.

А что в итоге??? В итоге просраны все путевки хорошие бесплатные в лагеря на Черное море, Крым и Болгарию. Просраны все спортивные сборы, которые так же надо было оплатить и записаться на них еще в феврале-марте. У меня на руках рыдает ребенок и сррашивает: Мамочка, а что будет?

Я может и яжмать та еще. Но скажите мне? Как так можно? Орать на всех углах о любви к своему ребенку и не делать ни хера для нее. В ответ на просьбы выслать деньги на лечение зубов, отвечать что молочные можно не лечить, а вырвать. Выговаривать 9 летней девочке, что она растет потребителем.

Добила меня ЯЖМАТЬ ЯЖОТЦА моего ребенка. Я уже в отчаяньи звоню ей и спрашиваю: что делать-то? Посоветоваться хочу. Ваш же сыночка истребит в дочке всю любовь... и Как с каникулами быть?


А я уезжаю. К внучке.


Ок. Отлично. Без сомнения у вас могут быть и должны быть свои планы и жизнь. Но именно для того, чтобы спланировать дочкин отдых, я у вас и спрашивала еще в феврале: КАК ПОСТУПИМ С ЛЕТНИМИ КАНИКУЛАМИ?


Ответ просто убил: это моя внучка. Я ее люблю. Но она любит деньги и (опять же) растет потребителем. Она что? Не может любить отца просто так? Не за билеты на юг и не за деньги на зубы???? У него и так много проблем. А ты тут со своими к нему лезешь. Наворотила делов (разгребайся сама)


Народ. Может, я не права? Но на уйха так жить?


Кароч. Я хз, зачем я это все тут пишу, может быть потому что больше рассказать некому, а бомбит ужасно. Если что, извините за эмоции.


И еще

Ребенок растет адекватным, помешанности на деньгах нет. Нормальная, обычная, целеустремленная девочка. Которая по прежнему любит папу и бабушку. И верит им.

29
Автор поста оценил этот комментарий

Это тебе урок на будущее: рассчитывай только на себя.

Сама планируй дочке поездки на каникулах, а "яжродственники" пусть потом подстраиваются, если захотят.

раскрыть ветку
20
Автор поста оценил этот комментарий
ТС, успокойся. Сии недостойные люди не достойны твоих нервов. А дочери прям объясни четко и по полочкам,что бабушка не может, батя не хочет. И отправляйтесь вместе на ахуительный курорт,или море,или острова. Дочь запомнит этот отдых, и Вы отдохнете. Прощать и забывать подлость не нужно,и смягчать углы тоже не надо-все рассказать четко и правдиво. Ну а бывший...ну видимо потому он и бывший, потому что мудак. Живите счастливо и смотрите в будущее, и чтобы люди с прошлого ему не мешали.
раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий
ТС, ради будущего дочери, потребуйте от бывшего ЛИБО алименты(это не вам, это деньги ребенку,я вообще в шоке почему законом из автоматом не ставят) ЛИБО пусть пишет отказную, заверенную натариусом. Направьте письмо(можете заранее ему позвонить).
Таким образом вы не себя обезопасите, а дочь. Иначе, через 30 лет он подаст на алименты и девушка будет платить отцу. По закону.
Наплюйте на гордость, на честность да на что угодно, но защитите дочь.
Вам будет 60 и вы пожалетее, что дочь м ипотекой будет вынуждена платить алименты отцу на жизнь
раскрыть ветку
11
Автор поста оценил этот комментарий

Шли лесом. Это они на деньгах зациклились. И им этих денег на нее жаль. Уж лучше на таких не надеяться, а сразу организовывать отдых дочки.

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

Автор главное на будущее. Если не дай боги, эти родственники дочери позвонят и попросят помощи, денег, просто скажи-вы потребители, идите нах.