Яжмать

Это я про себя.

Решив родить второго ребёнка, я даже не задумывалась о том как сейчас ненавидят мамочек с колясками, ведь 9 лет назад, когда родилась моя дочь все было легко и спокойно. Какая я, оказывается, наивная! Я продолжала оставаться наивной вплоть до самого рождения сына, ведь всю беременность, как ни странно, ко мне окружающие относились с уважением и пониманием. Как бы дико это не было, но мне уступали место в общественном транспорте как только я поднимала ногу на первую ступеньку, на работе ко всем беременным относились с пониманием (у нас обычно по 2-3 человека оказывались в положении одновременно, заразный воздух видимо), в магазинах продавцы предостерегали от покупки больших и тяжёлых товаров. Но все изменилось как только сын родился! Почему-то в современном обществе женщина имеющая детей - это изгой. Поставила коляску кривовато - все людям проход загородила! А то, что люди срать хотели, что пандусы как раз для колясок - это нормально, они же люди, им все дозволено, а в коляске не человек и толкает коляску непонятное существо, пусть по ступенькам прыгают. На улице раскапризничался ребёнок (есть хочет, а до дома ещё дойти надо) - все пиздец! Ребёнок больной, мамаша дура, ей не до ребёнка (нам в радость когда ребёнок орет), воспитывать детей не умеют. Мама села в стороне прикрылась пеленкой и кормит ребёнка грудью - разврат! Мужиков соблазняет, чтоб было кому её ребёнка кормить и похер, что рядом муж стоит. Мама зашла в магазин - ну это уж вообще! Как посмела дрянь такая! Специально сучка такая приволокла его сюда, чтоб её без очереди пропустили и срать, что она спокойно стоит в очереди и покачивает коляску с мирно спящим малышом. Хотя каким малышом?! О чем я? Дети сейчас личинки, высерки, ушлепки, выблядки и т.д. Толкнуть, пнуть коляску с ребёнком в ней, да чё нет-то? И люди даже не задумываются о том, что даже если пострадает сама коляска, а не ребёнок, то это как минимум умышленная порча чужого имущества, кстати, не дешевого. Да и вообще что бы мама не сделала, она делает все не так. Об этом ей напоминает старая незнакомая бабулька, женщина 40-45 лет, ровесница мамы, сопляки лет 15 (они ж точно знают как детей воспитывать нужно!) Я не говорю здесь о неадекватных мамах и их детях, которым все и все должны. Люди вы серьёзно? Вы серьёзно считаете, что к вам, вашим женам, дочерям и внукам будут относиться по-другому? Не будьте наивными! Вы точно так же потом будете писать сюда такие посты!

Мне и моим детям никто ничего не должен. Я могу спокойно постоять в общественном транспорте с ребёнком на руках, но никогда сама не попрошу уступить мне место, я никогда не буду лезть без очереди в магазинах/на почте/в банке только потому, что я с ребенком, буду стоять и злиться, но стоять в очереди, я никогда не поставлю коляску таким образом, чтобы она мешала движению людей, если не возникло опасной для моего ребёнка ситуации, я никогда не перебегаю дорогу в неположенном месте, а на пешеходному переходе коляску качу с боку от себя, чтобы в случае выскочившего из-за угла идиота за рулём мой ребёнок не был намотан ему на колеса, я никогда не позволяла дочери устраивать истерики в общественных местах и то же самое ждёт сына. Поэтому, дорогие мои, прежде, чем называть себя людьми, подумайте кто вы есть на самом деле, если для вас мама с ребёнком не люди, а мешающие всем и вся. Оставайтесь людьми, а не тварями

Можете закидать меня минусами, тапками, кирпичами, булыжника мне абсолютно похеру ибо здесь сидят в основном псевдоостроумные "люди", которые кроме как в интернете свой язык из (_|_) не достанут, а тут да, тут они очень правильные и остроумные среди таких же.

5
Автор поста оценил этот комментарий

У овуляхи батхерт. Если ото всех пахнет говном значит ты обосрался.

К нормальным родителям у общества претензий нет, если они не таскают своих отпрысков всюду. Ну вот оно надо ребенка тащить в магазин? Что, ему дома плохо?? Или в отпуск за 5тыс км? Вы еще в бар их блядь берите!

ПС: быть родителем это не героизм, это осознанный выбор. и тебе никто ничего за это не должен.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ребёнку 9 месяцев, старшая на тренировке, муж на работе, бабушек/ дедушек нет. Нужно готовить кушать, муж приходит поздно. Ваши предложения? Оставить ребёнка одного дома, в машине? Вы же и будете в первую очередь кричать что я за мать такая оставила ребёнка одного без присмотра. Или вовсе не стоит рожать детей, если бабушек/дедушек нет?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нормально так - оправдания, оправдания, самопиар, самолюбование, а потом агрессия. Неадекватность полная. Мадама, особого ума чтобы родить не надо.
И что за глупая непоследовательность: то везде и всюду люди, которые высказывают негатив и в то же время здесь ТОЛЬКО люди которые вне интернета не высовывают язык из жопы. Тупенько. С целью чего понаписано это все? Вы мечтаете забить стрелку обидчикам, чтобы вам втащили и прочистили голову?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я же написала, что я - яжмать. Что-то не так?
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Всем плевать на тебя ровно до тех пор, пока ты и/или твоё чадо не станете раздражать или мешать окружающим.

Твой ребёнок - только твои проблемы.

Именно по этому к тебе относились нормально до того, как ты начала создавать проблемы окружающим. Мне так кажется. Звучит немного грубовато, но это правда. У всех людей свои заботы и лишние проблемы никому не нужны.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Да, я согласна, что постоянный крик ребёнка раздражает. И, поверьте, даже самих родителей собственное дитя может вывести из равновесия, а уж в транспорте если ребёнок начал кричать, то в первую очередь нервничает мама, при чем по двум причинам:
1) какого лешего ребёнку надо, если он сухой, сытый, водой напоенный, игрушками обвешанный, сказки рассказаны, песни послушаны, игры сыграны
2) мой ребёнок доставляет неудобства ни в чем неповинным людям.
В этой ситуации НОРМАЛЬНЫЕ родители стараются всеми возможными правдами и не правдами успокоить ребёнка и тут со стороны прилетает от спутника "да заткни ты своего ребёнка". Как вы думаете как мать отреагирует?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Типичная овулядь обыкновенная, все хотят обидеть ее и ее дитачку и не хотят поклоняться, ай-яй-яй плохие все, одна она непонятая в белом пальто.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за ваш комментарий, обязательно учту. Вам желаю быть более внимательным и меньшим храмом. Добра и мира вам
1
Автор поста оценил этот комментарий
Во-первых не отпрысков, а детей. Во-вторых, да, в магазин надо. Хорошо, если папа после работы сходит, а если нет или кончилось что-нибудь? В отпуск, представьте себе, тоже надо. Не у всех есть дача или бабушка в деревне. Ребенку тоже нужна смена обстановки и свежий воздух. Родители - тоже люди. Что теперь, запереться дома и не выходить никуда? Понятно, что не надо тащить ребенка в театр оперный или в ресторан. Но вы до абсурда не доводите. Вам тоже никто ничего не должен. Не нравится шум, не ходите сами в магазин и не ездите в общественном транспорте. Я не дам своему ребенку приставать к чужим людям, не дам пинать впереди стоящее кресло весь перелет. Но я не собираюсь лишать себя отпуска или поездки к родителям, потому что кто-то хотел поспать в самолете.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да не докажем мы с вами тут ничего! Тут в подавляющем большинстве детоненавистники подобными комментами плюсы сшибают)) Я с полугодовалым ребёнком ездила в этом году на юг, т.к. нужно было его туда по медицинским показаниям вывезти, думаете этот момент кому-то интересен? Мне сейчас прилетит, что я тупая овца и потащила малявку на юг, ему ж и дома хорошо сиделось. Пойдемте мы с вами в компанию таких же яжматерей, чаю попьем и поделимся опытом в воспитании наших детей)))
1
Автор поста оценил этот комментарий
Терпеть осталось недолго. В 2,5 года немного вздохнете. Мы с подругой клали детей и ходили ночью в Перекресток. Практически ничего не покупали, просто наслаждались сменой обстановки.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы знаете, да я устала, в какой-то степени измотана, я 24 часа в сутки нахожусь с сыном, у меня нет времени посидеть с подругами в кафе, порой даже нет времени поесть нормально, а не на бегу, прической уже считаю собранные в хвост волосы, но я счастлива, что у меня есть дети

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Вам просто нужно отдохнуть. Тогда и мир вокруг вас перестанет казаться вам не дружелюбным.
У меня трое детей, двоим из которых по 3 года. Разные люди встречаются, но откровенной агрессии я не встречала. А если встречу, то молчать не буду.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

и станете такой же овуляхой и яжматерью, как и я)))) Отдохнуть, конечно, надо, по мере возможности муж отправляет меня на вечерний променад в одиночестве, чтобы привести мысли в порядок, но, конечно, этого мало. Как только закончу кормить сына, так и уйду в отрыв на вечер, а потом снова стану добропорядочной матерью семейства))))

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, вот и хорошо, а теперь про тех кто хамит или косо смотрит забываем и радуемся жизни и своим детям, вы не рождественский пирог, чтоб всем нравиться
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я и не претендую!))) Пока меня не трогают, я никого не задеваю))
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
какого лешего ребёнку надо

Ему ничего не надо, просто это ребёнок, он постоянно орёт и делает безумные вещи в силу того, что ещё неразвит.

В этой ситуации НОРМАЛЬНЫЕ родители стараются всеми возможными правдами и не правдами успокоить ребёнка и тут со стороны прилетает от спутника "да заткни ты своего ребёнка". Как вы думаете как мать отреагирует?

Люди считают, что мамы не должны таскать своё чадо с собой в транспорт, если его невозможно успокоить. А уж если приспичило прокатиться через весь город с орущим ребёнком, то можно нанять такси.

Таких людей тоже можно понять: отработал смену, сильно устал, голова болит и тут на тебе - ребёнок орёт и не затыкается. (Вместо ребёнка может быть животное, роли не играет, факт в том, что людям создают проблемы, которые им не нужны)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже согласна с этим, поэтому стараюсь ходить пешком с ребёнком в коляске или ехать на такси. Но бывают ситуации когда ты думаешь, что вот сейчас 10 минут на маршрутке и ты дома/ в гостях/ в поликлинике, а впереди авария и, как следствие, пробка. Думаю, просто нужно оставаться людьми все-таки в любой ситуации, а не срывать зло на тех, кто слабее вас. Если не права, поправьте. Пост писала на эмоциях, поэтому много негатива, хотя на самом деле хочу просто понять в чем причина такого отношения
3
Автор поста оценил этот комментарий
Поддерживаю! Дети наше все! И таких неадекватов не встречали...вроде все вокруг с пониманием и с радостью относятся к детям! Но, извините, пнуть коляску с ребенком, вы хотите сказать что вы этих индейцев отпустили не сломав им ноги??? Они же покушаются на беззащитного! Откуда Вы? Где такие дикобразы живут???
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это, к счастью для пинавшего, произошло не со мной. Подруге так повезло.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Может наша помощь как раз и прочитать и выслушать, так сказать, вас. Может вам нужно было выговорится где то.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Знаете, да, вы, наверное, правы. Просто, как показывает, практика здесь реально мало адекватных людей, поэтому ввиду моих эмоций прилетело и тому, кто отличается от большинства, поэтому персонально вам я приношу свои извинения за несдержанность
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пинать коляску - за пределами добра и зла.
Да и в целом не может быть в обществе отношения к детям негативным - забота на генетическом уровне задано.
Поэтому рекомендую автору все-таки посмотреть на свое поведение незамутненным взглядом.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так я и не говорю, что в целом такое происходит. Да это частности, но тенденция к их росту напрягает. Коляску пнули, слава Богу не мою, но случай в близком окружении
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ненадо обобщать. Тут очень разные люди сидят. Спросили бы без вот этого всякого в конце, ответили бы и помогли. Вот я после прочтения вот нисколько нехочу помогать, как говорится, вам яжматерям.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Хм... А разве я просила помощи? Я вроде бы написала, что я вполне самостоятельный человек. А за эмоции, на которых был написан пост, извините
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Опять последнее предложение было лишнее
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

))))) я имела ввиду неадекват на улице)))

2
Автор поста оценил этот комментарий
По-моему вы просто немного (а может и много) в депрессии, воспринимать все что здесь и в интернете пишут надо с достаточной долей иронии, к тому же состав респондентов здесь специфичен и много молодых прыщавых "профессоров"-теоретиков. Да и Ваш пост только подольёт масло в огонь, зачем вы это написали вы сами понимаете? Вы сейчас сделали тоже, за что осудили других
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Наверное вы правы, написала на эмоциях. Кинула говно в вентилятор))) Ну а диванные профессора, едва слезшие с горшка лет через несколько сами все это поймут и может быть вспомнят этот пост
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я лично очень положительно отношусь к детям в различных общественных пространствах! Например, не далее чем вчера вечером ехал от метро домой автобусом, и все 10 минут в коляске орал какой-то младенец. Я слова не сказал и бровью не повёл; только порадовался, что у меня самого такого бесконечно бесящего существа нет и никогда не будет :P

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Не зарекайтесь))))
3
Автор поста оценил этот комментарий
Отчасти я согласна, почитавши пикабу, так дети и их мамы это не люди! Отбросы! Мне становится иногда страшно из-за этого!
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

сейчас налетят и на вас, ибо вы пошли против системы пикабу))))

1
Автор поста оценил этот комментарий
Не волнуйтесь. Просто люди поглощены своими проблемами. В обществе вообще нарастает напряженность и это чувствуется. Главное быть спокойной, ни какой агрессии. Холодная голова и трезвый рассудок. Все нормализуется.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Просто в большинстве случаев стараются сорвать свою напряженность на тех кто априори отпор не может дать
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
Не важно, чем он навеян. От поста веет кое- чем иным.
Если Вы так относитесь к публике, которой адресуете свои высказывания, что Вы ждете от нее? Сочувствия, понимания?
Всех пикабушников одним последним предложением...
" Тортилыч, ты не прав!"(с)
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего я не жду. На эмоциях написала. Надеюсь вас и ваших близких никогда не коснется подобное
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну из истории очевидно как мне кажется что раньше она большую часть времени проводила в обществе адекватных людей - коллег на работе, продавцов в приличных магазинах и тп. А как родила стала ходить те же продуктовые днём когда там полоумные пенсионеры и поехавшие на почве гормональных взрывов школьники. Человек сменил окружение, а думает что это весь мир изменил отношение к нему.
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, вы не правы. Как ходила я в магазины около дома, так и хожу. Как не было у меня времени, будучи работающим человеком, на шоппинг, так у меня его и сейчас с маленьким ребенком нет. Конечно, не все что описано в посте произошло со мной, но и на моих глазах с другими мамами.
9
Автор поста оценил этот комментарий

Я боюсь спросить - где вы живете? Ибо я родила год назад и с 99% ваших неадекватов не сталкивалась никогда.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Да вы тут почитайте. Конечно, не все описанное произошло именно со мной. А живу я недалеко от Нижнего Новгорода
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Складывается ощущение, что как только Вы выходите на улицу - все хотят оскорбить Вас и Вашего ребенка. Все мчатся, чтобы пнуть коляску, наперебой кричат:"Овуляшка!", "Выблядок!". И вообще житья не дают. На самом деле все просто - никого чужие дети не интересуют.Я очень сомневаюсь, если мама адекватная, а ребенок с ангельским поведением, что им кто-то сделает незаслуженное замечание.
И если здесь такая говнистая аудитория, зачем сюда это писать? Напишите на "Задолбали" - там такие истории любят.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну естественно, это не каждый день происходит и не только со мной. Вы тут почитайте, в каждом комменте мать обсирают
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько я читаю, ни разу не видела, чтобы прям безосновательно мать обосрали.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Может мне просто так попадаются?))) отсюда и эмоции мои)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А зачем ты сюда это написала, раз тут сидят псевдоумные люди жополизы? Какой смысл был во всем этом? Выпендреж? Или написать что вот я так думаю но я не такая?
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Да, я не такая, и очень жаль, что здесь только по клавиатуре люди умеют стучать
показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий

Смысл писать пост, чтобы в конце всех оскорбить? :) наше сообщество в ответе за всех, кто вам повстречелся на улице и нахамил? .. Не надо так.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, пост навеян комментаторами к постам о детях
показать ответы