Яжематерь вид изнутри.

Как всегда на основную волну я опоздал, но некоторое время назад многие писали про неадекватные реакции со стороны мамочек, но почему никто не отписался со стороны ребёнка этих матерей? Нет, жести тут никакой не будет, скорее весьма скучная история о методах воспитания моей матери:
1.) Если ребёнок что-то просит - пообещай ему это, у детей память короткая, вскоре он об этом забудет. Даже если он об этом напоминает через час, два, день, неделю - продолжай обещать пока не забудет, ну или психани со словами ЯЖЕМАТЬ, ЯЖЕОБЕЩАЛА! Нет, серьёзно, я ещё мелкий просёк - что если мама говорит "Обещаю" - то делать этого она  точно не собирается, без исключений. По-этому я от неё всё требовал (читай истерил) здесь и сейчас

2.) Моё любимое - ЯЖЕМАТЬ, мне можно, - универсальный ответ на любой замечание со стороны ребёнка. Самый смак, когда меня, будучи постарше, мать ругала, а я ей отвечал - "Но ты же также делаешь", ответ - НЕ СМЕЙ РАВНЯТЬСЯ НА МАТЬ. ДОЖИВЕШЬ ДО МОИХ ЛЕТ - тогда посмотрим. Учитывая, что отца у меня нет, я её спрашивал - а на кого мне равняться? И переходим к пункту 3.

3.) Вон в классе у тебя мальчик - умный, накачанный, каждый день на тренировку ходит, ты должен быть как он. Или там у подруги сын - уже работает, копеечку в дом приносит, маме помогает, да и учится хорошо. Или вон другой сын подруги - спортивный, по дому всё делает... "Мам, а ничего что этот парень так и не закончил школу, т.к не ходил в неё с седьмого класса?" - "Ну, ты не должен на это равняться, а на то - что он маме помогает".

4.) Любая речь ребенка(даже если ему уже 20) - всего лишь фоновый шум. (хотя не знаю, может это просто защитная реакция, но пока в неё пальцем не потыкаешь, или как то ещё не обратишь её внимание, меня она даже не услышит)

5.) Мама - самый беспристрастный человек, своего мнения на твои поступки или там манеру одеваться у неё нет, но вот то, что её сказал отчим, бабушка, подруга про то, что ты натворил... В общем мне ни разу ничего подобного они сами не говорили, все их замечания, мнения и прочее через мать. Это не считая постоянного "что о тебе подумают люди", или там "тебя же в школе засмеют! На бомжа ты похож."

6.) В возрасте 17 лет нашёл ящик со своим старым лего, который она якобы "выкинула" на помойку лет 6 до этого за плохое поведение - ни себе, ни людям:) Хотя тут вспоминается отец, который хоть и имел проблемы с алкоголем( далеко не конченый алкоголик, но запои случались) всегда выполнял свои обещания. Если мать могла стращать ремнём хоть до посинения, то отец мог двинуть уже после второго предупреждения( хотя ему потом было очень стыдно, т.к. силу он рассчитывал плохо) или если мать постоянно обещала выкинуть мои игрушки за плохое поведение, то отец, как-то, когда слишком разбаловался на прогулке, просто отобрал у меня игрушечный автомат и выкинул его с моста в реку, нет вы представляете тогда мои эмоции: РОДИТЕЛЬ ОКАЗЫВАЕТСЯ МОЖЕТ ВЫПОЛНИТЬ ОБЕЩАННОЕ. Для меня это тогда был реальный шок.


Я бы не сказал, что я очень уж плохо живу с матерью, но её, почему то очень удивляет и обижает то, что я с младенчества на провокационный вопрос - Кого ты больше любишь? отвечаю - бабушку. И знаете, несмотря на то, что у меня довольно стереотипная бабушка - всю жизнь работает, чрезмерно балует внучка, ей я, в отличие от мамы, отказать ни в чём не могу, потому что знаю, если я этого не сделаю, то она это сделает сама и мне будет очень стыдно.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Прям мою жизнь описАл...
Автор поста оценил этот комментарий

Эх... в яблочко!


з̡ы͞: я͜ ̡ви͡д̛ел͟ э҉тот͘ п͡ост ̵ещё ͏н̨е в̷ ͝т͘опе :D

Автор поста оценил этот комментарий
Моему три года, как-то перед походом в садик пообещала машинку купить......так вот идем с сада, я уже и забыла, а малой в магазин тянет, помнит засранец
Автор поста оценил этот комментарий

могу конечно вспомнить похожие случаи из моего детства, но они совсем не отложились в памяти и уж точно нет никакой обиды. Вообще конечно печально читать такие жалобы от взрослого мужика.

Автор поста оценил этот комментарий
зачем такие люди детей рожают?...
автор, как до сих пор тесно общаться? для чего?...