Яндекс, что ты делаешь ахаха, прекрати!

Являясь счастливым(?!) обладателем полуживого мерина родом из 90х, часто ищу в интернетам информацию по нему, чтобы как-то заставить поездить его еще хоть немного. И вот что стал предлагать мне яндекс в связи с этим. Для тех кто не понял - это детские машинки, стоят конкретно эти модельки по 20к

Яндекс, что ты делаешь ахаха, прекрати! Яндекс Директ, Юмор, Пятьдесят оттенков серого (фильм)

В связи с этим вспомнился мне еще один случай, связанный с контекстной рекламой. По дороге на работу, как и многие - втыкаю в интернетики на телефоне. Так вот в какой-то момент стал замечать что контекстная реклама от Яндекса стала предлагать мне вместо любимых серверов, схд и курсов циски, нечто странное. А конкретно - курсы анального и орального секса, фаллоимитаторы, сайты знакомств, и прочее в таком духе. Гадал я о причинах недели 2, грешил даже на сестру жены, которой мы отдали свой старенький компьютер. Думал ее поисковые запросы расцениваются яндексом как мои. Ответ оказался прост. В то время вышел нашумевший фильм 50 оттенков серого. Сам фильм я даже не посмотрел толком, а вот саундтрек его мне показался интересным, и слушал я его постоянно через яндекс музыку. Вот железный мозг и сделал соответствующие выводы о моей личности. Странные вещи творятся в мире контекстной рекламы.

IT-юмор

5.7K постов52.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Не публикуем посты:
1) с большим количеством мата
2) с просьбами о помощи
3) не относящиеся к IT-юмору

21
Автор поста оценил этот комментарий

Одно время я заинтересовался продукцией автоваза и смотрел ролики на ютубе с обзорами вест, электроверсией лады гранта... в итоге мне на ютубе стали показывать рекламу доширака!

раскрыть ветку
24
Автор поста оценил этот комментарий
Извините, набирал пост с телефона, у его автозамены свои представления о правилах русского языка. Вперед буду внимательнее.
раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не сказал бы, что это ну очень дорого для такой вещи. Многие покупают детям планшеты-телефоны и прочую электронику по похожим ценам. Эх, если бы у меня была такая тачка в детстве... я был бы просто счастлив =)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Забивал однажды в поиск признаки болезни (позже само прошло). Стала показываться реклама ритуальных услуг.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Хоть какая-то логика: саундтрек-конт.реклама.
Мне те-же непотребства предлагались за так, без повода.
Зато отличный повод для шуток я дал коллективу когда искренне, вслух возмутился этому безобразию, не ожидая подвоха.
раскрыть ветку