Я знаю, как тебе лучше!

Знаете, порой так надоедает эта фраза и ей подобные. Когда ты говоришь, к примеру, человеку:"пойду приберусь, успокоюсь", тебе отвечают:"лучше поспи". Спасибо, я сама решу как мне лучше успокоиться. Не знаю как вы,но я не могу спать до тех пор, пока не успокоюсь. Но нет же, тебе навязывают - чтобы успокоится, нужно поспать. Или же например другая ситуация. так называемые идеальные условия для учебы. Чтобы вы понимали, мне к примеру, продуктивнее и комфортнее работать в легком холодке, пусть я буду под одеялом, но мне нужен свежий воздух постоянно, но вам законопатят окна так, что это тепло давит на ваши щеки и вы ничерта не можете работать и клонит только в сон. А потом удивляются, почему за день ты ничего не выучила, но проспала почти весь день и знаете что? Это безумно бесит, когда тебе пытаются навязать то, что другие считают правильным, принижая при этом то, что комфортно тебе, и прикрываясь, что это для твоего же блага. Мы все разные. И всем нам хорошо при разных условиях, не нужно равнять все по себе.


P.S можете минусить, мне нужно было выговориться.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Выговорилась? Теперь иди поспи.

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Благими намерениями выстелена дорога в ад, я так замечаю неоднократно уже
3
Автор поста оценил этот комментарий
Че ты такая нервная? Или поспи, успокоишься.
1
Автор поста оценил этот комментарий

-ой юзернейм, гляди какая хорошая и полезная хреновина!  тебе она непременно нужна!
-нахрена козе баян? для чего оно мне?
-но ведь  я(мы)/нам нужно  ты так хотел всегда!
-0_о я? а вы свои желания с моими не путаете???
-ну вот и поговорили!  ему каклучше а он как свинья....

и да ТС  я  тебя прекрасно понимаю=)
терпения тебе))

Автор поста оценил этот комментарий

у зыгмантовича это было

в чем разница между заботой и опекой

Скажем сидите вы в комнате - он заметил как ты ноги поджала

И спрашивает - ты подмерзла? Может тебя укрыть пледиком?

Это забота

А если он встаёт и молча тебя укрывает, так как посчитал, что ты замерзла - это опека.

Забота - приятна, опека - взрослого человека бесит.

=

судя по тому что вы описали - это ваши отношения  с мамой

а родители - это всегда опека

раскрыть ветку