Я выросла, но к сожалению помню.

Я выросла в очень бедной семье, отца не стало когда была еще маленькой, в семье кроме меня старшие брат и сестра, мать работала где могла. К слову росла в 90-е. В 96 я пошла в школу, конечно не трудно было понять финансовое состояние нашей семьи, мать перебивается с работы на работу, старшие тоже пытаются помогать как могут. О всех невзгодах и проблемах я могу писать очень долго, пережила и перетерпела достаточно. В школе надо мной издевались, не били конечно (хотя разок был), а задевали постоянно по причине бедности. Я росла сильным ребенком и для меня не было чем то постыдным, что семья у нас бедная.

Помню в первом классе ходила в одном платье весь год, хорошо, что качество было неплохим, это платье нам кто-то отдал и оно мне пришло в пору. Я была худощавая и за год почти не выросла. Весь первый год в школе мои одноклассники подшучивали надо мной, т.к. моя мама не в состоянии была сдавать деньги на праздники, театры, ремонт класса... Дети постоянно обзывали меня бомжом, говорили, что я побираюсь и ношу обноски. В школе даже друзья по двору обходили меня стороной, ведь было "стремно" даже здороваться с такой как я, что бы не упасть лицом в грязь перед "авторитетами" своего класса. Со временем, то ли я привыкла к такому и начала не замечать, то ли немного все успокоились, но издеваться стали меньше. Я нашла свой круг общения, где меня не гнобили, но и научилась отвечать и давать отпор. Не сказать, что все было очень гладко. Но я привыкла, учеба шла, хотя я была еще та ученица, путью и не училась. Привыкла к детям к подколам и прочим пакостям от учеников.

Но, что я не могу простить, так это отношение учителей, я просто ненавижу учительницу начальных классов, что у нас была. Она постоянно подливала масло в огонь. Это ужасная женщина. Она не стеснялась намекнуть, а иногда и сказать о нашей семье, она меня унижала при всем классе. Вела я себя как средний ученик в школах, могла и балтнуть что-то на уроке и домашку забыть дома, но любой мой косяк выносился как позор. Один случай мне запомнился надолго, она во втором классе в приказном порядке сказала мне, что бы в школу явилась моя мама на личную беседу, я и понять не могла, что она хотела. Конечно, я подумала, что опять скажет, что деньги на что-то не сдали и она решила выяснить когда это прекратиться.

Но в назначенный день, мама пошла на беседу, а вернувшись просто орала от злости и обиды, эта женщина предложила отдать меня в интернат, ссылаясь на то, что там хорошо кормят и одевают бесплатно. Мама у меня человек конкретный, она послала учительницу и предложила своего ребенка туда отдать (ее сын учился с нами в школе). Конечно меня ни куда не отдали, я закончила с этой учительницей начальную школу.

Я выросла, многое изменилось, но к сожалению я помню, какие могут быть жестокие люди. Высокомерны и заносчивы, я долго еще буду помнить это и мне от этого грустно.

Грустно, потому что слышу от многих, как тепло и уютно они чувствовали себя в начальной школе, как учитель их любила.... А я помню,как меня хотели отдать в интернат.

143
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

1. Идёшь к её сыну, главное чтобы эта, не побоюсь этого слова, мразь была там. Узнаёшь как дела, пьёте чай, справляешь о здоровье его матери и предлагаешь сдать её  в дом престарелых. Ну а что? Там хорошо, кормят, ухаживают, погулять во двор выводят.

2. Уходишь в закат под канонаду бомбящих пуканов.

3. ???

4. Profit

раскрыть ветку
246
Автор поста оценил этот комментарий

Я сама работаю учителем, и знаете... Я сохраняю все подобные посты, где учителя явные гандоны. Чтобы сравнивать с собой нынешней и смотреть, чья позиция мне ближе. В тот день (а он скорее всего настанет), когда я приму сторону такого ублюдка, унижающего более низкого по статусу, мне надо будет уходить из школы. Профдеформация и у нас есть, к сожалению.

раскрыть ветку
23
Автор поста оценил этот комментарий

Странно, у нас были в классе и бедные дети, и дети с деревень близлежащих, но в начальной школе никто за это не гнобил, как-то не замечалось это даже. Вот в среднем звене, помню, плохо относились в классе к девочке из бедной семьи, но только потому что от нее ужасно пахло(дешевый лак она могла себе купить, а мыло и дезодорант нет). Но тем не менее нам ее было жалко, одна одноклассница(причем одноклассница была не самая прилежная, в 7 классе она устраивала стрелки с мордобоем за школой и рассказывала каждую неделю, как они набухались и накурились на выходных) даже почти новые вещи ей свои отдавала.

33
Автор поста оценил этот комментарий

"Подслушано на пикабу"

Зато у тебя имя красивое (если Вероника, конечно).

У всех есть подобные истории,главное не стань такой же как училка :D

раскрыть ветку
8
Автор поста оценил этот комментарий

У меня мама директор школы.

Одну из таких вот учителей выперла в шею с огромным позором.

Учительницу ту долго не хотели брать в школы района.


П.С.

очень много людей тварей.


П.П.С.

У меня в классе учился пацан (к слову мы походу одногодки или около того я пошел в первый класс 95/96 учебный год) И пацан был из очень бедной семьи, но у нас как то не возникало никогда никаких конфликтов по этому поводу. Учителя к нему ни снисхождения ни агрессии не высказывали. Единственное что я запомнил, так это его классная руководительница учила опрятности в тетрадях. И заставила его переписывать всю свою тетрадь, но купила сама новую тетрадь и просто ему отдала.

А у нас в маленьком коллективе было правило, я даже не знаю почему оно появилось, что когда мы шли за вкусняшками или в компьютерный клуб то скидывались в общак и играли все одинаковое кол-во времени на которое хватало денег. То же и про вкусняхи.

К слову пацанчик сейчас поднялся, зарабатывает не плохо. И довольно частенько заваливает с предложением шашлык/машлык водочка /селедочка, но по хитрому. Сам все приносит