Я в нее все-таки попал!

Я в нее все-таки попал! Фотография, Ночь, Летучая мышь

Nikon D7000, Nikon 18-105/3.5-5.6, ISO320, выдержка 1/60, диафрагма 5.6, вспышка в режиме TTL.


Кадр не то, чтобы очень художественный, но я им горжусь.

Сами посудите: ночь, темно, между пальмами мотается этакая зверюга чуть ли не с кошку размером, со страшной скоростью. Близко не подберешься, на фокус не навестись... Но я это сделал!!!

Лига фотографов

58.1K поста32.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Фотографии должны содержать тег [моё] и быть хорошего качества.


Не допускаются: мыльные фотографии; фотографии, содержащие большое количество шумов; слишком темные или слишком светлые фотографии (пересвет).

Все подобные фотографии будут перенесены в общую ленту.


Отдельное замечание по фотографиям с телефонов – фотографии просматриваемые на телефоне могут значительно отличаться от фотографии на мониторе компьютера или ноутбука (как правило с телефона не видно проблем).


Пожалуйста, проверяйте свои фотографии с телефона на устройствах с большей диагональю экрана.


2. Желательно указывать минимальный набор информации о технике, на которую сделана фотография. Если это системная фотокамера – фотоаппарат + объектив, если компактная камера или телефон – модель.

Приветствуется указывание более подробной информации.


3. Приветствуется описание процесса съемки, условия съемки, место съемки и т. д.


4. Если Вы хотите получить критику или советы по своей фотографии – добавляйте тег хочу критики. Однако учтите, что отсутствие данного тега не отменяет возможность критиковать Ваши работы.
Между тем просим учесть, что пользователи, которые будут злоупотреблять отсутствием явного запрета критики фотографии в сообществе – будут заблокированы. Это касается как конструктивной, так и любой другой критики.


5. В сообществе запрещается грубое обсуждение моделей (толстая, страшная, худая и т. д.)

Все комментарии подобного рода будут скрываться, а пользователь будет заблокирован.


6. Запрещается прямое или косвенное оскорбление участников сообщества и их работ, язвительный тон, мат. Все комментарии подобного рода будут скрываться, а пользователь будет заблокирован.


7. Посты о фотографах, выставках, техниках, жанрах, оборудовании, а также различные уроки (свои, скопированные, переведенные) являются исключением для пунктов 1-3.

16
Автор поста оценил этот комментарий
Только 1/60 кажется слишком медленной для скорости полёта этой зверюши?
раскрыть ветку (1)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Это выдержка синхронизации вспышки.

25
Автор поста оценил этот комментарий

@swammerdam, у меня сама рандомно залетела в кадр)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

С ума сойти...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Если не секрет,с какого раза попал ?)


Судя по всему долго мучился)

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вы правы, долго... :)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Одного не пойму, чего ты мучался? снимал бы поливалкой!? Там частота хренову кучу кадров... Или не умеешь в настройках выставлять? а так кадр, да, не плох!

Я вчера в Ночном клубе на семитысячник снимал... Тоже одну даму никак в танце не мог уловить... Потом врубил поливалку и отснял всё что надо.!

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Пыха на полную мощность с такой скоростью не заряжается.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Для 1/60 четкое фото. Снимали с "проводкой"?


Плюсую!

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Там все-так вопрос длительности вспышки. Проводка тем не менее определенно есть, это видно по слегка размазанным финикам, без нее мышь получилась бы не такой четкой.

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

это где хоть снимал-то?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

В Израиле.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нахера ты ему это объясняешь? У него же с "проводкой".

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще-то проводка тоже сыграла. Пыха выстрелила на полную, импульс был довольно длинный, зверь летел быстро. Если вы сравните четкость зверя с четкостью фиников, то финики все же несколько смазаны в направлении движения зверя.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Хуй с ней с мышью, у человека дома пальмы. Э- эх...
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Увы, это была поездка...

Автор поста оценил этот комментарий
Тень от нижнего крыла как-то уж больно странно ложится на пространство. Как будто бы сзади картинка на плоскости, а не реальные объекты.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Расстояние большое, к фону близко.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Никон рулит!

Молодец! Черта поймал на лету!

Для таких случаев можно ИСО и 2000 ставить. Д7000 потянет.

(никонист с 2003 года)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда бы точно размазалась. Я подбирал под пыху, на меньшем ISO она просто не добивала..

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У меня одного аббревиатура TTL другие ассоциации вызывает?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня тоже :) Но так называется еще и протокол синхронизации вспышки.

Автор поста оценил этот комментарий
Но это же не мышь, а собака летучая, на морду посмотрите:0
Тем более если "с кошку размером"
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Финики она жрет. А как зовут - не знаю.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Там финики.. мммм
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати зря. Свежие они страшно вяжут, незрелая хурма отдыхает. Для съедобности их надо выморозить в морозилке хотя бы ночь, а стандарт - вяленые. Хотя то, что у нас продается в вяленом виде по сравнению с тамошним за еду не канает.