Я только спросить..

К посту http://pikabu.ru/story/ocheredi_4442685 вспомнилось. Пишу со слов знакомой:

Прохожу диспансеризацию, направили из женской консультации. До этого давно, лет 5-6 назад была в поликлиниках, в основном с ребенком. Так вот раньше творился ад адовый- живая очередь, куча народу которым «только спросить». «Только спросить» заходили к врачу и пропадали там надолго, наверное, спрашивали у врача в чем смысл жизни. Если ты просидишь с ребенком 2 часа, это считай тебе повезло. Обычно три –четыре в очереди часа- норма.


Ну так вот, надо пройти врачей в поликлинике, сейчас оказывается очень удобная система, заходишь в интернет, выбираешь врача, выбираешь нужное, удобное для тебя время и- готово, ты записан, милости просим.


Первые посещения врача, проходили как надо, я приезжала к назначенному времени (записывалась с 7 до 8-ми утра, до работы), и практически минута в минуту попадала в кабинет. Думаю, вот она- цивилизация. Ну наконец- то, какая красота, все для людей. Потом начала записываться вечером, тут уже такой красоты не было, вовремя никогда не попадала на прием, с задержкой на 10-15 минут, но ничего, думала я, и так тоже неплохо.

Я ходила по специалистам и реально наслаждалась новой системой записи, пока не записалась к терапевту, для итогового приема. Записалась я вечером, талон был на 17-40, приехала минут за двадцать, достала телефон- время еще есть, передо мной несколько человек. И тут, уже должна была идти я, как вдруг прибегает мужчина, кричит: «мне только спросить» и юркает передо мной в кабинет. Ну ладно думаю, скандалить не буду, может правда очень надо. Мужчина там «спрашивал» очень долго и очень обстоятельно. При этом параллельно  еще разговаривал по телефону, о поставке несколько тонн пшеницы на какое-то предприятие. Сижу я рядом с кабинетом, из- за двери про пшеницу слушаю, начинаю нервничать. Мужик уже там минут двадцать. Очередь моя давно прошла.


И тут подходит быстрым шагом девушка, становится у кабинета. Я у нее спрашиваю: «Девушка, у вас запись на какое время?». А она мне безапелляционны так : «Ни на какое, мне только спросить какие анализы сдавать».


И такое зло меня взяло, аж глаз задергался, как закричала я на эту девушку «Господи, да когда же вы кончитесь? Уже все для вас сделали, сиди дома, в носу ковыряйся, да записывайся, нет все равно лезут как тараканы на свет, со своим «спросить». Запишись, да спрашивай- 12 минут на прием дается! Обспрашивайся!»


Девушка отступила назад, торговец пшеницей в кабинете притих. Я села на лавку, уже стыдясь своего всплеска эмоций. А потом подумала, а что стыдится-то? Ведь правильно «выступила», надо не молчать, может через лет 10-20 спрашивальщики вымрут как вид? Хотя вряд ли…

83
Автор поста оценил этот комментарий

Я тут к лору ходил, записался на 14-00, пришел к своему времени, очередь человек 10, думаю вот дурачки, не могли записаться, с самодовольным видом показываю талон, говорю я пойду следующий, на что мужик, стоявший первый в очереди, говорит "Здесь пространственно-временной континуум смещен, вали в конец очереди" и показывает свой талон на 12-10, меня никогда так культурно не посылали, даже не нашелся что ему ответить.

раскрыть ветку
32
Автор поста оценил этот комментарий
Вчера к невропотологу. У меня первый талон, взяла за 2 недели ( другого времени не было), с работы сорвалась. Прихожу за 20 минут и спрашиваю - кто куда, сидят 2 беременные(нам быстро ибо мы беременные). Епте, девочки, я тоже беременная и по тому же вопросу,но я-то взяла талон, поэтому буду первая, мы все в одинаковом положении.
49
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в поликлинике всё проще. Есть запись онлайн, она на 4-5 дней уже забита. Принимает всего один терапевт с утра и один терапевт с обеда. Так как люди болеют не по графику, то врач выходит в коридор и предупреждает: один по талону, следующий по очереди, и в таком порядке добро пожаловать. А хрен ли делать, сидел вот в среду с температурой 38,7 ждал очереди 3.2 часа. Пока дождался температура прошла и жрать захотелось, значит выздоровел. Познал смысл хождения бабок, посидела в очереди 18 часов и радикулит прошёл. Так-то.

раскрыть ветку
85
Автор поста оценил этот комментарий

Я как то к хирургу записался на прием, рука болела. Пришел в свое время, как положено. Но там было 2 очереди!!! Одни по записи другие со стационара. Сам врач говорит - что ему все равно кто к нему когда попадет. Пришлось брать кабинет приступом что бы в свое время попасть. Вот нафига такой цирк устраивать ???

раскрыть ветку
19
Автор поста оценил этот комментарий

Всегда беру талон только по интернету! У нас в детской поликлинике к педиатру ТРИ очереди перманентно. Те, кто по госуслугам, груднички и те, у кого в талоне нет времени. Так вот я лучше возьму талон заранее, за неделю, например, чем сидеть потом в этой толпе и пытаться разобраться, вообще, кто за кем. Но всегда там находится какая-нить недовольная тетка, которая "уже 2 часа сидит, а я тут пришла и сразу лезу в кабинет!!"

раскрыть ветку