Я сама медик

Как-то, ко мне в кабинет УЗИ, без стука, распахнула дверь, солидных размеров тетя, и с криком "ясамамедик" плюхнула своего ребёнка на койку рядом с аппаратом. Так же без особых церемоний, пока я заполнял журналы, она начала гордо рассказывать, что уже 20 лет в медицине, медсестра и вообще уважаемый человек. Ну думаю, ладно, человек хотя бы близок к медицине, можно с ним говорить на одном языке. Но кажется, я никогда так не ошибался)


И вот в процессе исследования, ребёнок тихонько спросил меня, не поджелудочную ли железу я смотрю? Только я хотел порадоваться за молодое поколение, что дети в таком раннем возрасте уже имеют представление об анатомии, но не тут то было.


Тетя неожиданно взвилась, она начала кричать на 8 летнего ребёнка, что дескать ты глупая неучь, как можно быть таким бестолковым и не знать элементарных вещей? И уверенно ткнув в левую подвздошную область, смело и громко заявила, что поджелудочная находится именно там.


Я уже понял, что дальше последует, и решил немного просмаковать момент. Говорю, видите где у меня датчик стоит?

- да вижу в эпигастрии

- а вот это видите на экране? Знаете что это такое?

- что?

- это поджелудочная железа, ваш ребёнок был прав.


После этого она забилась куда то в дальний угол, и по окончанию исследования схватила в охапку, победоносно смотрящего на неё ребёнка и пулей вылетела из кабинета.


P.s. У ребёнка все оказалось хорошо, небольшие кишечные колики.

61
Автор поста оценил этот комментарий
боюсь, что такая мать все равно отпиздит ребенка за правоту и ее заниженную самооценку.

жалко ребенка. такая мамаша испортит ему всю жизнь.

раскрыть ветку
644
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы на меня в 8 лет орали за то, что я не знаю где находится поджелудочная железа, я бы, скорее всего, спился к 12.

раскрыть ветку
147
Автор поста оценил этот комментарий
из практики, если бабень ведет себя нагло и с порога кричит, что она медик (именно медик, а не врач или доктор) значит она либо санитарка, либо какая-то медсестра.
раскрыть ветку
311
Автор поста оценил этот комментарий

Да таких "медсестер" - в каждой больнице по десятку) Куда воткнут клизму - там и жопа.

раскрыть ветку
43
Автор поста оценил этот комментарий

Ох не люблю я таких людей, которые "да я спец в области Х уже ХХлет!".

Как-то звонит нам с жалобой региональный директор что у них отчет вирус пожрал(мы их аутсорсом обслуживаем), ничего не сохраняется в документе(Эксель) и ошибки лезут. Приезжаю, она мне "да я 10 лет за экселем работаю, знаю его в доль и поперек-это вирус". Ок.
Открываю таблицу, ошибка "Циклическая ссылка". Думаю даже те кто далёк от экселя но умеют читать понимают что тут дело не в вирусе. Просто у неё на 10+ листах ячейка сама на себя ссылалась(оно и понятно из описания ошибки), но больше всего убило что в этом отчете столбцы ,допустим А в итогах просуммированы как А1+А2+А3+...+А12, а их там оочень много, и самое смешное что в некоторых столбцах пропущены ячейки. Подумаешь отчет на пару лямов, где не учены 800к+ потому что в ручную сумировала и пропустила ячейку. Отличный спец.Отличный стаж.

А когда все это исправил безобразия даже спасибо не сказала, только "ага" и вышла куда то, мол так и надо.

раскрыть ветку