Windows-беда

Приобрел я лицензионный window 8 на диске (я не сам, так вышло, не ругайте), думаю: "установлю-ка я его на ноут, у него жесткий диск девственно чист, а так-хоть простаивать не будет".  Вставляю диск, настраиваю в биосе чтение cd в первую очередь и запускаю. Встречает меня окошко с выбором языков для интерфейса клавиатуры, ставлю везде русский и жму дальше. Windows весело говорит мне, мол "жми кнопку установить и все норм будет" и тыкает ею на треть экрана. Я не долго думая жму кнопку, ибо помимо нее можно выбрать только восстановление системы, которое мне с моим девственным диском не сдалось совсем. Нажал и жду. Прошло секунд 5 и Windows мне все так-же весело заявляет "ключ у тебя неправильный, собака ты нищебродская, даже лицуху купить не можешь, пшёл вон и ноут свой забери, бомж несчастный". Вот я сейчас сижу и думаю, а куда ж мне ввести ключ, если никаких запросов о нем было и никаких других возможностей что-либо куда-либо ввести windows мне не дал? Кто знает, что с ним не так?

Автор поста оценил этот комментарий
Ну, если есть android телефон с root можно вообще ничего не покупать
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да я все-равно флешку купил.

Заренее даю ответ на возможный вопрос: Да, установил семерку, продержалась 2 месяца, жесткий диск погорел. Уже 3-й за год, видимо, проблема сидит глубоко.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем диск? Я думал уже все записывают на флешку.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

зачем же покупать флешку за 400р для переустановки винды, если можно купить диск за 32р?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

@Talibaster, пожалуйста, позвоните в поддержку Microsoft и расскажите о своей проблеме.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да я уже 7-ку установил

Автор поста оценил этот комментарий
Диска с восьмеркой в руках не держал. При установке с образа, полученного через windows creation tool. Если в bios нет ключа для 8 - надо было ввести, если ключа в биос был - запрос на ввод ключа не выдавался.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

видимо ключ уже вбит, только вот изменить его я способа пока не нашел. Искать, наверно, не буду.

Автор поста оценил этот комментарий

ставь пиратку там нет ключа изначально, потом её ломай но по сути оригинальный образ не должен ничем отличаться. ВОзможно у тебя винда для определённых машин типа как БАРС или ДНС где на заводе изначально ТОЛЬКО для них диск идёт с виндой и он не подойдёт на другие машины.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

сам бы рад, да dvd диска чистого нигде не найду. А насчет винды на диске, то вполне вероятно, тогда придется пиратку ставить

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Похоже у ноута в bios прошит другой ключ. На первой вкладке в биос может быть надпись типа "Factory installed OS".
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а есть возможность как-то этот ключ изменить?

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вроде как 8-ка на дисках не продается. Ты покупаешь ключ, а дистриб с офф сайта берешь.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

там ключик указан, но его не видно из-за качества фото (типа я так специально сделал)

Иллюстрация к комментарию
показать ответы