Windows Брандмауэр и Защитник

Странное дело, господа пикабутяне. Не так давно отключил к херам защитника Виндус и так же его долбанутого собрата Брандмауэр Виндоуз. Спустя некоторое время за ними начали уходить некоторые функции десятки, то есть "лупа" поиска на панели задач, проигрыватель виндоуз, всякие Groove Music и прочие проги от Мелкософта. Это вообще нормально и у меня одного так?

Для минусов внутри.  

Сообщество Ремонтёров

7.3K поста42.3K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

ЕСЛИ НЕ ХОТИТЕ, ЧТОБЫ ВАС ЗАМИНУСИЛИ НЕ ПУБЛИКУЙТЕ В ЭТОМ СООБЩЕСТВЕ ПРОСЬБЫ О ПОМОЩИ В РЕМОНТЕ, ДЛЯ ЭТОГО ЕСТЬ ВТОРОЕ СООБЩЕСТВО:


Посты с просьбами о помощи в ремонте создаются в дочернем сообществе: https://pikabu.ru/community/HelpRemont

К публикации допускаются только тематические статьи с тегом "Ремонт техники".

В сообществе строго запрещено и карается баном всего две вещи:

1. Оскорбления.

2. Реклама.

В остальном действуют базовые правила Пикабу.

Автор поста оценил этот комментарий

Хуёвая ты Ванга, дядя.

Вопрос в том, насколько минусы десятки перекрывают её плюсы.

И это... Там плюсы-то какие-нибудь вообще есть?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как дела хейтер?

Автор поста оценил этот комментарий

Согласен. Только я бы привёл в порядок зоопарк в Панели управления, где одни функции дублируются другими, но с иным интерфейсом.

Я год назад супруге задёшево приобрёл ноут ASUS, который оказался внутри нетбуком. Короче, очень слабый. Перепробовал пять ОСей, от ХР до Mint. В итоге самой быстрой и стабильной оказалась десятка. Сам о*уел, если честно. :)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Удобно что меню пуска настраивается, так то я там все перелопатил, но я привык что всегда и везде без настройки интерфейса от производителя там будет много говна. А так, настроил и вперед. А ASUS я вообще не доверяю, в ноутбуках точно, так же как и ненавижу ноуты с Nvidia

Автор поста оценил этот комментарий

Вангую, что тут любой аргумент будет пресекаться ответом "это не то, ради чего стоит сносить семёрку". По аналогии с "аргументами" фанатов Apple - "у нас этого нет- это нам и не нужно".

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, лично мне она удобна, тоже думал что лучше семерки ничего не может быть, но в десятке все сделано так, что всё находится под рукой, тут тебе и лупа со всякими поисками и всякие другие штуки, просто та же семерка но с более дружественным интерфейсом, и без раздражающих особенностей восьмой винды

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

юзай твики по отключению слежки и стандартных прог

https://www.ashampoo.com/en/usd/pin/1004/security-software/A...

http://www.majorgeeks.com/mg/sortname/windows_10_fixes.html


алсо, AIMP/ FOOBAR не завезли в качестве проигрывателей?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

не не завезли

3
Автор поста оценил этот комментарий
А зачем отключил?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Он блокировал Civilization 6, так же висел в трее, выбешивал своим поведением и загрузкой цп

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Второй для минусов

Автор поста оценил этот комментарий

Первый для минусов